Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Толщина передних дисков 20,6 мм это совсем плохо

Скорей всего да.

По тех. условиям мин толщина 22 мм.

ИМНО. При меньшей толщине пыльник т/цилиндра может не выдержать растяжения, последствия тебе известны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего ли?

Банально потому что ТАМ не пишут точное место изготовления самой запчасти. Для "... in EU" достаточно на территории ЕС упаковать китайские запчасти в коробки под своим брендом.

 

http://master-sport.de/EN/Company_activity/- найдите хоть одно упоминание про расположение заводов и вообще про самостоятельное производство. ;) Обычные оптовики с собственным брендом. Типа "нашего" патрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Тут не место изготовления важно, а то, что это продается в Европе и при этом защищается от подделок. Думаю для себя овно из других стран ввозить не будут. Да и качество вроде норм, ценник в полтора раза ниже, чем наш кЕтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и качество вроде норм, ценник в полтора раза ниже, чем наш кЕтай.

наш китай тоже выглядит норм. недавно как раз в руках держал. а по цене - патрон на фм3 дизель на том же экзисте минском стоит на сегодня 475 тысяч за штуку. это выходит где-то 47 баксов за комплект. не вижу "полтора раза ниже ценник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш китай тоже выглядит норм. недавно как раз в руках держал. а по цене - патрон на фм3 дизель на том же экзисте минском стоит на сегодня 475 тысяч за штуку. это выходит где-то 47 баксов за комплект. не вижу "полтора раза ниже ценник".

PATRON никогда на машины не ставлю. И китай-китайский тоже стараюсь обходить. Все-таки поставишь получше (не значит дороже) - походит подольше. Это мой выбор. Как говорится "поставил и забыл". Кстати очень хорошие запчасти того же польского производства. И ценник не намного дороже кЕтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И китай-китайский тоже стараюсь обходить.

как? сами же написали

Заменил на комплект дисков-колодок MASTER-SPORT

не удивлюсь если они на том же заводе сделаны, где и патрон.

 

а по поводу

PATRON никогда на машины не ставлю.

смотреть надо конкретную запчасть и её цену.

я как-то ради интереса фильтр масляный патроновский распилил (стоил копейки, а нужного мне не было от нормальных брендов за разумные деньги, взял две штуки). никакого криминала внутри, ничем от кнехта не отличается (даже бумагой и слоями).

а по пыльникам не фонтан к примеру, бывают слишком пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай-китаю рознь во-первых, а во вторых я уже написал, что обходить стороной дешевый китай - это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да.

По тех. условиям мин толщина 22 мм.

ИМНО. При меньшей толщине пыльник т/цилиндра может не выдержать растяжения, последствия тебе известны.

Удачи.

 

Сам давече менял передние диски, мои оказались по толщине, чуть меньше 18мм. Сам в шоке, дотянул. Поставил Цимерманы. Очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам давече менял передние диски, мои оказались по толщине, чуть меньше 18мм. Сам в шоке, дотянул. Поставил Цимерманы. Очень доволен

Короче мне можно было еще гонять и гонять))) :D

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Patron - фигня. На MS-колодках тормоза более уверенные и давить педаль не нужно. На патроне чтобы оттормозиться нормально приходилось сильно педаль продавливать. Потом и сзади нормальные колодки поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня замер передних тормозных дисков показал биение левого диска.
Ставил зимой Otto Zimmermann. Не понятно с чего его так повело.
Как думаете имеет смысл протачивать или лучше купить новые?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=сначала надо выяснить причину от чего это происходит .В любом случае проточка это не надолго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал ставить диски Mintex, не каких проблем с ними, стоят спереди и сзади, также стоят на второй машине ниссане алмере, цена адекватная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня замер передних тормозных дисков показал биение левого диска. Ставил зимой Otto Zimmermann. Не понятно с чего его так повело.
Вот сегодня как раз махнул передние колодки.Вынул пальчики направляющих, на них смазочка, похожая на смазочку( а не на пластилин) ,в направляющих двигаются на ура.Вот один из залогов успеха против перегрева дисков и дальнейшего их ведения.Смазка у меня  Febi/Swag p/n 31942/30931942..,клал её год назад( 40000км).Тогда не смог найти Тойотовскую смазку,но теперь не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замер передних тормозных дисков показал биение левого диска.

Ставил зимой Otto Zimmermann. Не понятно с чего его так повело.

Как думаете имеет смысл протачивать или лучше купить новые?

 

чем биение замеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу найти инфу по нормальной температуре тормозных дисков. понятно, что колодки все равно немного касаются дисков на ходу, диски должны быть теплыми, но не горячими. вот кто подскажет, как понять, что температура дисков нормальная? например, палец должен терпеть ил нет, если плюнуть, то дожна слюна закипать или должна медленно испаряться, или же вообще не должна испаряться., ну и т.д. тогда бы это решало вопросы понимания подклинивает или нет суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем биение замеряли?

Не могу сказать.

Ездил с этой проблемой к официалам.

 

Вчера отдал диски проточить и теперь думаю еще вместе с проточенными дисками поставить новые колодки. Хотя те что ставил в январе почти не износились.

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски стали бить, прошли 40 тысяч (были брембо). При резком торможении до 40 км/ч, ниже не бьют. Замер штангелем - 24 мм толщина. Странновато, ну мб погрешность штангеля. Заодно подошли к смене колодки. вопрос от новичка - если махну колодки и оставлю эти диски, деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ber, Да..Здесь посмотри.http://mondeoclub.ru...ии#entry2389427

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние диски стали бить, прошли 40 тысяч (были брембо). При резком торможении до 40 км/ч, ниже не бьют. Замер штангелем - 24 мм толщина. Странновато, ну мб погрешность штангеля. Заодно подошли к смене колодки. вопрос от новичка - если махну колодки и оставлю эти диски, деньги на ветер?

 

Возможно с дисками все ок... и просто одна из колодок плохо или совсем не ходит. Получается что на диск давит только одна и от суда биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера отдал диски проточить и теперь думаю еще вместе с проточенными дисками поставить новые колодки.
Через 5000 км. опять в проточку? Или может надо причину поискать.?А может ты после резких торможений в лужу влетел, а нам не сказал,??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение? Или ты заглядывал туда? Не понял.

 

Конечно предположение.. не ясновидящий же.. поэтому написал - возможно. У меня так было.. колодки ушками прикипели к суппорту. На одном колесе внутренняя колодка вообще не двигалась. Когда достал то у нее износ был в центре больше чем по краям - поршень ее просто выгибал при торможение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда начни с проверки пальцев направляющих суппорта.Как на них мазка,свободно ли ходят?И посмотришь равномерный ли износ колодок.Если всё в норме,то претензии к диску.

 

а чего ты мне это пишешь? у меня вопросов никаких нет.. и с машиной все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5000 км. опять в проточку? Или может надо причину поискать.?А может ты после резких торможений в лужу влетел, а нам не сказал,??

Почему опять в проточку?

Колодки визуально равномерно изношены, двигаются.

Если бы я в лужу влетел, то причина искривления дисков была бы ясна и не стал бы об этом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...