Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вот такой тюнинг для Мондео 2!


Рекомендуемые сообщения

Да, но я себе покупаю передние под цвет пола "Труфель" вот получу, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, на 1064912 и 5027731 в Украине цены не очень (~70$).

5027817, 1101036 не пробивается в exist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такие были когда купил машину. правда водительский протерся немного. пришлось заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие конечно коврики..Но не корыто, для нашей Питерской погоды жаль не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле там бортики есть но сделаны благороднее чем рыночные. Но я уже на ковриках велюровых. Вообще стараюсь меньше пользовать резиновые, они смотрятся колхозно но эти оригинальные вроди как нечего. К стати из за того что они не как корыто я резиновые оставил под велюровыми и когда дождь меняю х друг на друга, удобно и все под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то бортиков на этих ковриках не имеется, приходится подкладывать газеты зимой под коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рисунок то есть продавленный и мне его достаточно. У меня до этого польские коврики имели просто рисунок в квадратик, зимой вода в квадратиках замерзала и кубики льда выскакивали из коврика :) тоже высота рисунка не большая, мне хватало. А прям с высокими бортами я не когда не пользовался. И нечего не подкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и свершилось, поставил зеркало.

Зеркало новое, сенсорный экран и сенсорные кнопки.

По функционалу:

1- GPS навигатор.

2- Радар детектор.

3- беспроводная камера заднего вида.

4- видео регистратор с разрешением 1280x720

5- сенсорный дисплей

6- видео проигрыватель и аудио

7- Windows CE6.0

8- Bluetooth свободные руки

9- подключение к беспроводному интернету через телефон

Новое зеркало имеет полностью зеркальную стеклянную поверхность и их под амальгамы проявляется экран сенсорного монитора, поэтому в выключенном положении совсем не видно экрана, он не выделяется.

И что очень порадовало: регистратор пишет на флешку, когда флешку ставишь в компьютер то на флешке зпускаются не видео файлы а проигрыватель.

Проигрыватель видео файлов показывает на компе все видео подряд, + график гироскопа с толчками, движением и остановками, + компас направления движения, + скорость движения, + карта подгружается google карты и показан маршрут движения. Файлы можно сохранять из этого видео просмотрщика.

Есть радар детектор.

Крепление сделано точно как крепление зеркала Мондео 3, на Мондео 2-1 оно не подходит. На мондео 3 зеркало закреплено на стекле ниже, на мондео 1-2 место шелкографии на лобовом выполнено высоко а просто на стекло его не поставить. Для установки не хватало угла наклона шарниров, потому я надпилил шейку шарнира и немного край. При этом шарнир согнулся под большим углом и есть возмоность его поставить на Мондео 3 приклеив в стандартное место. Сделал все надфилем.

mondeoclub.ru/forum/topic/120334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец поменял лобовое.

В первый раз менял 6 лет назад после покупки машины. Теперь при снятии зеркало я его раздавил. Стал узнавать за новое, такого не нашел в продаже. Уже привык к обогреву но еще на стекле удобно иметь тонировку заводскую и полоску на верху по госту. Заказал в Питере у представителей Пилкинтон, везли в Питер две недели из Европы. Потом в Ростов перевозчиком. Стекло было не дорогое, всего 6500 руб, но из за перевозки по России пришлось оплатить изготовление ящика 600 руб. и 1900 перевозчику. Это по любому дешевле, в Ростове предлагали Пилкинтон только с обогревом за 11500 руб. Получил стекло, заменили мне и оклеили пленкой атермальной (тоже к ней очень привык) получилось пленка и установка лобового 5000 руб.

 

th_424043E0442043E00026_zps73eb3cea.jpg

 

th_424043E0442043E00025_zps0e59d36e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добрался, скинул заводскую развалившуюся шумо изоляцию капота из войлока.

Сделал новую. Оклеил вибро изоляцией как битум с синими ромбами эмблемами и по верху закатал шумоизоляцией темного цвета и оба слоя фольгированные. Между ребер наклеил шумку 2 см. толщиной и на ребра шумку 1 см. После закатал все швы и примыкания алюминиевым скотчем. Вот как получилось. Теперь договорился с ребятами, буду в скоре делать воздухозаборник на капот (клюв) для обдува интеркуллера. А пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, привет. А что у тебя с краской на заднем бампере? Вроде не так и много времени назад красил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, привет. А что у тебя с краской на заднем бампере? Вроде не так и много времени назад красил.

 

Это несколько аварий дали о себе знать. Летом буду кап. ремонт кузова делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот наконец поменял лобовое. В первый раз менял 6 лет назад после покупки машины. Теперь при снятии зеркало я его раздавил. Стал узнавать за новое, такого не нашел в продаже. Уже привык к обогреву но еще на стекле удобно иметь тонировку заводскую и полоску на верху по госту. Заказал в Питере у представителей Пилкинтон, везли в Питер две недели из Европы. Потом в Ростов перевозчиком. Стекло было не дорогое, всего 6500 руб, но из за перевозки по России пришлось оплатить изготовление ящика 600 руб. и 1900 перевозчику. Это по любому дешевле, в Ростове предлагали Пилкинтон только с обогревом за 11500 руб. Получил стекло, заменили мне и оклеили пленкой атермальной (тоже к ней очень привык) получилось пленка и установка лобового 5000 руб. th_424043E0442043E00026_zps73eb3cea.jpg th_424043E0442043E00025_zps0e59d36e.jpg

Не подскажишь координаты конторы? Тоже хочу сменить свое старое затертое и треснутое стекло (можно в лс) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лобовое можно оклеить такой пленкой? У меня штатные только боковые стекла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стекло идет тонированное зеленое по ГОСТ и с полосой на верху по ГОСТу это не пленка, это в составе стекла с завода. Плюс я еще оклеил атермальной пленкой 3М. Атермальная пленка 3М дорогая конечно по сравнению с остальным фуфелем но очень эффективна, жара в машине наступает только после многочасовой стоянки а так на солнце стекло холодное изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стекло идет тонированное зеленое по ГОСТ и с полосой на верху по ГОСТу это не пленка, это в составе стекла с завода. Плюс я еще оклеил атермальной пленкой 3М. Атермальная пленка 3М дорогая конечно по сравнению с остальным фуфелем но очень эффективна, жара в машине наступает только после многочасовой стоянки а так на солнце стекло холодное изнутри.

Ну у меня боковые стекла атермальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня боковые стекла атермальные

 

А ты уверен? Откуда такая информация? В те времена не ставили вообще на мондео атермальных стекол, тонированные были, атермальных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свершилось, сделал наконец дырку в капоте. Я избавился от войлочной слежавшейся заводской шумоизоляции и сделал новый обдув интеркуллера напрямую через дырку в капоте. В качестве донора использовал subaru WRX , купил с этого автомобиля воздухозаборник капота. Расчертили места крепления заборника на капоте. Прорезали отверстия, сначала просверлили, попробовали одеть, но крепления клюва опускались ниже уровня капота, пришлось вырезать в капоте прямоугольные отверстия. Сделали отверстия с помощью фрезера. Некоторые отверстия попали в усиления капота, прорезали в усилении отверстия для шайб. Померили, все встало на место, для фиксации использовали полоски монтажные металлические для электро оборудования. Подклеили снизу паралон шумоизоляции. Клюв а субару явно стоял на плоском капоте, на мондео он прогнут сильнее, клюв выгнулся по форме. Теперь когда буду делать кап. ремонт кузова летом, покрашу его в цвет кузова.

По ощущению, видимо старая система обдува интеркуллера была совсем не эффективна. Теперь при езде нет провалов в жару. По трассе еще не испытывал.

 

Спасибо знакомому, он занимается авто ремонтом, за то что осуществил мою мечту.

Если что обращайтесь: 89044447770, поможет осуществить любые ваши фантазии по авто. :)

 

http://youtu.be/6jV9YeIUcg8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен? Откуда такая информация? В те времена не ставили вообще на мондео атермальных стекол, тонированные были, атермальных не было.

Ну слова не мои)))) Друган ехал, не лопух)))) Говорит что когда окна закрыты, а морда без тонировки у меня и на стеклах год 98, то руку не греет и тд, а только приоткроешь, то всё, жарево сразу))

Я вообще сказал тогда , чё за?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, Железо на местах реза обработал от ржавчины? А то через пару дней "зацветет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...