Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения

Ноутбук+FORSCan+китайский елм327 только читает ABS И сопутствующие системы. Все остальное - только то, что есть в стандартном OBD2 протоколе

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое,теперь все понял,нужен шнур и ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я не советую WiFi брать. Можно наткнуться на такой, в котором время отклика будет очень большим. И ничего с этим не сделать. При этом сам адаптер будет работать, считывать и стирать ошибки сможет. Но, например, прописать новый ключ с таким адаптером не получится. Именно на такоя я нарвался - теперь валяется.. А в замен купил блютусный - он нормально заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу у прадавана сделать пинг, я так и делал со всеми своими адаптерами, и вернул только 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите господа! а мондео 1 бенз. диагностяться вообще?

Диагностятся, только не в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста - какой шнур, софт, может что еще, нужно для того, чтобы прописать мой ключ с чипом на новые мозги?

Сейчас коробка механика, мозги от акпп остались, нашел мозги под 1.8 мкпп с иммоб., но конечно же без ключей и чипов... хочу свой ключ подшить

Я так понимаю нужна программа OpCom, шнур OBDII - USB и ноут? разъем под рулем

вот такое нашел http://www.lunsky1shop.ru/blog/57/

подойдет ли прожка на форд..?

Или если кто в Киеве этим занимается, в долгу не останусь.

Спасибо!

Изменено пользователем Spikerbass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opcom программа для опелей, нам не идёт, у нас форскан, но прошивает только блеки. Если эбу до98 то можно перепаять чип из твоего эбу, в приобритённый, но опять-же при условии что они одинаковые .тут вскрывать оба эбу и смотреть внутрянку. Возможно возьмутся диллеры, но ценник скорее всего будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое блеки? И подскажите насчет кабеля - обычный обд2-юсб?

Одного человека нашел, который законектился ноутом, сказал ключ мой подшить к новым мозгам с заменой самих мозгов займет пол часа, правда ценник космос.. Хочу сам попробовать, если не получится то придется отстегивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-нибудь пробовать подключать обд2-блутуз сканер и с телефона программой Torque (или другой) конектиться и считывать разные данные, например температуры, расход и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочется читать эту тему? Нужен адаптер елм327 версии 1.5 , шнурок, блютуз или вайфай. Программу я использую форскан как на телефоне так и на ПК. Блек-это после 98года, чёрная клапанная и немного другое эбу. Если машина 95 года без переделок, то к эбу не подключился.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читать начал вчера, заодно вопрос оставил, 50 страниц немало читать) вдруг кто ответом поможет. Вот сфоткал мозги к которым хочу ключ свой привязать. И разьем..

post-66892-0-09945600-1475495870_thumb.jpg

post-66892-0-87363300-1475496337_thumb.jpg

post-66892-0-85540800-1475496390_thumb.jpg

post-66892-0-20967500-1475496437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное что стоит eec-4, тебе суда 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119674/?page=1?hl=+диагностика%20+софт%20+для%20+диагностики%20+фм

http://mondeoclub.ru/forum/topic/29887/?page=1

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81538/?hl=%2Bдиагностика+%2Bсофт+%2Bдля+%2Bдиагностики+%2Bфм#entry1415086

 если коротко, то адаптер от креатора тебе в помошь, но стоит оно того ¿

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, понял что нифига не понял, пойду методом тыка - проб и ошибок.

начну с простого, а вдруг)) ну а дальше если нервов хватит, спаять попробую адаптер, когда схему найду, преобразователи на MAX232 уже делал может и тот получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем можно прочитать SRS 97BP 14B056 AAF (модуль подушек безопасности)?

Forscan+EML 327 v1.5 через OBD не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там хочешь увидеть , ошибки? из известных  не прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там хочешь увидеть , ошибки? из известных  не прочесть.

Посмотреть из-за чего начала лампочка гореть постоянно. Те ошибки которые "моргают" я успешно лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горение лампы я успешно вылечил заменой блока, при условии что целы преды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 убитых енотов в одном месте мне предлагали снять, перешить и поставить. Нашел б/у модуль, но он не моей маркировки, брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 50 убитых енотов в одном месте мне предлагали снять, перешить и поставить. Нашел б/у модуль, но он не моей маркировки, брать не стал.
Что же ты упрямый такой. Мы же, с тобой, в "стране советов", эту тему перетерли и закрыли. Там и говорить больше не о чем. Только замена. Перепрошивка, может быть, но овчинка выделки не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты упрямый такой. Мы же, с тобой, в "стране советов", эту тему перетерли и закрыли. Там и говорить больше не о чем. Только замена. Перепрошивка, может быть, но овчинка выделки не стоит.

Хотел почитать причину, почему без крашей начала гореть лампочка. Если в блоке элементарно сгорел полевик, соединяющий контрольную лампу на массу - то я его сам бы перепаял (есть чем и где).

Занимаюсь ремонтом дома и не имею возможности заняться плотно машиной, а за "спрос не бьют в нос"...

Должна быть альтернатива для того, чтобы "погасить" лампуську:

1. Забить (заклеить);

2. Найти и купить другой б/у модуль (пока своего в Минске не нашел, правда не сильно активно искал, пока занят другими делами)

3. Перепрошить свой (что делают в Москве, Питере и у нас в Минске).

Стоит ли перепрошивка выделки - я пойму когда выполню п.2.

По п.1 решение не в моем стиле...

А по поводу упрямства - упрямая лягушка сбила масло и выбралась на волю... Классика жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://евроавто.рф/parts/used/model=1883801487/1657195около 5дол, не такуж дорого для безопасности. В моём случае лампа горела только в морозы, причину не стал искать, хотя сам был инженером РЭА, пока будешь искать подухи могут стрельнуть. И кстати мой блок был такой-же на 4 подухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://евроавто.рф/parts/used/model=1883801487/1657195около 5дол, не такуж дорого для безопасности. В моём случае лампа горела только в морозы, причину не стал искать, хотя сам был инженером РЭА, пока будешь искать подухи могут стрельнуть. И кстати мой блок был такой-же на 4 подухи.

За ссылочку спасибо, посмотрю сколько будет стоить с доставкой в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...