Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика и Софт для диагностики Фм-II


Рекомендуемые сообщения


Стародуб.Если можно номер телефона созвонимся.Может буду попутно ехать смогу подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Небольшое предупреждение владельцам устройств на Android 4.0.x - почему-то не у всех работает профиль Bluetooth COM-port, а это именно то, по чём все программы-сканеры соединяются с адаптером. Симптомы - устройство видится в Bluetooth менеджере, но при попытке соединиться с мозгами например в Torque - всё время требует пин и ничего не работает.
Такая же проблема и с моим Star А1200 (Android 2.3) :(. Проверял с Lenovo A789 - этот подключается нормально (Android 4.0).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет !

 

 

разъём имеется (купил летом) - ELM->USB...

 

какой софт использовать для диагностики двига и таких датчиков как MAF, ЛЗ, EGR ?

или же придётся ехать к спецу по диагностике ?

 

PS: расход около 18-20л/100км, хочу хоть как-нибудь (если возможно) поправить ситуацию. (хотел МАФ новый купить, но менеджер предостерёг, и посоветовал диагностику сперва сделать... - сказал что на старых двигах всегда расход большой из-за выработки деталей и тд и тп...)

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет !

 

 

разъём имеется (купил летом) - ELM->USB...

 

какой софт использовать для диагностики двига и таких датчиков как MAF, ЛЗ, EGR ?

или же придётся ехать к спецу по диагностике ?

 

PS: расход около 18-20л/100км, хочу хоть как-нибудь (если возможно) поправить ситуацию. (хотел МАФ новый купить, но менеджер предостерёг, и посоветовал диагностику сперва сделать... - сказал что на старых двигах всегда расход большой из-за выработки деталей и тд и тп...)

 

Маф, лз покажет практически любой софт. тот же форскан.

18-20л/100км почти норма зимой в городе. Я у себя наблюдал за неделю-две средний 26 л/100, автомат правда :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маф, лз покажет практически любой софт. тот же форскан.

18-20л/100км почти норма зимой в городе. Я у себя наблюдал за неделю-две средний 26 л/100, автомат правда :sten:

 

не многовато для 2литров хоть и автомат? я тут голову ломаю что много жрет: 14-15л/100км по городу с пробегом 15 км в день с 2 прогревами! а получаетля у меня по сравнению с тобой не жрет а нюхает! это не нормально!

Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 1,5-2км остановился, ушел. Через час поехал, опять 1-2 км. Такие маневры за день раз 4-5 .

Если по трассе- 9 литров, для 2х литрового автомата- думаю что нормально. А по месту через неделю добирается до 20 с лишним.

Егр заглушен, маф и ЛЗ в норме. Схождение сделано, колеса накачаны.

Да, пока в машине не будет + я туда не лезу, она греется - я тоже (дома) :D

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 это пережер.Я тут заморачиваюсь насчет зимнего расхода 10 на 100. Хотя перед зимой сделал,кажется,все,что можно.Но все равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы !

 

 

18-20 это пережер.Я тут заморачиваюсь насчет зимнего расхода 10 на 100. Хотя перед зимой сделал,кажется,все,что можно.Но все равно много.

 

а объём двигателя какой ? и КПП ?

 

 

 

 

 

1) пожалуйста, сфоткайте и выложте сюда, фишку, которая регулирует 92-95 бензин, нужно её проверить, мож выставлена неправильно... (только плиз, фоткайте так, чтобы понятно было где она, а то в хейнес крупным планом, и не могу понять где этот переключатель и в каком районе..)

 

2) что ещё может влиять на расход бенза в большую сторону (вв-провода и катушка и свечи новые, все фильтры поменяны + поменяны масло двига и ОЖ , маф почищен, клапан ХХ новый, термостат новый правда gp group но я заказал vernet, дросельная заслонка почищена, колёса накачаны, лямбда-зонд новый) ?

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 это пережер.Я тут заморачиваюсь насчет зимнего расхода 10 на 100. Хотя перед зимой сделал,кажется,все,что можно.Но все равно много.

не моё! но согласен с этим полностью!

 

В зимний период тратиться довольно большое количество топлива на прогрев двигателя. Вдобавок к этому - при езде на не прогретом двигателе топливоподача корректируется в сторону обогащения и нормальный рабочий режим наступает только при прогреве ОЖ до температуры 80-85 градусов.

 

При температуре воздуха -15 градусов и ниже рабочий режим при поездках на 5 - 10 км может и не наступить.

 

Простая арифметика - прогрев двигателя от -15 до 50 градусов расходуется не менее 0,5 л. бензина. Короткая поездка, предположим на 5 км - 0,5 литра (Из расчета 10л./100 км... Возвращаемся с работы назад и получаем: проехано 10 км, израсходовано 2 литра топлива, то есть 20 л./100 км.

 

Для того что бы расход стабилизировался на средне-зимнем уровне (10-11 л/100 км) нужно просто достаточно много ездить, 70-100 км./день и не давать остывать двигателю (короткие остановки). Вот тогда (если не попадем в пробку) и получим парадные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не моё! но согласен с этим полностью!

Дал пищу для раздумий. На досуге подумаю и посчитаю.Спасибо,заставил задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы !

 

 

 

 

а объём двигателя какой ? и КПП ?

 

 

 

 

 

1) пожалуйста, сфоткайте и выложте сюда, фишку, которая регулирует 92-95 бензин, нужно её проверить, мож выставлена неправильно... (только плиз, фоткайте так, чтобы понятно было где она, а то в хейнес крупным планом, и не могу понять где этот переключатель и в каком районе..)

 

2) что ещё может влиять на расход бенза в большую сторону (вв-провода и катушка и свечи новые, все фильтры поменяны + поменяны масло двига и ОЖ , маф почищен, клапан ХХ новый, термостат новый правда gp group но я заказал vernet, дросельная заслонка почищена, колёса накачаны, лямбда-зонд новый) ?

на второй моне нет этой фишки! я тоже долго искал!

компрессию мерял? насос топливный смотрел? форсы в каком состоянии? слмшком много фокторов влияющих на жор топлива! а стиль езды какой? у меня при маленьких пробегах и смешанном стиле езды 14-15 литров на 100км! 2 литра на акпп считаю нормально, но хотелось бы и меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй моне нет этой фишки! я тоже долго искал!

компрессию мерял? насос топливный смотрел? форсы в каком состоянии? слмшком много фокторов влияющих на жор топлива! а стиль езды какой? у меня при маленьких пробегах и смешанном стиле езды 14-15 литров на 100км! 2 литра на акпп считаю нормально, но хотелось бы и меньше!

 

) бензо-насос бывхоз менял около 1,5 года назад (как я понял, он не вовремя менял топливный фильтр и баловался доливкой бенза из канистр + баловался присадками, думал вылечить дёргание - он и накрылся...)

) форсунки числит летом

) стиль езды нормальный, я если и давлю на педаль, то не так чтобы она была полностью в полу, (ну как объяснить, беру вжимаю педаль на половину в пол, и жду пока наберёт достаточно оборотов для переключения на след. передачу). езжу только по городу - максимум 60 (ну мож 70 когда бывает редко...)

 

 

PS: ща -20, + недавно термостат меняли на 88 гр. C, что-то динамика у машины вообще пропала и холодно в машине стало при включенной печке на макс... :unsure:

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика с термостатом, скорее всего,никак не связана(недавно менял себе тоже на 88) хотел на 92,остановило проочтение темы на форуме насчет зеленой резинки на переключении регулятора потока обдува.,.Скорее причина в чем-то другом..Стиль езды примерно такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этой теме обсуждаем динамику и разгон! чет мы разошлись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно...

 

динамика пропала из-за того что ОЖ вытекла около 1 литра, через нижние углы радиатора... =(

но раскоксовку керосином, думаю сделать, для лучшего эффекта (мож и расход бенза уменьшится) ...

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посдскажите чем прочитать АБС. Стоит Макетроник 3.

Тем же вопросом озадачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за напасть такая, взял адаптер ELM 327 с юсб шнурком, так вот планшет его определяет или видит, а адаптер ЭБУ ни в какую не видит.

Может что в настройках проги не так , кто пробовал ?

Прога вот эта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=2220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно себе приобрел ELM в железном корпусе, но машину он не увидел. А тут наткнулся на продолжение темы с перепайкой схемы. Скачал программу FORScan и перепаял транзистор. Так вот FORScan авто увидел, но ни одна другая не захотела конектиться. А тут как раз АБС и подушки забарахлили. С АБС понятно - датчик сдох, а вот когда и главное с чего подушки заморгали не понятно. Поехал к "мастерам", вердикт: датчик сдох, а подушкам мы подключить не смогли.

Посему несколько вопросов:

1. С ELMoм можно подключиться к подушкам?

2. FORScan у кого либо подушки видел или искать другую программу?

3. Подушки как либо связаны с АБС? Когда заморгали подушки я не знаю (там как раз футляр от очков ездил), но значительно позже АБС. Но самое интересное, после того как я вмостырил вместо датчика АБС вазвоский датчик положения коленвала, подушки при включении зажигания тестируются и больше не моргают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пытался и я это узнать, но однозначного ответа не нашёл. Якобы в какое-то время начались блоки SRS которые имеют вывод на колодку OBD2, но большинство нет.

2) Вытекает из п.1. На моей машине к подушкам не могли подсоединиться даже профессиональным сканером BOSCH, да и в распиновке своей колодки OBD2 я не увидел ни одного "лишнего" провода который можно было бы как-то отнести к SRS. Так что программа тут вряд ли при чём.

3) Нужно бы поднять электросхемы и посмотреть что куда идёт. Допустим если блоку SRS нужна для нормальной работы информация о скорости автомобиля, то взять её он может как с ABS так и с основного датчика скорости. Брать эту информацию с ABS было бы не совсем логично, ведь были машины и без ABS когда как подушка водителя ставилась на все ФМ1 и ФМ2 без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...