Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения


Да, можно подробней джентельмены, желательно с фото что нужно, тк щас сам подключаю провода к компу и с насоса тоже хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице выведено, что нужно, в средине темы мы подробно обсуждали, что надо.. выпиши из общего обсуждения в виде плана и действуй. ничего сложного.

знаю как восстановить отображение сегментов на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@Endry, Жаль, что сам не захотел разбираться.. читаем на 30 стр. http://mondeoclub.ru/forum/topic/26960/page__st__580#entry1828175 ( с фото)

на полном баке получается 22,6 ОМ

на полу пустом 88,1 Ом

и при пустом баке 146,4 Ом

 

вот еще сообщения:

 

експеримент сделал, оригинальная помпа 97/7 мондео:

 

4-5 pin: 23ом полний

147ом пустой

 

2-4 pin(если был) :62 ом пустой

186ом полный

 

виташел помпу из машины, каторая ис за 95 мондео, ана имеит 2 pin:

 

4-5 pin: 23ом полний

147ом пустой

 

2-4 pin :54 ом пустой

178ом полный

тебе надо сделать, чтобы было так, как на 95 мондео.

что-то много разных фото ты вложил в сообщение.

зеленый+оранжевый+коричневый - это похоже выводы одного резистора.

 

нарисуй схему подключения с указанием цвета проводов и значением сопротивлений. поможем подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, попробую прорисовать. На данный момент датчик с насосом в пути ко мне и меня интересовало подойдет ли мне этот датчик?? Как оказалось их на МК1 гиа 4х4 2,0л два один с насосом, второй отдельно (поэтому и фоток много). Меня смущает что большинство на 5 контактов post-57533-0-38572600-1370265912_thumb.jpg

 

а здесь 7post-57533-0-44426900-1370265959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно, как описывали раньше, есть два типа насоса с датчиками у одного - одни дорожка датчика и для стрелки и для БК:

стрелка -----[------|----]----- БК примерно графически.

+12

 

у второго одна дорожка на стрелку, вторая на БК.

у них разное значение сопротивления. (?)

путем перестановки контактов на самом датчике можно добиться правильного показания остатка, но, скорее всего, будет врать в литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Цена на комп?

1499р. я боюсь что на дизелек не подойдет) Изменено пользователем niocncn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а сигнал с датчика скорости на коробке и сигнал на приборке один и тот же?

Хочу поставить http://www.apel.ru/auto/devices/maus2

Сегодня разбирал панель, померил на это проводе напряжение   -12 вольт. Проехал пару метров  - вроде не меняется. Адолжно ведь, если он дублирует сигнал датчика с коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Есть комп от первого мондео, может нужен кому) Прикрепленные изображения
мне нужен!! Можеш выслать в Украину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такойже вопрос. от первого очень тяжко найти. от второго на ибэе есть по 40-50 уе. может можно переставить пластик с второй мони на первую, тот в котором комп ставится? или куплю в минске от первого мондюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, а что если на авто стоит газ с впрыском на каждый цилиндр (4?) поколения наверное? комп будет чтонибудь показывать?


всмысле расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вообще газ понимает когда впрыскивать в какой цилиндр? или там форсунки както синхронизированы с бензовыми форсами? тогда может че и комп покажет хорошего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное? комп будет чтонибудь показывать?

На этот счет я думаю лучше подойдет сторонний компьютер типа престижа , там можно обучить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит газ впрыск и стоит родной борт. комп и нормально всё показывает. Просто комп берет показания от бензиновых форсунок и показывает расход на бензине а газ барет тоже от бензиновых форсунок только немного изменяя показания , следовательно комп показывает и расход газа только немного не точно в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я ещё подрегулировал комп в+25 единиц и таперь расход газа показывает почти идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где-то было на форуме.

( Корректировка расхода топлива. В тестовом режиме эту величину изменить нельзя. Для её корректировки необходимо при выключенном зажигании нажать обе, левую 

и правую кнопки и включить зажигание. После этого левыми маленькими кнопками „R“ и „S“ можно установить значение корректировки в пределах +-25. Для сохране- ния значения и выхода из режима корректировки – нажать левую большую кнопку. )
Так написано в инструкции к бк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал все 39 страниц. приехал в гараж, открыл капот и так и не увидел того разъема в котором находится ffs проводок. все разъемы маленькие по 12 контактов, задействовано и того меньше. подскажите где его искать. мондео 93г.в.325aae7600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухан снят. чтоб не засомневались в расположении элементов на фото. и простите за грязь, машина в ремонте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, есть кто живой с бортовым компом? подскажите, а... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...