Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

Без месяца 5 лет отъездил на Ford Mondeo 3 1,8МКПП. Ни одной серьезной проблемы так и не встретил. Откатал более 150000 километров.

Машиной очень доволен, аж жалко было продавать. Из неприятных мелочей: провис задний бампер. Вылечилось за 1000 р. в ближайшем гараже. Лязганье задней правой стойки вылечилось притягиванием хомутом тросика ручника к опоре :) На четвертую зиму стал примерзать ручник. А так в целом машине твердая пятерка. Завтра покупаю новую моню 2.0 Titanium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отъездил год и продал с облегчением. В принципе машина неплохая, но требовала постоянных вложений. По моему для Форда слишком неадекватные цены на з.ч. и обслуживание :mad: , это же не представитель большой Немецкой тройки. В них хоть знаешь за что платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автомобиль очень нравится!Если поменяю,то только на новую модель Мондео!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу 2 года, моих 54 тыс из 154. Потратил достаточно (ок 100 тыс за период владения) Машина нравится, большую часть того, что я менял можно было не менять - я просто очень придирчивый. Зато что 2-недельный фокус жены, что 5 летний моня ездят без посторонних шумов оба:) Машина ни разу не отказалась ехать, ни разу не подвела на дороге. Внутри, - а мы часто путешествуем на ней, так вот это настоящий пассажирский поезд - большой и просторный. Дочь в заднем салоне чувствует себя как в отдельном купе. К кузову вообще претензий нет - модернизировал только задний бампер (ну это известная тема). Если буду менять -то на нового моню. По стоимости запчастей - форд не самая дорогая машина, попробуйте факенваген :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду менять -то на нового моню.

 

Значит, ждем всеволожского Мондео-5 весной 2013 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 1 6 лет.1,8 116 л.с. Машина......Всё хорошо,вообще бы не менял,двигло бы на него 220 л.с подвеску покрепче и модернизированей,всё таки она шумная и слабенькая для дорог наших)))мой хетчбек вообще был бы как самолёт.Если и поменяю,то на 3-ий с движком 2,5-3000см3 или МУСТАНГ от 2005г.Других вариантов пока не имею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом моне проехал 370т.км., из них моих 210т.км. За всё время самые серьёзные ремонты это замена помпы на 220тыс.км., задней части глушителя и амортизаторов на 320т.км. Пару раз менял щетки генератора, рул. наконечники, сайлентблоки передних рычагов, в задней подвеске кроме амортизаторов и втулок стабилизатора не делал ничего! Расходники по мере необходимости. Пробег 80% трасса. У первого мони более сбитая подвеска, что позволяеет держать более высокую скорость по не очень хорошей дороге. Сейчас езжу на третьем моне с коробкой автомат, на трассе бывает не хватает механики для драйва, зато в городе по пробкам конечно кайф, машины разные по ходовым качествам и по удобству. И обе нравятся!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 4 Хэтчбек, 2,5 220 л.с., полный фарш. Ездил 4 года. Всё Ок. Меняю на Ауди, так как захотелось больше комфорта и не хватает статусности - работа обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно время опять идёт... biggrin.gif вот уже и 12-й год владения пошёл...

 

Пробег 153 тык. км (90% город)... надёжности не добавилось biggrin.gif постоянно требует ремонта, при том всё и подряд... я уже даже как то к этому почти привык. Единственно, что радует (по надёжности) это электрика, ну и сам двигатель без навесного... хотя касаемо двигателя без навесного - то думаю среди иномарок особой разницы нет.

 

В остальном машиной доволен, со своей задачей справляется... не являюсь автофанатом и любителем машин в целом - моя жизнь не связана с машиной, по этому желания менять отсутствует как класс... хотя иногда и бывают "позывы" организма, но всегда достаточно быстро и бесследно проходят biggrin.gif

 

Может когда и поменяю... всякое в жизни бывает biggrin.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда и поменяю... всякое в жизни бывает

Ну-у-у, СтОик ты наш, остается тогда ждать отказа электрики, что ли? Это ещё лет тринадцать, что ли?

...Читая твои посты про свою машину, всегда думал, - когда же Шем дозреет до смены своего денежного пылесоса ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Читая твои посты про свою машину, всегда думал, - когда же Шем дозреет до смены своего денежного пылесоса ?

Вот сам себе этот вопрос периодически задаю... :lol:

В результате на завтра записался на СТО... :yahoo:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответ по теме: с марта 2008 года ездит жена, решила вот поменять на авто с автоматом и движком помощнее, ну ис тоимость каско конечно ниже на новое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моей машине 11 лет будет в мае, наверное когда то она была надежной машиной еще до привоза в 2007 в Россию...щас потихонечку тянет деньги из меня, то катушка то задняя ступица и тд...и еще много чего надо делать по весне :rolleyes:проездил пока 6 месяцев после покупки, рано еще судить, а так машина замечательная при моем росте в 1м 97 см самое то, менять даже не планирую, есть все что нужно...если конечно не дай Бог дтп серьезное( так было с любимым фф1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моне ездил чуть более 5-ти лет, покупал пятилетним. Если в двух словах, то доволен, вложения были адекватны. Особенно благодаря нашему форуму! :nice:

Поменял как раз потому, что опыт владения предыдущим авто привёл к тому, что покупать 10-ти летний автомобиль нет смысла, особо для тех у кого нет много времени на ремонт. Есть ещё такой психологический аспект: после каждого ремонта кажется, что теперь будешь долгое время ездить безпроблемно, ведь и деталь очередную новую поставил, и продавать жалко когда в машину денежку вложил. Но через короткое время всё повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею автомобилем с марта 2011 года, покупал у официального дилера Автолига. Это мой первый Мондео и при этом мой первый дизельный автомобиль. Приятно удивляет во всех отношениях! Одно только огорчение, не застраховал вовремя КАСКО, теперь дороговато ремонт обходится, но к самой машине претензий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Езжу на моне 3 два года пересел с пассата.VW устал чинить-старенький.На  мондэо более просторне комфортнее,по комплектации полный кроме кожи.Из поломок замена правой задней ступицы,четыре сайлентблока в задней подвеске,Ремонт сцепления.Я не беру в счёт ролики ремни при покупке, масло.Очень ремонтопригодный аппарат,ничего ужасного нет.Мондэо очень нравится,но расматриваю варианты пересесть на шаран или гэлакси,вотпуск езжу далеко,семья большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За рулем Мондео я всего 2,5 года. До этого ездил на обычной "Девятке", она была моей первой и пробной машиной на которой я учился водить. После чего решил продать ту и купить именно мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал новым в 2008 году. IV поколение. Мотор 1,6; КПП, естественно с таким движком, механическая. Пробег 93000 км. За это время поменял, отремонтировал.......... Ну, ээээ, дык это...... Блин, всё работает!

Менять машинку пока не планирую. Устраивает почти всё, даже дохлый мотор- мне хватает (или привык?). До этого был Авенсис 2006г. Тоже нового покупал. Возненавидел через пару месяцев- ватный скрипучий бесчувственный неудобный обмылок. Больше никогда не куплю тойоту.

Мечтаю о VW СС.

Изменено пользователем 7990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а сколько лет у кого мондей на руках продержался, если меняли на другой мондей, то наибольший срок из всех ? Чем обусловлены чаще причины смены машины, почему уже сменили или какая причина будет для смены, предположительно ? Почему пересаживаемся на другую ?

Ну вот я пожалуй последний раз отписываюсь в этой теме... :( - если только, что то прокомментировать и не более...

 

Собственно:

Откатался на своём Мондео 11,5 лет - то есть с 1 ноября 2000 года... брал с нуля... мой пробег 155 тык. км

Реально не могу сказать ни чего плохого в адрес Моньки - и даже сейчас не верится, что эта станица истории подошла к концу...

 

Какая причина? - Наверно первая - устал от ремонта, устал от сумм на ремонт... Вторая причина - захотелось комфорта и безопасности... И возможно основная - что то торкнуло... не собирался же менять - и тут вдруг - хочу :D

 

Почему пересаживаюсь на другую? - Надёжность европейцев уже не вызывает доверия (тем более есть с чем сравнивать)... ну и как сказал выше - захотелось именно комфорта, в угоду скорости, динамики, и отточенному управлению... К сожалению Мондео-4 не подошёл по этому критерию :( - хотя машина более чем достойная, стильная... современные моторы ЭкоБуст - это на самом деле техника для подражания...

 

Вот как то так...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4- ый год езжу на мондео 4, жду появления нового кузова в Нижнем Новгороде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года на третем мондео, пересел на него с нексии, сейчас четвёртый.. Ну а почему нет? Вполне удачный автомобиль, На новом моне вторую неделю всего езжу, пока радуюсь, привыкаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года проездил на 4 ом мондео 2,3А пересел на 2л дизель вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года проездил на 4 ом мондео 2,3А пересел на 2л дизель вагон

в динамике сильно заметна потеря?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...