Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

:) Нет, тогда зачем дублировать сообщение в одной и той же теме? :)

 

Второе сообщение из другой темы. И даже из другого раздела - ФМ 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сегодня

 

 

 

Yokohama C.drive 205\60\16.

Плюсы: Мягче на ямах, клиренс, визуально уже не маленькие шины.

 

Минусы: шумные по сравнению с родными Конти 205\55\16

 

Может после обкатки шума будет меньше? Остальное еще не испытал...

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama C.drive 205\60\16.

Минусы: шумные по сравнению с родными Конти 205\55\16

Добавь ещё жирный минус - отвратительное поведение по воде на скорости свыше 110-120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу м4 стоял с салона на continental premium contact. Резина ассиметричная, ненаправленная.

На левой и правой оси, направление канавок в середине разное. Получается, что если воду левая ось отводит назад, то правая вперед?

Можно ли эту резину с левой стороны ставить направо?

Или важно соблюдать только одно правило - надписью outside наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу дать совет т.к. следуя русской пословице "готовь сани летом, а телегу зимой" решил прикупить летнию резину увидел в магазине вот эту Cordiant Comfort 205/60R16 92V по привлекательной цене может кто пользовался как она в реальной жизни т.к. читая статьи трудно понять где правда а где пиар особо интересует кто ездет на 205/60 как это отражается на комфорте и ездовых качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я брал нокиан ,как раз акция гарантия на год от проколов и второй сезон без проблем,а по дождику вообще классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон отъездил на Dunlop SP 9000 - из минусов - шумноваты, из плюсов - отлично держат дорогу и не боятся воды - хороший рисунок против аквапланирования. За 20 тыс износ практически не заметен, проколов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать совет т.к. следуя русской пословице "готовь сани летом, а телегу зимой" решил прикупить летнию резину увидел в магазине вот эту Cordiant Comfort 205/60R16 92V по привлекательной цене может кто пользовался как она в реальной жизни т.к. читая статьи трудно понять где правда а где пиар особо интересует кто ездет на 205/60 как это отражается на комфорте и ездовых качествах.

 

Прошу обратить внимание на производителя " Cordiant" на модель шины "Comfort" и на размер с индексом скорости "205/60R16 92V" ! excl.gif

 

 

Отзовитесь у кого такая стояла или кто точно знает её минусы и плюсы , в магазине остатки вечно она там лежать не будет , а покупать кота в мешке не охота.

 

Хочу услышать ВАШЕ мнение именно про данную шину!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на производителя " Cordiant" на модель шины "Comfort" и на размер с индексом скорости "205/60R16 92V" ! excl.gif

 

 

Отзовитесь у кого такая стояла или кто точно знает её минусы и плюсы , в магазине остатки вечно она там лежать не будет , а покупать кота в мешке не охота.

 

Хочу услышать ВАШЕ мнение именно про данную шину!

Cordiant Comfort

Шины судя по всему достаточно бюджетные, поэтому ожидать чуда от них не стоит. В инете пишут разное, смотря на чем ездил раньше - если на конти или бридже - будешь плеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordiant Comfort

Шины судя по всему достаточно бюджетные, поэтому ожидать чуда от них не стоит. В инете пишут разное, смотря на чем ездил раньше - если на конти или бридже - будешь плеваться

Я чуда не жду мнения человека использовавшего их жду!

 

 

Читал я эту статью там какраз всё гуд , машину взял осенью с покрышками континентал (походу заводские) 205/55 R16 честно , для меня немного жестковато в машине вот и думаю перейти на 205/60 R16 . Да и шум от конти я слышал очень отчетливо сама машина насчет шумки не эталон , но меня это не напрягает , а даже наоборот типа устраивает т.к. имею некоторое представление что там за бортом происходит , (не сижу как молюск в раковине и по...р , что там снаружи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуда не жду мнения человека использовавшего их жду!

 

 

Читал я эту статью там какраз всё гуд , машину взял осенью с покрышками континентал (походу заводские) 205/55 R16 честно , для меня немного жестковато в машине вот и думаю перейти на 205/60 R16 . Да и шум от конти я слышал очень отчетливо сама машина насчет шумки не эталон , но меня это не напрягает , а даже наоборот типа устраивает т.к. имею некоторое представление что там за бортом происходит , (не сижу как молюск в раковине и по...р , что там снаружи).

Вот это маловероятно. Моня все-таки машина среднего класса с претензией на очень хорошую управляемость. И на него ставят как минимум Йокогаму, а обычно бридж или конти или мишлен, нокию в конце концов; расчетливые как я - данлоп или йоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это маловероятно. Моня все-таки машина среднего класса с претензией на очень хорошую управляемость. И на него ставят как минимум Йокогаму, а обычно бридж или конти или мишлен, нокию в конце концов; расчетливые как я - данлоп или йоку

 

 

 

Сегодня на ровном месте хорошая управляемость увела меня в занос, вез маму и сестру, после чего было поставлено жесткое условие скорость не более 80 км/ч , дорога конечно была полное г.... но причину заноса задницы чесно говоря не понял , как говорится на ровном месте.

Как насчет размера 205/60 R16 что посоветуете лучше из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил кардиант спорт 2 и не парюсь!

 

Дёшево и сердито!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму темку-отряхну так сказать от снега! Скоро лето!

Откатал я 3 сезона на летних Uniroyal-стёрлись до индикаторов, ну и толком перестали балансироваться. За сим начал поиск. В резине особо не секу-все колёса достались от предхоза, а когда ездил на 2106-проблемы выбора резины вообще не было-каждый сезон докупал по 2 колеса самых дешёвых.

А тут проблема!!! Выбор огромный. Во первых начал смотреть варианты по месту покупки: слегка изношенные японские шины-НЕТ. Б/у из местных-думал сэкономить-ага-триста раз-за нормальные комплекты (пробег один сезон, 5000 км, не ремонтов не было, износ минимальный, ля ля ля) просят по 2/3 цены от новых+как правило попадаются модельки 2007-2008 годов-в случае уничтожения одной покрышки замучаешься искать, ну и кот в мешке конкретный-забрал-деньги отдал-а отбалансировать не сможешь-будешь потом ловить этого продавца.

Короче решил - надо брать новую. При этом дотошно искать резину с очень близким по датой выпуска и желательно произведённую на материнских предприятиях-не в России, не в Китае.

Читая эту тему, понял, что кто-то доверяет журнальным тестам, кто-то отзывам настоящих водителей из интернета, кто-то доверяет опыту шиномонтажников.

Начал разбираться, ковырять интернет и поставщиков.

Конечно же определённое удивление вызывают расходящиеся в оценках тесты именитых журналов и отзывы простых владельцев.

Расскажу своё личное мнение по поводу данной ситуации. Долго выбирая и отсеивая варианты-остановился на двух покрышках: NOKIAN HAKKA H 205/55 R16 XL и MICHELIN Energy Saver 205/55R16.

HAKKA H лидер во многих последних тестах, Мишлен ES-середнячок. Цену для них мне предложили примерно одинаковую. Тестам журнальным я доверяю, правильно было сказано выше, что у них большие испытательные возможности(полигоны, приборы, одинаковые авто, куча покрышек). И вроде выбор был очевиден. Пока я не стал читать отзывы владельцев.

Сложилось впечатление, что HAKKA H создавали как тестового бойца. Объясню почему. В тестах они не могут найти даже слабые стороны это резины. Идеал? Навряд ли. Из отзывов стало ясно, что при всех её уникальных свойствах на тестах в жизни не всё так гладко. Платой за хорошие характеристики стала низкая износостойкость и значительное, заметное ухудшение характеристик по мере износа. И что самое интересное они даже этого не скрывают. На протекторе по мере износа появилась капелька-всё прощай достоинства на мокрой дороге. И вроде честно всё. Но настораживает.

Вот и получаем, что NOKIAN со своей HAKKA H сделала отличную шину для тестов, не заботясь об её износоустойчивости. По отзывам снашиваются за 30 тыков. Мне хотелось бы хотя бы в два раза больше.

Поэтому я начал склоняться к более сбалансированным шинам Мишлен. Я не гонщик, на грани не езжу, перед лужей могу и притормозить. А износ для меня очень не маловажный фактор. Ну не могу я через сезон брать новую резину 15-20 тыров за комплект.

Ещё один момент который я лично для себя уяснил. Пример нашёл отзывы про какую-то шину. А там 50 на 50 отзывы: кто говорит отличная, а кто гумно. Они там сами не могли долго разобраться в чём дело. Оказалось, что одна и та же резина-разные страны производители. У одних Германия, у других Россия. :D

Вот такие соображения, извините за столь длинный опус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример нашёл отзывы про какую-то шину. А там 50 на 50 отзывы: кто говорит отличная, а кто гумно. Они там сами не могли долго разобраться в чём дело. Оказалось, что одна и та же резина-разные страны производители. У одних Германия, у других Россия. :D

Вот такие соображения, извините за столь длинный опус!

 

 

Все приходит с опытом, начинаешь понимать что важно а что нет, что правда а что нет. Я лично больше исхожу из цена\качество, прочность, износостойкость и не люблю Корейских производителей. Каждый раз сравниваю и уже 4-й раз останавливаюсь на Бридже. Лично мое мнение. Журналы для меня лично уже утратили актуальность, сильно оторваны от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! На лето надо покупать новую резину, сижу выбираю...остановился на Nokian Hakka Z, кто что может о ней сказать? Может кто то использует или друзья. Почитал тесты: практически везде говорят что резина отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! На лето надо покупать новую резину, сижу выбираю...остановился на Nokian Hakka Z, кто что может о ней сказать? Может кто то использует или друзья. Почитал тесты: практически везде говорят что резина отличная.

А что,двумя постами ранее, опус не понравился? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,двумя постами ранее, опус не понравился? :rolleyes:

 

Не хвалебный просто, в разрез идет со статьями в журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,двумя постами ранее, опус не понравился? :rolleyes:

Мне интересно мнение реальных ездунов на данной резине:), а там человек просто ее критикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал я 3 сезона на летних Uniroyal

 

Я тоже езжу на Юнироял. РэйнСпорт2. Доволен, неплохая резина. Летом часто ездил на большие расстояния, более 1000 км, езжу по трассе агрессивно, никаких проблем. Хотя бренд и не на слуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение реальных ездунов на данной резине:), а там человек просто ее критикует.

Отличная резина. Тихая, комфортная и цепкая и на сухой и на мокрой дороге. Платить за всё это придётся низкой износостойкостью, как у любой премиум резины. Хочешь долго ездить - бери какое-нибудь дубовое говно вроде бриджа или данлопа - они тоже цепкие и ходят дольше, но вот комфорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето планирую взять Michelin Primacy HP в родном размере, возможно на 17-ую, если надумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йокохаму А -Драйв НЕ покупайте даже если очень дёшево ,не резина а полное говно ,покупал в трёх размерах на фирму ,все водители плачут от этой резины ,при торможении кидает из стороны в сторону ,а в дождь не больше 60,страшно ездить ,сам пробовал .Я купился на дешевизну этой резины и теперь очень жалею что её приобрёл.А на одной машине стоит С-драйв ,всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на одной машине стоит С-драйв

Там по воде тоже не всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето планирую взять Michelin Primacy HP в родном размере, возможно на 17-ую, если надумаю.

 

Толковая мысль!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...