Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Давление масла загорелось!


Рекомендуемые сообщения

Приехал на работу, всё в порядке, разгонялся даже где-то до 160 км/ч, плавненько, никаких изменений в тяге.

 

За 200 метров до парковки загорелась лампа давления масла. Мотор работает ровно. Заглушил, запустил — 20 секунд и снова загорелось давление и так пару-тройку раз, по ощущениям интервал рос (первый раз через 10 секунд, второй чуть больше, третий вовсе больше 20 секунд). Даю газку — лампочка никуда не уходит.
Ушёл минут на 20, позже вернулся, проверил масло — на 2мм ниже максимума. Запустил. Прокатился вокруг работы — ничего не горит. Попробовал дать газку, до 5 тысяч раскрутил движок — всё так же ничего не горит. На холостых стояла молотила минут 5-10 и всё так же ничего не горит. У кого какие предположения?
Реально давление масла? — тяга всё та же, плюс позже давление магическим образом вернулось.
Масляный насос? — никаких звуков не было, ни воя, ни скрежета, да и если бы он, то при нажатии педали газа давление бы создавалось, соответственно лампа должна гаснуть.
Масляный фильтр? — тогда бы давление не гасло с самого запуска, насколько я знаю.
Датчик? — …
Кто что думает, господа? Настроение подзасрало с самого утра. Знакомый говорит скорее всего глюк, но мне теперь на месте ровно не сидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут на форуме были когдато описания - такое бывает когда умерает насос.

Т.е. он клинит и все вот так, потом вроде отклинивает и далее вроде норм.

Наверняка скоро будет каюк.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zorich сказал:

Даю газку — лампочка никуда не уходит.

По моему больше на электрику похоже. Поймать бы устойчивый симптом, можно было бы или физически давление измерить или посмотреть что там на самом деле датчик показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TransLab сказал:

По моему больше на электрику похоже. Поймать бы устойчивый симптом, можно было бы или физически давление измерить или посмотреть что там на самом деле датчик показывает

Вот-вот, учитывая симптоматику, ощущение будто какое-то замыкание словил датчик, последние несколько дней дожди, только сегодня сухо - может окислился, так как защиты нет? Должен ведь гаснуть, когда газ даёшь... И вообще грешу на сам датчик, будто он ссытся, ибо на моторе есть масляные подтёки. Я всё ещё надеюсь что это просто датчик заморосил, но выслушиваю всевозможные советы и предположения.

 

Сегодня вечером хочу попробовать осмотреть датчик, он у нас (на вэшке) находится левее масляного фильтра, если смотреть на морду машины? Есть кто сведущий?)

Изменено пользователем Zorich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zorich сказал:

Вот-вот, учитывая симптоматику, ощущение будто какое-то замыкание словил датчик, последние несколько дней дожди, только сегодня сухо - может окислился, так как защиты нет? Должен ведь гаснуть, когда газ даёшь... И вообще грешу на сам датчик, будто он ссытся, ибо на моторе есть масляные подтёки. Я всё ещё надеюсь что это просто датчик заморосил, но выслушиваю всевозможные советы и предположения.

 

Сегодня вечером хочу попробовать осмотреть датчик, он у нас (на вэшке) находится левее масляного фильтра, если смотреть на морду машины? Есть кто сведущий?)

сначала   нужно проверить датчик, 

 

ну давляк  на всякий я бы проверил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

сначала   нужно проверить датчик, 

 

ну давляк  на всякий я бы проверил бы

Датчик это сто пудово, ещё на кочках бывает загорится на пару секунд. Буду заказывать новый.

5XqBJLBZW0i9uuvDuOfNzZ51GOE-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zorich сказал:

Датчик это сто пудово, ещё на кочках бывает загорится на пару секунд. Буду заказывать новый.

5XqBJLBZW0i9uuvDuOfNzZ51GOE-1920.jpg

Надо проверить механически давление. А потом что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...