Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внутренний шрус на автомате


Рекомендуемые сообщения

@beal вбей на авито "шайбы шрус мондео 4"
а так Вот

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю!

Надо будет попробовать. Есть толщина 10 мм, а есть 9 мм, как понять что подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, beal сказал:

А что это за шайбы, если не секрет? Тоже появилась вибрация на скорости от 90 км, в сервисе обнаружили люфт в левой внутренней гранате

давай я поищу за тебя в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

Не надо за меня искать, достаточно было ответить на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте новый внутренний вал и забудьте про это. Шайбы это все фигня. Поставил себе Febest и никаких проблем. Оригинальный пыльник на него встает на ура. Сначала брал stellox, но на него не подходит оригинальный пыльник, а ставить китайский пыльник такое себе удовольствие, не долговечный он. Сдал стелокс и купил фебест.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko и надолго фебеста хватило? а то по отзывам тысяч 20 и в помойку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hd2 сказал:

@Shiko и надолго фебеста хватило? а то по отзывам тысяч 20 и в помойку.

 

Езжу не парюсь. 50000 я уже пробежал. Я брал только внутренний вал. Внешние у меня оригиналы. Главное трипоидную смазку закладывать, а то ухари в сервисе пытались шрус смазку положить, пришлось им по рукам настучать. Для них было откровение, что смазки разные нужно класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shiko сказал:

Езжу не парюсь. 50000 я уже пробежал.

хм. тогда надо будет подумать.
про смазку в курсе что там другая, для триподов, жиденькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 19:30, hd2 сказал:

тогда надо будет подумать.

 

В 25.08.2023 в 15:42, Shiko сказал:

Езжу не парюсь. 50000 я уже пробежал.

все-равно стремно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chijo сказал:

все-равно стремно))))

А хрен ли делать, если оригинала в наличии нет. А БУ уже всяко с выработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Chijo сказал:

все-равно стремно))))

если 50к проедет без проблем - мне лично этого выше крыши будет учитывая их цену. тем более как правильно замечено - нового оригинала уже и не найти, а тот что найдёшь - по цене как чугунный мост. бэу - цена чуть дешевле, всего лишь чугунный мостик, но это надо ехать и щупать вживую, плюс обычно там проблема с пыльниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

но это надо ехать и щупать вживую, плюс обычно там проблема с пыльниками. 

Никто не даст разбирать трипоид, чтобы посмотреть выработку гранаты. А родные пыльники практически вечные. Я так родной заводской пыльник обратно натянул на феби. Он за защитой картера (металлической или пластиковой) стоит и ему не достается. Достается пыльникам на шрусах, на трипоидах долго ходят.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shiko сказал:

Достается пыльникам на шрусах, на трипоидах долго ходят.

я к тому что на разборках часто пыльники на полуосях побиты жизнью из-за того, что валяются эти запчасти где попало и как попало. потому и рвутся
и верно, что вскрыть не дадут. но хотя бы на глаз люфт руками проверить (что конечно не говорит, что он будет отсуствовать совсем, но совсем уж трупа можно увидеть).
корчое на бэушке не факт что будет в лучшем состоянии, а чтобы проверить - это надо его на машину поставить и проехать. и поулчается что в любом случае встрянешь встрянешь на двойную работу по снятию-установке:
1. первый раз снять свой - поставить бэушный
2. второй раз - снять буэшный и в зависимости от результата либо вернуть свой обратно в машину, а этот сдать продавцу либо перекинуть со своего пыльники и возможно внешний шрус на "новый" бэушный.
ибо если сразу вскрывать и собирать - потом не сдашь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, поставили шайбу и ровным счетом ничего не изменилось, вибрация осталась, как и была... Блин, что дальше смотреть?

Вибрация начинается от 90 км/ч и далее во всем диапазоне без изменений. Причем она есть и при нажатой педали газа и при отпущенной (колеса отбалансированы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, beal сказал:

В общем, поставили шайбу и ровным счетом ничего не изменилось, вибрация осталась, как и была... Блин, что дальше смотреть?

Вибрация начинается от 90 км/ч и далее во всем диапазоне без изменений. Причем она есть и при нажатой педали газа и при отпущенной (колеса отбалансированы).

Диски тормозные на проточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискам 3 месяца от роду... менял недавно, но вибрация появилась позднее замены

p.s. при торможении не бьют

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дурацкий вопрос - может быть, что развалился сам трипоид, например, после наезда на неровность асфальта на трассе? или симптомы были бы другими?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, beal сказал:

Возможно, дурацкий вопрос - может быть, что развалился сам трипоид, например, после наезда на неровность асфальта на трассе? или симптомы были бы другими?

 

Здесь всё уже перебрали. Искать надо на автомобиле. А здесь можно гадать бесконечно. Ещё не один онлайн не нашел конкретную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте сказку-быль. Сказка ложь да в ней намек. Приехал я на озеро. Искупался с семьей и тут в обратный путь. Завел и начал разворачиваться и тут заглох с чувствительным толчком. Завелся обратно. Двигатель работает, машина едет. 5 км по грунтовке никаких проблем. Выехал на трассу и на скорости 70 и более вибрация, что мама не горюй. Вердикт - разлетелся трипоид. Тогда и поменял внутренний вал на febi. Странно другое - ставить шайбу, подразумевая, что у Вас сильная выработка в трипоиде и не осмотреть сам трипоид, сдернув пыльник, это за гранью понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению сервиса, если бы были проблемы с трипоидом это было бы видно на диагностике, да и вибрация не такая, что караул, прям... По ощущениям, как небольшой дисбаланс на колесе. Поэтому, я сделал ремарку, что вопрос дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Chijo сказал:

дай номер по Febestу))

У меня ведь не трактор. За трактор надо платить. Не на все двигатели есть этот фебест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...