Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне.


Рекомендуемые сообщения

При мокрой погоде появляется вода в салоне под ковриками (водитель и левый задний пассажир). В чём может заключаться проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Александр5488 сказал:

В чём может заключаться проблема?

Возможно, дырка в днище.  ( Я думаю, что где-то  в районе средней стойки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Вижу это популярная проблема у Мондео. Погуглил ветки, прям реально много проблем с попаданием влаги внутрь.

У меня две проблемы (Мондео 4 универсал).

1. Впереди попадание омывайки в салон. В результате убойный запах гадского изопропилового спирта в салоне и мокрый коврик водительский.  Коврик стал мокрым скорее всего от того, что я выливал омывайку через передние и задний распылитель, пытаясь заменить всю жидкость на воду (холодно еще не было). Долго сливал весь бачок, 4л. Потом залил 1л воды и также вылил. Но запах не уменьшился, а скорее увеличился. Тогда поехал на мойку и думал, что смою всю омывайку сам напором и большим количеством пены и воды. В итоге позже под ковриком всё мокрое.

2. Вторая проблема в районе багажника. Очень часто вижу разводы на шторке багажника. Причем всегда разводы сухие, никогда не видел, чтобы на шторке была вода. Постоянно её протираю влажными салфетками от разводов, но снова появляются. Осматривал потолок, никаких намеков на капли воды или что-то мокрое. Недавно проклеивал верхний стоп сгнал, но эффекта не дало.

Сейчас пойду ковырять левую переднюю стойку на предмет утечки и попробую добраться до дренажных отверстий. Интуитивно кажется, что где-то сопливит шланчик на задний распылитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newlik сказал:

Впереди попадание омывайки в салон. В результате убойный запах гадского изопропилового спирта в салоне и мокрый коврик водительский.  Коврик стал мокрым скорее всего от того, что я выливал омывайку через передние и задний распылитель, пытаясь заменить всю жидкость на воду (холодно еще не было).

Лобовое стекло менял? тогда возможно плохо проклеили и затекает в салон через щели

еще бывает сыро в ногах,когда засоряется дренаж кондея,но тут не вижу связи с омывателем

моему форду 13 лет и все сухо,лобовое родное с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diman416 сказал:

еще бывает сыро в ногах,когда засоряется дренаж кондея,но тут не вижу связи с омывателем

если дренаж под жабо забит - то может затекать через верх в печку. из под жабо.

но вериант с отклеившимся стеклом наиболее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 00:22, diman416 сказал:

Лобовое стекло менял? тогда возможно плохо проклеили и затекает в салон через щели

еще бывает сыро в ногах,когда засоряется дренаж кондея,но тут не вижу связи с омывателем

моему форду 13 лет и все сухо,лобовое родное с завода

Да, лобовое меняли. На него думал, но чтоб омывайка попала под стекло, она должна течь вверх? 

В тот день ничего криминального найти не удалось. Жабо или как её там, крушка с воздухозаборниками приклеена к стеклу и её отдирать не решился. Грянули минуса, коврик водительский полностью не просох и в результате замерз, хотя я его и пытался высушить сухими тряпками и проветриванием. Видимо придется весь пол снимать и промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую всех, есть проблема, может кто сталкивался. Непойму кудой затекает вода и попадает в переднюю стойку и накапливается(т. к. уходить некуда) , далее через отверстие куда крепится механизм открывания капота  попадает в салон. Промовилил под давлением всю стойку из нутри, промазал стыки метала под подкрылком но проблема не ушла. Может есть у кого решение, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...