Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Форд Мондео 5 2.0/199 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите что нужно знать,на что обратить внимание при покупке Форд Мондео 5 поколения с 2.0 двигателем 199 л.с.  и какие минусы с плюсами у данного автомобиля.Год выпуска от 2017 (в планах)
Сейчас владею Мондео 4 поколения 1.6/125 л.с.

Изменено пользователем markopolit092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 02.02.2022 в 18:39, markopolit092 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите что нужно знать,на что обратить внимание при покупке Форд Мондео 5 поколения с 2.0 двигателем 199 л.с.  и какие минусы с плюсами у данного автомобиля.Год выпуска от 2017 (в планах)
Сейчас владею Мондео 4 поколения 1.6/125 л.с.

-на состояние рулевой рейки (попадала ли машина под отзывную по замене болтов электромотора)

-на регулярность замены масла в акпп (желательно знать историю машины)

- провисание торпеды у лобового по центру - предмет для торга, облезание руля тоже

......

Больше откровенно или стабильно слабых мест при условии честного и разумного пробега нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 
Как в целом двигатель 2.0.?

Ранее не было опыта владения автоматом и таким двигателем. 
Насчёт АКПП отзывы вроде норм 

Насчёт двигателя хотелось бы по подробнее узнать. Какие тонкости есть,на что обращать внимание при покупке и в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем markopolit092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 5 лет на М4 с таким двигателем, с 2017 на м5 с таким двигателем - нареканий у меня нет. После 1.6/125 л.с. Вам однозначно понравится))) Ну прошьете потом в 240 л.с. или в альтернативную прошивку.

Имхо, отнеситесь очень внимательно к работе коробке - работает она своеобразно, даже исправная. Кто-то привыкает, кто-то постоянно недоволен толчками. То ли это индевидуальное восприятие каждого, то ли она действительно толкается у всех немного по разному.

А так в целом - безпроблемный в эксплуатации авто, кмк. Остальное - вкусовщина. Меня вот бесит, что дворники не паркуются после выключения зажигания, как на М4)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как не паркуются? В сервисное положение, поперек стекла? Так на М4 их нельзя было поднять в состоянии покоя, мешал обрез капота. У М5 такой проблемы нет.

markopolit092   Я еще 100 тыр держал бы про запас на ремон турбины если что. Такие случаи известны. Зависит от того как ее эксплуатировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nerator сказал:

Это как не паркуются? В сервисное положение, поперек стекла? Так на М4 их нельзя было поднять в состоянии покоя, мешал обрез капота. У М5 такой проблемы нет.

markopolit092   Я еще 100 тыр держал бы про запас на ремон турбины если что. Такие случаи известны. Зависит от того как ее эксплуатировали.

Да турбины тоже на них особым падежом не славятся. Есть много уже примеров когда люди туда и после 200т не заглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nerator сказал:

В сервисное положение, поперек стекла?

Наверное это про замирание в текущем положении, если они работали в момент глушения мотора. Я ни разу так не попадал, зато свободный ход дворников при стоянке (даже при дистанционном запуске) - реально удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сервисное положение им не нужно, действительно, выключил зажигание и двигай их как хочешь. Или о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно об этом. В момент работы дворников, при глушении мотора они замирают где были. На м4 в любом случае уходили на свое штатное место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, PaciFic23 сказал:

Да, именно об этом. В момент работы дворников, при глушении мотора они замирают где были. На м4 в любом случае уходили на свое штатное место)

Зато как круто, что они навстечу друг другу расположены. На лобовом нет справа этого неочищенного здорового участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку наслышан,так же была инфа что при прошивке коробки пинки уходят,но в тоже время отзывы были об обратном. 
Насчёт финансового запаса это неисключаемый факт )

Во время владения Мондео 4 вложил неприличную сумму денег.

Есть кстати ещё нераскрытый вопрос…

Если купить литьё на Мк4 ,подойдут ли они потом на  Мк5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал М4 с одним комплектом литья. Второй, зимний, оставил и катаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, markopolit092 сказал:

Про коробку наслышан,так же была инфа что при прошивке коробки пинки уходят,но в тоже время отзывы были об обратном. 
Насчёт финансового запаса это неисключаемый факт )

Во время владения Мондео 4 вложил неприличную сумму денег.

Есть кстати ещё нераскрытый вопрос…

Если купить литьё на Мк4 ,подойдут ли они потом на  Мк5?

Не шьется у нас коробка отдельно. Одна общая паршивка с мотором)

у меня и м4 и м5 проблем в эксплуатации не вызывали. Очень доволен двумя авто. На м4 конечно связка ЭБ с ПШ порезвее была, чем на м5 с гидротрансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял.Спасибо за инфу.

Значит очередные сказочники попались.
Поэтому думаю дай лучше у людей,которые хотя бы владели или владеют Мк5 спрошу. 
Не хочется попасть в просак на круглую сумму.

По обслуживанию Мк5 чуть дороже будет чем Мк4,или примерно одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже из-за того, что на м4 неоригинала больше намного. Если придерживаетесь только оригинальных запчастей, то одинаково в целом.

Ну и покупать м5 имхо надо конечно с учетом прогресса. То есть по комплектации. С лед фарами и т.д.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах максимальная комплектация. Насчёт оригинальных запчастей могу сказать по своему опыту на Мк4 не всегда бывает хорошее качество,возможно из-за такого же поступления пали из мухосранска под видом оригинала .В городе очень мало хороших точек с качественной продукцией.
Кстати насчёт лэд фар 

Как работает адаптивная оптика(в плане освещаемого участка местности) и какие болячки у неё могут быть ?

Изменено пользователем markopolit092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео)

Подробно изображена работа оптики.Жаль только что вживую не сравнить с оптикой на Мк4)

Есть варик только с камри в последнем кузове сравнить.

На моём сейчас такой обзор света 902F5BCD-7CC9-4018-8098-6C782836A544.thumb.png.606156a06cc0719820abd16bf18041ad.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обслуживанию двигателя и коробки кто какое масло заливает и сопутствующие детали какой фирмы ставит ?

На своём заливал Comma Xtech     5W-30 для двигателя и Comma Gear Oil SX75W-90 GL-4 в мкпп.Мановский фильтр масляный и воздушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, markopolit092 сказал:

Спасибо за видео)

Подробно изображена работа оптики.Жаль только что вживую не сравнить с оптикой на Мк4)

Есть варик только с камри в последнем кузове сравнить.

На моём сейчас такой обзор света 902F5BCD-7CC9-4018-8098-6C782836A544.thumb.png.606156a06cc0719820abd16bf18041ad.png

 

Учитывая что на м4 у меня штатный ксенон был, однин фиг с м5 это уже не сравнить. М5 эффективнее на порядок, особенно на автострадах. При этом за счет отсутствия нагрева пластика фар у м5 реально работает омыватель фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, chernich сказал:

Учитывая что на м4 у меня штатный ксенон был, однин фиг с м5 это уже не сравнить. М5 эффективнее на порядок, особенно на автострадах. При этом за счет отсутствия нагрева пластика фар у м5 реально работает омыватель фар.

Как то наткнулся на запись о заедание корректора оптики в Мк5 

Типа одна фара работала некорректно,а вторая норм.Такой беды не было у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, markopolit092 сказал:

Как то наткнулся на запись о заедание корректора оптики в Мк5 

Типа одна фара работала некорректно,а вторая норм.Такой беды не было у Вас?

У кого то в планке дхо светодиоды погибали, у кого то что то еще... случаи редкие и разнообразные. Никаких больных мест, чтоб прямо у многих отказывало именно что-то конкретное, не выявлено.

Конкретно у меня за 4 года один раз ошибка выскочила по фарам, и сама ушла. Не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chernich сказал:

У кого то в планке дхо светодиоды погибали, у кого то что то еще... случаи редкие и разнообразные. Никаких больных мест, чтоб прямо у многих отказывало именно что-то конкретное, не выявлено.

Конкретно у меня за 4 года один раз ошибка выскочила по фарам, и сама ушла. Не повторялась.

Понял. В целом как машиной довольны были,или же возникали неприятные казусы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина эксплуатировалась постоянно, как служебная. Учитывая то, что я на ней практически всю европу проехал, показала себя по надежности с лучшей стороны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chernich сказал:

Машина эксплуатировалась постоянно, как служебная. Учитывая то, что я на ней практически всю европу проехал, показала себя по надежности с лучшей стороны. 

 

С рулевой рейкой или проводкой проблем не возникало?

На своём Мондео уже дважды отдавал рейку на восстановление на пробеге в 107 и 140 тыс.км. 
Подвеска тоже не обрадовала по ценнику когда меняли )Но подвески хватает хотя бы на долго при её замене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...