Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится Mondeo 4 (2.0 бенз. 2008г. мкпп) - нид хэлп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Такая проблема. Авто не заводится. Владею 3 года, траблов не было за это время, менял только расходники. Вообщем последний раз перед новым годом, где-то с неделю не ездил, потом как обычно сел-завёл, авто завелось как обычно, чуть газа дал, тк мороз на улице, авто поработало секунд 12-15 и заглохло. На этом всё, больше не завелась, только стартер крутит. Вначале грешил на акк, ну он и был подсевший, снял поставил на зарядку на ночь, но проблема точно не в нём,на панели приборов никаких ошибок нет, всё как обычно при зажигании. 

Подскажите, где проблему искать? Сам думаю на бензонасос, как уже здесь на форуме посмотрел в похожих темах. По звуку не могу определить, когда ключ поворачиваю тишина, кроме стартера. Или что-то ещё может быть? В блок предохранителей ещё не лазил.

Изменено пользователем Wayne11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Wayne11 изменил название на Не заводится Mondeo 4 (2.0 бенз. 2008г. мкпп) - нид хэлп

@Wayne11 из за мороза на педаль газа не надо нажимать, это первое. 

Второе- при включении зажигания хорошо слышно как гудит бензонасос, он находится сзади под задними сидениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

@Wayne11 из за мороза на педаль газа не надо нажимать, это первое. 

Второе- при включении зажигания хорошо слышно как гудит бензонасос, он находится сзади под задними сидениями.

Не слышу ничего, похоже насос. Я правда и раньше никогда не прислушивался гудит он или нет. А он (безонасос) так умирает внезапно? Просто читал вначале гудеть начинает, а у меня ничего такого не было, просто машина завелась и заглохла и больше не заводится. Да и бенза никогда меньше четверти бака не оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wayne11 так и умирает как правило, до магазина доехал, из магазина вышел- не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

@Wayne11 так и умирает как правило, до магазина доехал, из магазина вышел- не заводится

Ясно, спасибо. Посмотрел профильную тему про бензонасос, похоже точно он накрылся, но хорошо хоть это около дома на парковке произошло, есть время подобрать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Wayne11 сказал:

Ясно, спасибо. Посмотрел профильную тему про бензонасос, похоже точно он накрылся, но хорошо хоть это около дома на парковке произошло, есть время подобрать замену.

если умер внезапно, то у него подгорели контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strannikk сказал:

если умер внезапно, то у него подгорели контакты

Да в любом случае надо добраться до него вначале и по месту смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wayne11 сказал:

Да в любом случае надо добраться до него вначале и по месту смотреть.

если вырезан лючок то проблема решается во дворе, иначе эвакуатор, снятие бака, попадалово на бабки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, strannikk сказал:

если вырезан лючок то проблема решается во дворе, иначе эвакуатор, снятие бака, попадалово на бабки..

Еще не проверял. На ютубе уже насмотрелся роликов, как этот лючок вырезать, это как раз не особо проблема, сам в строй.сфере работаю, могу на работе у работяг любой инструмент взять, в том числе и болгарку с акб, чтобы по месту резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

История затянулась, хотя я и сам не спешил + зима морозы, авто на стоянке, никому не мешает, на работу езжу на мцд и метро. Пока думал-выбирал чем резать люк, на работе болгарок с акб не нашлось, в сети читал и видел фото, где резали дремелем и болгаркой, выбрал в итоге болгарку, хотел вначале в аренду, но в итоге купил, причем удачно попал на скидку, болгарка с акб на 4000 mAh обошлась всего за 4,5 тыр, ещё и в кейсе, а диски 125 по металлу на работе мне прораб подогнал. Короче резал прямо сегодня. Фотоотчёт прилагаю:

IMG_20220219_145559.jpg

IMG_20220219_163622.jpg

IMG_20220219_164556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал очень даже грелся при резке и искры во все стороны, поэтому рядом положил  огнетушитель на всякий пожарный, резал с перерывами, вначале разметил контур болгаркой, потом уже резал, на всё ушло около 30 минут. Дополню, 2-ю пластину, которая со стороны передних сидений не стал резать до конца, оставил по середине около 2-3 см, ну типа как консерву когда открывают, получился действительно люк, который можно открывать-закрывать).  Метал там достаточно толстый, если часто не лазить, не думаю что переломится, а после замены насоса обработаю края напильником, пройду грунтовкой по металлу, возможно обклею скотчем строительным, а потом заклею люк каким-нибудь негорючим фольгированным материалом. Клеммы естественно оказались пригоревшие. Теперь задача выбрать насос, разброс цен чтот очень большой от 4 до 50 тыр, плюс возможно косу поменяю. Хотя, как уже насмотрелся инфо в сети просто заменой насоса (тем более не оригиналом) проблему скорее всего не решить, контакты так и будут подгорать, решение вроде как вывод проводки отдельно наверх. 

IMG_20220219_164247.jpg

Изменено пользователем Wayne11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил насос, оригинал с космическими ценами не рассматривал, взял реплику за 2900, позже отпишусь как в деле, но внешне впечатления очень приятные, хорошая упаковка, внутри инструкция, сам насос как насос, все плотно собрано притянуто. IMG_20220222_081701.thumb.jpg.a05f9b04dae6182951d1356e9a57b01c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итоги: насос поменял, кольцо снял с помощью молотка и небольшого бруска , но потом понял что назад затянуть так же неполучится, пришлось покупать специальный ключ, обошёлся в 900 руб, насос установил по меткам на баке - 2 черточки, на насосе одна, она должна между ними быть. Так же купил косу, по старым ценам успел за 1100 взять, пока ещё не менял, попробовал завести со старой, насос сразу ожил, загудел, довольно тихо, 3 раза включил/выключил зажигание, чтобы наполнить насос и потом завёл, завелась что называется с полоборота, уже езжу, пока что полёт нормальный, косу тоже думаю поменять ближайшее время, хотя есть подозрение, что дело было не в ней, в старом насосе, очень грязные фильтры были, когда снял. Итого своими силами всё обошлось: 2900 насос, 4500 болгарка с аккумулятором, 900 ключ на кольцо и коса 1100 = 9400 руб.

Фото ключа для снятия кольца, очень удобная вещь, рекомендую. Кого заинтересует могу выложить артикулы насоса и косы.

IMG_20220307_141452.jpg

Изменено пользователем Wayne11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...