Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь!При жаре пропадает тяга.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Лето в этом году выдалось жарким!!!

Проблема : начиная где-то с +30 и выше , после мин 30 нормальной поездки , пропадает тяга , если немного поддерживать едет поощущениям как на пятой, но если подъём и нужно разогнаться полный затуп, но не глохнет не чихает, чек не горит, 

Помогает перезапуск, но не надолго мин 5-10 потом опять затуп…

поменял: оба датчика расхода воздуха (которые на коллекторе);датчик map; основной радиатор и тройник -распедилитель антифриза; 

что может быть? Коробка греться ? Бензонасос? ( когда прохладно или ночью едет нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS : машина ФМ4 АТМ 2.3

Жду помощи экспертов, 

заранее спасибо за участие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос поменяли в Прошлом году … и вопрос - в чем температура и насос? Когда прохладно или меньше 25 едет нормально не тупит …???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, spamkoc сказал:

Бензонасос поменяли в Прошлом году … и вопрос - в чем температура и насос? Когда прохладно или меньше 25 едет нормально не тупит …???

была замена вставки или насоса в сборе ?

вот такая железная зависимость - чем выше температура, тем хуже работает бензонасос

ты уже поменял все что мог, ... меняй дальше, продолжай, я не настаиваю.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk только мне интересно что за 2 датчика расхода воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос менялся полностью, 

2 часа назад, Dreamart сказал:

@strannikk только мне интересно что за 2 датчика расхода воздуха?

Извиняюсь, не датчики а клапана ИМРЦ

C3B035A2-E2A4-4A63-B3CB-EF5C6386B140.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, spamkoc сказал:

Насос менялся полностью, 

Извиняюсь, не датчики а клапана ИМРЦ

 

 

14 часов назад, spamkoc сказал:

поменял: оба датчика расхода воздуха (которые на коллекторе);датчик map; основной радиатор и тройник -распедилитель антифриза; 

 

все вышеперечисленное к проблеме затупов не имеет никакого отношения... с равным успехом можно менять резину....

затупы только по жаре это бензонасос, что он меняный это конечно странно, причина его отказа - забитый фильтр в нем, надо бы заглянуть в бак, что там, одна заправка грязной горючкой и аллес....

длинные пробеги по пыльным грунтовкам тоже не подарок ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

длинные пробеги по пыльным грунтовкам тоже не подарок ему...

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Scorpek сказал:

Бред

сам ты бред...поясняю для особо одаренных, откуда в баке иногда откровенно присутствует песок - ты едешь по грунту, из под колес поднимается пыль..

в баке вырабатывается горючее, его место заполняет наружный воздух через клапан вентиляции в крышке бензобака, а фильтра в нем нет...

ну и получи, голубь сизокрылый, все прелести.... за одну поездку принимаешь в бак 30-40 литров пыльного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Ты вообще когда нибудь съезжал с асфальта? В пустыне в степях бывал?

Тебя теоретика послушать так там машины через день по топливной ремонтировать нужно, а они десятилетиями бегают и таких проблем не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Scorpek сказал:

@strannikk 

Ты вообще когда нибудь съезжал с асфальта? В пустыне в степях бывал?

Тебя теоретика послушать так там машины через день по топливной ремонтировать нужно, а они десятилетиями бегают и таких проблем не знают

тебя горе-практика вообще слушать не надо.... :lol:

не знаю что там в пустынях, но в наших машинах в баке неоднократно видел натуральный песок

другого объяснения его наличия там я не вижу, может ты скажешь что его сами владельцы туда насыпают или он там с НПЗ ??  :lol:

не исключено что для ралли-рейдов и специальных условий эксплуатации применяют специальные воздушные моторные фильтры и дополнительные фильтры на вентиляцию б\бака, иначе вся дорожная пыль неминуемо будет в баке что автоматически приведет к быстрому засорению топливного фильтра

его наличие предохраняет топливную систему, но что проще меняется - снаружи фильтр вентиляции бака или внутренний фильтр в насосе .... ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

не знаю

Абсолютно правильное определение 

Ралли- рейды совсем другая история и машины там совершенно другие, я имел ввиду жителей тех мест которые там проживают и пользуют обычные машины кажный божий день, сколько баков там не снимал ни в одном песка не видел, вот так у горе-практиков бывает 

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали много. А конкретного ответа и совета нет. Вот так у нас и получается. Я незнаю ответ. Хотя у самого такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw 

Просто инфы маловато, описана проблема, но есть нюансы, какие потребители в этот момент включены, что предшествовало перед ее появлением(ремонты, просадка АКБ и т.п.), а так на кофейной гуще гадать можно до скончания века 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...