Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

очень дорогой оригинальный антифриз


Рекомендуемые сообщения

мондео 16 года. на днях кончилась гарантия и теперь встал вопрос, менять ли масло и антифриз самому или все-таки ездить к официалам? С маслом у меня никаких проблем нет, нашел легко, а вот с антифризом проблема. Не хочется мне официальный дорогой покупать. может быть, есть что-то на альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Quarb сказал:

мондео 16 года. на днях кончилась гарантия и теперь встал вопрос, менять ли масло и антифриз самому или все-таки ездить к официалам? С маслом у меня никаких проблем нет, нашел легко, а вот с антифризом проблема. Не хочется мне официальный дорогой покупать. может быть, есть что-то на альтернативу?

вопрос

ты антифриз меняешь вместе с маслом ? :lol: тогда немного для справки от ООО Арсенал, оф дилера Лукойл

https://www.arsenal-msk.ru/info/articles/2020/antifriz_lukoyl_kogda_proizvodit_zamenu/ 

Среди основных автопроизводителей существуют следующие нормы

Volkswagen, General Motors, Mazda, Renault - заявляют, что смена жидкости не потребуется ни разу в течение эксплуатации авто;

Ford - замена охлаждающей жидкости рекомендуется раз в 10 лет, либо каждые 240 тыс. километров пробега;

Mercedes-Benz - каждые 5 лет;

ВАЗ - перезаливать расходник необходимо каждые 75 000 километров;

BMW, Mitsubishi - не реже, чем раз в 4 года;

Daimler - каждые 15 лет антифриз перезаливается владельцем машины.

 

покупай нормальный, хороший антифриз  G12++  и не смотри страшилки на ютюбе где разные невежды пужают горящим антифризом ....  этиленгликоль это двухатомный спирт, пары которого должны гореть.   

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Quarb сказал:

Не хочется мне официальный дорогой покупать. может быть, есть что-то на альтернативу?

Недавно смотрел на сайте Автономии, 5л концентрат ( 1 к 2 разводится ) 1800₽, норм., почему дорого? Лучше оригинал. У меня то же машине в августе будет 6 лет, решил летом поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernich сказал:

Оригинальный концентрат дорогой??? Я в шоке:blink:

Просто люди бывает всю жизнь копят на автомобиль, покупают вторичку - а потом смотрят сколько стоит её обслуживать.
Автомобиль в наше время - это роскошь и не все на это обращают внимания.

Часто все ремонтируют аналогами, в том числе и антифриз какой-то разливной льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и так бывает, а бывает что купил авто и бизнес поехал, а бывает внезапно сам или ребенок заболел, и сколько нынче медицина стоит ....

короче очень разное бывает и не зная всех нюансов выходить в белых штанах из большой белой машины и сверху вниз поучать типа *я в шоке от вас нищебродов* мягко говоря не вполне этично

а приходится писать об этом потому что сочувствие, милосердие и даже воспитанность в обществе давно закатились под плинтус.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk не надо ерунду писать. Ну пусть на лето воды зальет из под крана, наверное дистиллированная тоже дорого будет. Как писали выше, 5 л концентрата в Автономии 1,5 тыщи. Куда уж дешевле то? Даже если взять наш Coolstream Premium который лили на заводе в МК4 и то дороже будет, чем 5л родного концентрата купить. И вопрос, зачем его вообще менять через 5 лет. Я понимаю шланг лопнул или помпа накрылась, а для просто так, это выброшенные деньги, которых похоже и так у топикстартера в обрез.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть навыки и все необходимое для замены, то меняй сам. В форды можно многое заливать: volvo vcs, dex-cool, татнефть экстра и тд. Лично я на coolstream premium. Допуск форда есть, присадки зарубежные. Опять же, это, фактически, тот же самый havoline. Ну и плюсом ко всему, именно cs заливался во всеволжске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

расскажи где учат других людей под свою гребенку мерить ?

FORD1890260 АНТИФРИЗ (КОНЦЕНТРАТ) 1л - Super Plus Premium WSS-M97B44-D розовый - в районе 5 долларов за литровую баночку. на машину надо где-то 4 литра концентрата плюс баклажку воды - это 20 баксов суммарно. Бак заправить один раз до полного дороже будет. Мне кажется если раз в 5-10 лет нет возможности потратить на обслуживание такую "огромную" сумму денег - то и на машине ездить не стоит. А если на ней не ездить - то и менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

а в пятерочке или ленте его глаза привычно шастают по скидочным ценникам.

в пятёрочке и прочих ашанх деньги тратишь ежедневно. и тут вполне разумно сэкономить даже 1-2 бакса на ежедневной покупке. в масштабах 5 лет это будет приличная сумма (простая математика говорит о том, что 2*365*5=3650 долларов). а вот на антифризе между категориями "полный шлак" и "оригинал" у форда за те же 5 лет выйдет стоимость четверти-половины бака топлива: где-то 10-15 баксов максимум экономия, а если пересчитать на дни то в день мы сэкономим 0,8 цента.

и кстати насчёт "на публику". мой опыт общения с разными людьми часто как раз о другом говорит. тот, кто покупает лобстеров и креветок с мраморной говядиной и курвуазье - часто в машину такие запчасти ставит, что за голову схватишься, ибо выбирает как раз по цене самый адский дешман. Хотя машины у них как раз из недешёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

кстати насчёт "на публику". мой опыт общения с разными людьми часто как раз о другом говорит. тот, кто покупает лобстеров и креветок с мраморной говядиной и курвуазье - часто в машину такие запчасти ставит, что за голову схватишься, ибо выбирает как раз по цене самый адский дешман. Хотя машины у них как раз из недешёвых.

и правильно - машина вещь, ее можно заменить а почку-печень себе не особо наменяешься,

пусть кто то будет в шоке за мой выбор..... но если я завтра приду в лабаз купить охлаждайку и вискарь - лично у меня в приоритете будет хороший алкоголь... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strannikk сказал:

и правильно - машина вещь, ее можно заменить а почку-печень себе не особо наменяешься,

для этого не обязательно покупать дорогой алкоголь. а лучше его вообще не покупать и не пить - для здоровья полезнее.

я так понимаю ради бутылки курвуазье вместо солярки и печное топливо залить не побрезгуешь в машину? или всё таки вместо коньяка заправим машину нормальной соляркой, если ездить надо? и кстати - экономия на оригинальной охлаждайке позволит купить разве что 1 бутылку шмурдяка якобы армянского разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 19:09, Quarb сказал:

мондео 16 года. на днях кончилась гарантия и теперь встал вопрос, менять ли масло и антифриз самому или все-таки ездить к официалам? С маслом у меня никаких проблем нет, нашел легко, а вот с антифризом проблема. Не хочется мне официальный дорогой покупать. может быть, есть что-то на альтернативу?

Насколько я понимаю, антифриз (как, в прочем, и масло и другие эксплуатационные жидкости) МОЖНО лить любой - был бы допуск. В случае с антифризом это гарантирует, что он не разъест прокладку, ну вызовет коррозию и т.п. Остальное - вопрос оригинальности этой самой жидкости, собственного жизненного опыта, веры во всякие тесты и религиозных предпочтений по бренду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

я так понимаю ради бутылки курвуазье вместо солярки и печное топливо залить не побрезгуешь в машину? или всё таки вместо коньяка заправим машину нормальной соляркой, если ездить надо? 

печное топливо лить не буду, но где можно сэкономлю непременно и не стыжусь этого

 

2 часа назад, hd2 сказал:

и кстати - экономия на оригинальной охлаждайке позволит купить разве что 1 бутылку шмурдяка якобы армянского разлива.

это ты просто основы экономики плохо знаешь. :lol:

одна старушка рубль, а десять старушек уже червонец. ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Miha(il) сказал:

Насколько я понимаю, антифриз (как, в прочем, и масло и другие эксплуатационные жидкости) МОЖНО лить любой - был бы допуск. В случае с антифризом это гарантирует, что он не разъест прокладку, ну вызовет коррозию и т.п. Остальное - вопрос оригинальности этой самой жидкости, собственного жизненного опыта, веры во всякие тесты и религиозных предпочтений по бренду.  

насколько я знаю на конвейере всеволожска в мандюков и в фикусы заливали только российские марки ож - синтекс и феликс

столько лет и ткм уже на нем прошли эти машины - ни у кого нигде ничего не отвалилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели демагогию.

Это маркетологи работают на рубли с вас. Какая разница какой автомобили что у форда помпа из золота. Самое главное чтобы не подделка не было в нём кислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

насколько я знаю на конвейере всеволожска в мандюков и в фикусы заливали только российские марки ож - синтекс и феликс

так орига концентрат потому такой дешёвый, что он и есть российский. но он точно сделан под форда по всем требованиям.

FORD 1890260 производится ООО "Тосол-Синтез-Инвест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, hd2 сказал:

так орига концентрат потому такой дешёвый, что он и есть российский. но он точно сделан под форда по всем требованиям.

FORD 1890260 производится ООО "Тосол-Синтез-Инвест"

знаешь что такое сделано под форда ? это значит купите наше в три дорога :stop:  несите свои денежки нам

а по поводу ГСМ там ситуация с допусками вообще обхохочесся... :lol: в двух словах обстоит дело так

производитель жижи шлет форду, мерсу, вольве и тд.....) баночку с образцом, для анализа и башляет за анализ круглую сумму 

и часто получает допуск одобрения, поскольку в баночку кладет не самый плохой образец своей жидкости

но форд, мерс, вольво и тд)) не будь дураками в ответном письме про допуск внизу делает приписку мелким шрифтом - дорогой товарисчь производитель, мы конечно все понимаем и одобряем, НО... сертификат выдан исключительно и только на предоставленную для анализа партию вашей жижи.... 

всё ...  допуск получен и вот он уже на всех канистрах.... забывая про мелкий шрифт, хотя его можно прочесть на любом скане с оригинального сертификата, если тебя это заинтересует сходи на сайт того же луки и прочитай

с кастролом, шеллом, магнатеком можно быть почти уверенным что в той контрольной баночке и в канистре на полке магазина залито одно и тоже.... :siski:

вот только в отношении луки, синтеков, всяких вульфов и прочих шараг такой гарантии по моему нет....  :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...