Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадка в топливо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Увидел в магазине присадки для дизельного топлива, заинтересовался. Кто-нибудь пробовал заливать их в топливо? Есть ли от них смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, strannikk сказал:

супротечники достали своей рекламой  :verymad:

Какой резон придумывать велосипед, если можно просто заправлять нормальный дизель и спать спокойно) без каких либо присадок.

или реально кто-то их льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gedepol сказал:

Какой резон придумывать велосипед, если можно просто заправлять нормальный дизель и спать спокойно) без каких либо присадок.

или реально кто-то их льет?

конечно льют, есть любители....

мало что ли дурилок ко всяким гадалкам, ясновидцам и экстрасенсам ходят, их там тупо обувают на деньги, а они опять и опять идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gedepol сказал:

Какой резон придумывать велосипед, если можно просто заправлять нормальный дизель и спать спокойно) без каких либо присадок.

А им так не интересно, нужны приключения на свою задницу вернее автомобиля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супротек в дизтопливо - лажа... пробовал несколько раз - дымность не ушла, ни каких плюсов в работе двигателей не было. Есть куда более эффективные добавки для промывки системы. Тот же BG - куда интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Шем сказал:

Супротек в дизтопливо - лажа... пробовал несколько раз 

можно подумать что супротек куда то еще не лажа .... он лажа везде, как и большинство других присадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

можно подумать что супротек куда то еще не лажа .... он лажа везде, как и большинство других присадок

На предыдущей машине после чип-тюнинга в АКПП лил - переключения стали мягче через 200-300 км - и это не из разряда, мне показалось. В остальном - у меня нет тестов и заключений, что бы сказать, что Супротек лажа или нет. 

Просто обещанные чудеса с дизелями не произошли... если дымит, после заливки не перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 2 поста в этом треде огонь конечно, парни, вы не спалились, ни разу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присадки присадкам рознь, пользоваться ими можно и нужно, но не стоит лить всё подряд. Присадки должны быть реально рабочими и безопасными для машины. Я лично периодически пользуюсь разными присадками и в основном это присадки Ликви Моли - по моему опыту они максимально удовлетворяют вышеописанным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trrrr сказал:

Присадки должны быть реально рабочими и безопасными для машины.

ахаха.... нет таких...   :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много хороших отзывов слышал о присадке миксент 2130, сам ещё не пробовал, планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuras2 сказал:

много хороших отзывов слышал о присадке миксент 2130, сам ещё не пробовал, планирую)

попробуй непременно :lol:

Комплексная присадка «Миксент 2130» https://miksent.ru/miksent-2130.php

состав не раскрывается, но чувство юмора у производителя явно присутствует....  :good:

Физико-химические свойства -

обладает характерным запахом, внешний вид - жидкость желтоватого цвета.  :flag_of_truce:

Снимок экрана 2021-05-26 в 01.55.39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

ахаха.... нет таких..

Судя по всему, это ваше личное мнение, которое не подкреплено ни чем) Мой опыт и использования различных присадок Ликви Моли говорит, что ждать от них чудес конечно не стоит, но помочь они  могут вполне ощутимо, и при этом не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trrrr сказал:

Судя по всему, это ваше личное мнение, которое не подкреплено ни чем) 

ничем, ну конечно.... 

изнутри этих моторов после присадок насмотрелся, не один десяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.05.2021 в 17:14, strannikk сказал:

изнутри этих моторов после присадок насмотрелся, не один десяток

А я использую по сути только присадки Ликви Моли и уже давно и не в одной машине и тоже видел вои моторы после их использования - всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Trrrr сказал:

А я использую по сути только присадки Ликви Моли и уже давно и не в одной машине и тоже видел вои моторы после их использования - всё прекрасно.

в любом моторе БЕЗ присадок все тоже прекрасно

пользу присадок можно принять если без них все плохо, а с ними все хорошо, а так твое миквимоли это обычное плацебо....

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2021 в 13:51, Trrrr сказал:

 Мой опыт и использования различных присадок Ликви Моли говорит, что ждать от них чудес конечно не стоит, но помочь они  могут вполне ощутимо, 

в чем конкретно они тебе *помогли* ?  :blink:  лохмастость, отел или удои повысились ?  :yahoo:

классика жанра от Шарика -

до этого то лапы болели, то хвост отваливался,  старая шерсть с меня сыпалась, хоть в дом не заходи.. зато теперь новая растет - чистая -шелковистая..   и  лохмастость заметно повысилась   :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 14:41, strannikk сказал:

в любом моторе БЕЗ присадок все тоже прекрасно

пользу присадок можно принять если без них все плохо, а с ними все хорошо, а так твое миквимоли это обычное плацебо....

  

Жалкая попытка перевести тему.  Вы вначале писали, что от использования присадок моторы портятся, я вам ответил, что у меня после присадок Ликви Моли ни чего не испортилось, разговор был об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trrrr сказал:

Жалкая попытка перевести тему.  Вы вначале писали, что от использования присадок моторы портятся, я вам ответил, что у меня после присадок Ликви Моли ни чего не испортилось, разговор был об этом. 

это смотря какие присадки, твоя миквимоли гомеопатия, плацебо..... а вот супротек реальное зло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, strannikk сказал:

это смотря какие присадки, твоя миквимоли гомеопатия, плацебо..... а вот супротек реальное зло 

Что такое "миквимоли" не знаю, а у Ликви Моли присадки работают равно так, как заявлено, по крайней мере те, которыми я лично пользовался, в этом я убеждался на своей шкуре. Супротеком не пользуюсь, на "ты" с вами не переходил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trrrr только сейчас увидел, у тебя М3.... :flag_of_truce: еще и бензинка наверное...... ну в эту тарантайку можно лить фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у вас аргументы кончились и вы решили перейти на личности. Похвально) У меня не только он есть сей час и был до этого не только он и присадки ликвимолевские я использовал во всех своих машинах, кроме самой первой, и всегда оставался доволен результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...