Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается на разгоне 1.8 zetec


Рекомендуемые сообщения

Только что, strannikk сказал:

этих мондеев первых-вторых с трещинами в чугунине через мои руки прошло в свое время не один и не два

так что мне никто ничего не говорил, сам все видел

а вот ты похоже даже не понимаешь почему вырастает расход топлива при негерметичности выпуска, это печальный пробел 

так также не 1 прошла через руки, сам ездил и друзья тоже расход у всех стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, visla сказал:

так также не 1 прошла через руки, сам ездил и друзья тоже расход у всех стандартный

варил коллектора сам себе и друзьям, чтоб не искать б\у шки за почти 3 рубаса

разница будет   смотря каму как повезет так  как от состояния других датчиков и матора вскопе    

расход всегда стандарт что на скорости стандарт  а вот ездить с угарным газом салоне это не комильфо

 

а вот если не только дырка в коллекторе, но и  дырки в глушаках  и тд дают такой же эффект, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

так также не 1 прошла через руки, сам ездил и друзья тоже расход у всех стандартный

не бывает и не может быть нормальный расход при наличии трещины перед первой лямбдой, через трещину в выпуск подсасывается атмосферный кислород, лямбда начинает видеть бедную смесь, тут же начинает сильно обогащать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

не бывает и не может быть нормальный расход при наличии трещины перед первой лямбдой, через трещину в выпуск подсасывается атмосферный кислород, лямбда начинает видеть бедную смесь, тут же начинает сильно обогащать ее

ездили не кто не жаловался,  на перерасход разницу в 0.5 литра ты не заметишь

когда едишь 160, или когда пол дня в пробке стоишь в москве 

у меня всегда  расход был по трассе на 2 литрах  заводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, visla сказал:

ездили не кто не жаловался,  на перерасход разницу в 0.5 литра ты не заметишь

когда едишь 160, или когда пол дня в пробке стоишь в москве 

у меня всегда  расход был по трассе на 2 литрах  заводской

а фот когда лямбда  с полусдохшая или коники двинула, туту держи     тут и расход, и дергания,  и нормально не поедешь, что захочешь,

на бенза расход если не проблем просто дырочка сильно не будет, а на газу если ездить с этой дыркой будешь,  будут большие проблемы по регулировке смесь, так как  тут другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla , какие 0,5 ? :fuck-1:

трещина в чугунине коллектора давала чернющие свечи и перерасход до 18 литров вместо нормальных 12 на сотню

еще раз для тех кто в танке - физика процесса такова что трещина в коллекторе ВСЕГДА дает ПЕРЕРАСХОД топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

@visla , какие 0,5 ? :fuck-1:

трещина в чугунине коллектора давала чернющие свечи и перерасход до 18 литров вместо нормальных 12 на сотню

еще раз для тех кто в танке - физика процесса такова что трещина в коллекторе ВСЕГДА дает ПЕРЕРАСХОД топлива

ну да нуда. какие 18?

7.2 - 7.5 на 160 км в ч не хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

ну да нуда. какие 18?

7.2 - 7.5 на 160 км в ч не хотел?

химия и физика тут не показатель. если есть проблемы это не показатель для всех ,

давала черные свечи, да?  а у меня коричневые

Только что, visla сказал:

химия и физика тут не показатель. если есть проблемы это не показатель для всех ,

давала черные свечи, да?  а у меня коричневые

у друга коричневы и  у 2  коричневые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без мафа 3 года откатал,  у меня расход  завадской был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

ну да нуда. какие 18?

7.2 - 7.5 на 160 км в ч не хотел?

 

2 минуты назад, visla сказал:

я без мафа 3 года откатал,  у меня расход  завадской был

7,5 это у тебя на Шниве что ли, сказочник ??? на 160 ???? :lol:

иди ка ты куда подальше, можешь своим корешам в уши свистеть

все, ты мне надоел.... время на тебя тратить :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

 

7,5 это у тебя на Шниве что ли, сказочник ??? на 160 ???? :lol:

иди ка ты куда подальше, можешь своим корешам в уши свистеть

все, ты мне надоел.... время на тебя тратить :fuck-1:

какая нива  Странник  на Форде Свистишь видимо ты

на ниве  по заводу  так она и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, visla сказал:

датчиков и матора    

грамотей, на прощанье позволю дать простой совет

взрослому человеку стыдно быть таким серым и безграмотным, в твоем возрасте пора бы знать не только матчасть фордов но и орфографию русского языка чтобы до конца жизни не позориться со словом МАТОР. :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

грамотей, на прощанье позволю дать простой совет

взрослому человеку стыдно быть таким серым и безграмотным, в твоем возрасте пора бы знать не только матчасть фордов но и орфографию русского языка чтобы до конца жизни не позориться со словом МАТОР. :fuck-1:

ты не первый. давно знаешь. скольким помог, и я так пишу,  лясы заканчиваем тачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

ты не первый. давно знаешь. скольким помог, и я так пишу,  лясы заканчиваем тачить

а ты ток умеешь ФАК показывать,  Ля взрослый Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:  заменил катушку-без изменений, заменил бензонасос с сеткой, продул патрубки-без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yunek сказал:

Докладываю:  заменил катушку-без изменений, заменил бензонасос с сеткой, продул патрубки-без изменений

я же тебе писал что бензанасос мало исправит ситуацию, у бензанасоса клапан хреновый,  в обратку сливает

катушка да  желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yunek сказал:

свечи чистые с серым еле заметным налетом

лямбду отрубал пробывал?

маф тоже с отключкой как ведет?

 

и также устранить включение вентиялтора когда не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду отрубал-на холостой ход вроде как влияет-немного подергивала, на ходу так же дергается, маф никаких изменений не дал, когда отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yunek сказал:

лямбду отрубал-на холостой ход вроде как влияет-немного подергивала, на ходу так же дергается, маф никаких изменений не дал, когда отключен

ты когда отрубал мозги обнулял? 

без лямбды лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yunek сказал:

не, не обнулял. Как правильно сделать ?

 

не ну ты даешь, тебе же 10 раз писали  что обнулять нужно. даже гугл есть как чего сделать?

также писал что нужно устранить чтоб вентилятор не включался  при заводке 

снятие клеммы с акб  на 0.30-1 минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так я обнулял, даже пред, вынимал, я думал ты спрашивал обнулял ли я именно перед снятием лз

на ночь вообще акум снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yunek сказал:

Так так я обнулял, даже пред, вынимал, я думал ты спрашивал обнулял ли я именно перед снятием лз

метки грм как поживают уверен в них 100%

вентиялцию картера клапан мыл?

ну  и нужно уже искать отчего у тебя дергается 

 дергается  какие симптомы дергания еще есть, допустим на холодную

на горячую

матор нормаьно нагревается.  

по компрессии проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки грм не уверен-меняли ремень 15 000 назад, клапан вентиляции не чистил, компрессометра пока нет- не мерял

В целом симтомы такие: на холодную и горячую почти одинаково плохо едет, но бывает просрется на некоторое время и прет как самолет. Например 1 передача, трогаюсь, разгоняюсь-прет норм., вторая, разгоняю-прет норм( хоть до 3000 об., хоть до 4000), дальше 3-яя-все тупит, газу даешь она не едет, как бензы нет похоже, но потихоньку скорость растет, на 4 и 5 как на 3-ей. В основном так. Бывает при трогании с места дергает( но это на прогретом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...