Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер включен. Спираль свечей не светится, не крутится стартер.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, случилась неприятность. Сижу на Валдае, до дома 340 км. Четыре дня нездоровилось, не заводил машинку. Сегодня вышел прогреть, загорается надпись "иммобилайзер велючен" не греет свечи, не крутит стартер. Стгналка показывает акб 12,7 вольт... Я в тихой панике...((( Клемму скидывал, батарейку в ключе поменял... Куда смотреть? Менять акб не глядя?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Мусафар сказал:

Менять акб не глядя?

Для начала проверить вольтметром под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мусафар сказал:

 

Коллеги, случилась неприятность. Сижу на Валдае, до дома 340 км. Четыре дня нездоровилось, не заводил машинку. Сегодня вышел прогреть, загорается надпись "иммобилайзер велючен" не греет свечи, не крутит стартер. Стгналка показывает акб 12,7 вольт... Я в тихой панике...((( Клемму скидывал, батарейку в ключе поменял... Куда смотреть? Менять акб не глядя?

когда есть надпись включенного иммобилайзера, то никаких свечей и стартеров и быть не должно

какой запуск на машине, если с кнопки то и зажигание не должно включится - темный экран и в нижнем углу эта надпись

боюсь тебя огорчать но замена акб тут вряд ли поможет

как вариант отказ сигналки, но без сканера такие предположения это как пальцем в небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть надпись включенного иммобилайзера, то никаких свечей и стартеров и быть не должно
какой запуск на машине, если с кнопки то и зажигание не должно включится - темный экран и в нижнем углу эта надпись
боюсь тебя огорчать но замена акб тут вряд ли поможет
как вариант отказ сигналки, но без сканера такие предположения это как пальцем в небо

Зажигание работает, просто не запускается дрыгатель. Экраны все включаются, появляется указанная надпись на некоторое время...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить вольтметром под нагрузкой. 

Завтра утром сниму акб и поеду поищу, где проверить... До дома больно далеко, а цивилизация тут присутствует не в полном объеме. Эвакуатор до Питера 15-17k рублей...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мусафар сказал:


Завтра утром сниму акб и поеду поищу, где проверить... До дома больно далеко, а цивилизация тут присутствует не в полном объеме. Эвакуатор до Питера 15-17k рублей...
 

а что ты хочешь в нем проверить ? проще включить все лампочки в фарах и нажать гуделку, если она нормально сработает то с аккумом можно успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск с кнопки или с ключа ?

С кнопки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хочешь в нем проверить ? проще включить все лампочки в фарах и нажать гуделку, если она нормально сработает то с аккумом можно успокоиться

Возможно. У меня 2 раза умирали акб и оба раза стартер крутил, но не справлялся, а иммо не поминался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мусафар сказал:

Завтра утром сниму акб и поеду поищу, где проверить... До дома больно далеко, а цивилизация тут присутствует не в полном объеме. Эвакуатор до Питера 15-17k рублей..

Да, на Валдае и правда цивилизация не очень... 

В прошлом году - сигналка показывала 12,5В, во время запуска провал на АКБ был до 9 и менее вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, пожалуй, начну с того, что сигналку в режим valet переведу, если не поможет, значит не сига глючит, посмотрю акб... Что-то я резко сигналку заподозревал..)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку перевел в режим сервиса, не помогло.
Утром заряд акб 12,3 но после легких манипуляций заряд упал до 11,9 из чего делаю вывод, что акб помер. После обеда привезут новый акб.
По ошибкам P1150(08), P0150(07), P0050... Все ошибки касаются цепи кислородного датчика и с иммо ну никак не связаны... Вероятно все-таки батарейка... Если не она, тогда только коса, а это тут не лечится..(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мусафар сказал:

Сигналку перевел в режим сервиса, не помогло.
Утром заряд акб 12,3 но после легких манипуляций заряд упал до 11,9 из чего делаю вывод, что акб помер. После обеда привезут новый акб.
По ошибкам P1150(08), P0150(07), P0050... Все ошибки касаются цепи кислородного датчика и с иммо ну никак не связаны... Вероятно все-таки батарейка... Если не она, тогда только коса, а это тут не лечится..(((
 

минеточку..... какой кислородный датчик на дизеле, откуда ? - странные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся ситуация странная...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мусафар сказал:

Вообще вся ситуация странная...
 

замена аккума разумеется не помогла....

какой мотор у тебя, топливная делфи евро5 что ли ? машина из всеволожска или бельгийка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не помогла. Да и акб тут особо не разгуляешься с выбором... Евро 3, Всеволожск


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предохранители проверил, с бубном плясал... Завтра отправляюсь на эвакуаторе до дому..))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия из разряда невероятной - а прописка ключа не вылетела из мозгов? Если его перепрописать, может получится чего?

Методика есть в инете. Только потом придется сделать её еще раз, чтобы прописать оба ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия из разряда невероятной - а прописка ключа не вылетела из мозгов? Если его перепрописать, может получится чего?
Методика есть в инете. Только потом придется сделать её еще раз, чтобы прописать оба ключа...

Такая версия тоже рассматривается..)) Но ясность будет уже в Питере. Не исключаю, что все дело в какой-нить незначительной хрени, но ее еще найти надо, а 11-го на работу..))) Так что завтра тихим ходом в качестве пассажира.. Настраиваюсь..)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это займет 5 минут времени. Там задигание включать/выключать просто надо... и еще что-то. Всё только ключём делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это займет 5 минут времени. Там задигание включать/выключать просто надо... и еще что-то. Всё только ключём делается...

Это если ключ-выкидуха... У меня безконтактный, увы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мусафар сказал:

Приветствую! Не помогла. Да и акб тут особо не разгуляешься с выбором... Евро 3, Всеволожск
 

кислородного датчика в твоей машине нет. Совсем нет.

откуда тогда ошибки по нему ?

в любой непонятной ситуации и при диагностике начинать надо с нестандартных параметров, обычно они связаны с неисправностью

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислородного датчика в твоей машине нет. Совсем нет.
откуда тогда ошибки по нему ?

Не принимай близко к сердцу..))) У меня нет ничего, свисток левый, прога не форскан... Сами мы не местные... Че показало, то показало, мож Car Scanner че не так понял..))) Он мне потом еще много всякой хрени начал выдавать, я уж плюнул, иначе рехнуться можно. Приеду домой, специально обученные люди посмотрят и расскажут... Вероятно... Но это не точно..)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мусафар сказал:


Не принимай близко к сердцу..))) 

неее, зачем к сердцу, я лучше на грудь приму, мне вааще фиолетовы ваши приключения, это ты не волнуйся, тебе по Питера пилить еще, потом специально обученным людям машину сдать

удачи в общем, но это не точно... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...