Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жор масла, какое масло выбрать на зиму


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Так как двигатель ест масло не хило, придется постоянно доливать. Посоветуйте бюджетное масло для зимы, регион Сибирь.

Пока из дешёвых присматриваемся.

1. Лукойл люкс синтетика 5в30

2. Лукойл супер полусинтетика 5в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Регион Сибирь какбэ намекает на синтетику 5в30. Или теплый гараж входит в минимальный продуктовый набор для обладателей Омск-ой прописки ?:rolleyes:

Кстати, как раз недавно, после многолетнего использования лук5в30 - залил форд формула (хотя бы потому, что цена с небольшой скидкой на него стала практически равна бесскидочному лукойлу из ашана, хотя на самом деле - потому что "формула" появилась в удобном для меня магазине)), так вот - "вжик" при запуске движка стал намного приятней на слух, клянусь!

Чуть не по теме - а ест сколько? И не утекает ли, например, через сальник?

 

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 11:27, Wiasik сказал:

Приветствую!

Так как двигатель ест масло не хило, придется постоянно доливать. Посоветуйте бюджетное масло для зимы, регион Сибирь.

Пока из дешёвых присматриваемся.

1. Лукойл люкс синтетика 5в30

2. Лукойл супер полусинтетика 5в40

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_sinteticheskoe_sae_5w_30_api_sl_cf/

Или вот второе...

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_fd_sinteticheskoe_5w_30/

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеялся что скажут, что можно Лукойл супер, так как цена 180 р. за литр)))). Ну что же, тогда в МЕТРО за Люксом, пока акция есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 20:16, jaws сказал:

Чуть не по теме - а ест сколько? И не утекает ли, например, через сальник?

 

Очень не приличный расход, компрессия 19.5 на масле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wiasik Дефектуй двигатель, что является виновником такого угара масла: МСК или колечки. Если сизый выхлоп при "пререгазовке" - МСК, если при постоянном "газе"(на месте оборотов  1800--2000) - кольца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2020 в 10:27, Wiasik сказал:

Приветствую!

Так как двигатель ест масло не хило, придется постоянно доливать. Посоветуйте бюджетное масло для зимы, регион Сибирь.

Пока из дешёвых присматриваемся.

1. Лукойл люкс синтетика 5в30

2. Лукойл супер полусинтетика 5в40

Привет, незнаю как для Сибири,но на урале я после покупки фм заливал оригинал и масложор был,но начал заливать тоже из дешёвых шел 5в40 разливное и по сей день не жрёт уже год.Хотите верьте,хотите нет,но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.12.2020 в 23:45, Жиша сказал:

@Wiasik Дефектуй двигатель, что является виновником такого угара масла: МСК или колечки. Если сизый выхлоп при "пререгазовке" - МСК, если при постоянном "газе"(на месте оборотов  1800--2000) - кольца.

Удачи.

На холостых нет дыма, но при активном нажатии на газ, валит сизый с черным дым. Грешим на кольца, так как компрессия дикая 17,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 20:12, Wiasik сказал:

На холостых нет дыма, но при активном нажатии на газ, валит сизый с черным дым. Грешим на кольца, так как компрессия дикая 17,5 

Я с Алтайского края, компрессия так-же не ниже 17, тоже на масле, ибо задубели МСК и кольца залегшие, дыма нет ни сколько, расход не прям космический, но есть, так что летом скорее всего будет капиталка. Я лью Neste PRO F 5W30 либо Neste PRO 5W30, к слову лью это масло с момента покупки машины(больше 3ёх лет), на нём стала кушать ощутимо меньше, плюс двигатель почистило неплохо, жаль ни одно масла не имеет способности регенерировать двигатель :))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С такой присадкой нет нужды даже масло особо выбирать, Ultimate Power в двигатель с любой синтетикой пойдёт, сделает его в разы эффективнее. Стал заливать дешевое масло что найду на АЗС или в магазине. Вон в ютубе постоянно показывают как работает присадка, можно канал youtube.com/channel/UCzrggOEbw2qKlSKEIBvzZvg посмотреть. Я после просмотров стал покупать её у них, теперь всем друзьям советую. Лью в Ладу Гранта, даже смазываю ей суппорта и направляющие, авто стал плавный и приятный в управлении. Сыну тоже рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mukashev сказал:

 Я после просмотров стал покупать её у них, теперь всем друзьям советую. Лью в Ладу Гранта, даже смазываю ей суппорта и направляющие, авто стал плавный и приятный в управлении. Сыну тоже рекомендовал.

А еще на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с сильным увеличением цены масла заинтересовался аналогами.

По каталогам нашел недорогое, вот такое:

MANNOL 5W-30  7707 Ford.

По параметрам похоже на стандартное Ford Formula F

Никто не сталкивался ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fyrex сказал:

В связи с сильным увеличением цены масла заинтересовался аналогами.

По каталогам нашел недорогое, вот такое:

MANNOL 5W-30  7707 Ford.

По параметрам похоже на стандартное Ford Formula F

Никто не сталкивался ?

 

Марка вобще не имеет значение.

Надо чтобы подходило для Форда 5*30 или 5*40 не подделка я сейчас пользуюсь elF

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fyrex сказал:

Ух, Elf почти дороже фордовского, в чем смысл ?

 

Я не про цену. Я про масло elF что оно нормальное. А хочеш дешевле Лукойл лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукойл что-то неохота.

Еще раз хотел бы спросить общественность про MANNOL 5W-30  7707 Ford.

По интернету отзывы везде положительные а стоит в 2 раза дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукойл что-то неохота.
Еще раз хотел бы спросить общественность про MANNOL 5W-30  7707 Ford.
По интернету отзывы везде положительные а стоит в 2 раза дешевле.
 
... а для тебя общественность - это кто?
вот я скажу, что масло это - просто фантастика за такие деньги...
... а сам лью LuxeOil 5W30 А5/В5 за 1400 руб/4л...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...