Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный стук. Очень странный


Рекомендуемые сообщения

Вобщем год назад купил авто, дизель 2л. Через несколько дней заметил странный глухой стук на неровностях справа. Т.е. это даже не ямы а просто очень небольшие неровности. Первое ощущение было что это старая резина так булькает. С тех под был на 4 разных СТО - с подвеской всё ок кроме небольшого стука в рейке. Смена резины и колёсных дисков не на что не влияет.  

Сегодня прислушался, когда завожу и глушу двигатель, раздается несколько тех же самых стучков от вибрации. Если слушать снаружи открытый капот никаких стуков от самого двигателя при запуске нет, работает ровно.

Куда копать не пойму. Опоры двигателя вроде живые, есть совсем небольшая вибрация в салоне на холодную. У меня был сивик с убитой опорой, там трясло гораздо больше. 

Я так понимаю это что то очень легко зафиксированное раз стучит даже от вибрации двигателя. Или в ходовке всё таки?

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


38 минут назад, Marlboro912 сказал:

Сегодня прислушался, когда завожу и глушу двигатель, раздается несколько тех же самых стучков от вибрации.

...

Я так понимаю это что то очень легко зафиксированное раз стучит даже от вибрации двигателя. Или в ходовке всё таки?

стук при запуске\глушении может давать глушитель касаясь чего то, мотор то при этом раскачивается

а еще полезно проверить все тепловые экраны над глушителем, у них прогнивают дырки крепления и они ложатся на глушак, при этом стучит очень отчетливо

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

стук при запуске\глушении может давать глушитель касаясь чего то, мотор то при этом раскачивается

а еще полезно проверить все тепловые экраны над глушителем, у них прогнивают дырки крепления и они ложатся на глушак, при этом стучит очень отчетливо

 

 

 

Спасибо. Глушитель менял полностью до гофры пол года назад, закреплено всё хорошо вроде. Тепловые экраны тоже вроде плотно сидят, есть чему телепаться над гофорой?

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marlboro912 сказал:

странный глухой стук на неровностях справа.

Может быть аммортизатор (стойка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на эстакаду, передёргал всё что мог и до чего под дотянуться, глушитель исключается, тепловые экраны тоже. Да и вообще всё везде закреплено. 

6 минут назад, twik сказал:

Может быть аммортизатор (стойка).

Тоже начинаю склоняться к стойкам либо опорам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marlboro912 сказал:

Сегодня заехал на эстакаду, передёргал всё что мог и до чего под дотянуться, глушитель исключается, тепловые экраны тоже. Да и вообще всё везде закреплено. 

Тоже начинаю склоняться к стойкам либо опорам. 

так ты ж в 4 сервисах был.... стойка если сухая то исправна

поверь болты крепления подрамника

_______________________

а если у тебя эти стуки при запуске мотора, то я не понимаю в чем проблема вообще ? один на подъемнике заводит мотор, другой снизу слушает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

так ты ж в 4 сервисах был.... стойка если сухая то исправна

поверь болты крепления подрамника

_______________________

а если у тебя эти стуки при запуске мотора, то я не понимаю в чем проблема вообще ? один на подъемнике заводит мотор, другой снизу слушает....

Болты проверю. Стойки сухие, но они ж все равно стучать могут, даже исправные. Опоры слышал тоже могут стук давать вроде. 

У меня автозапуск есть, я сегодня под днищем 3 раза заводил с брелка. Нифига не слышно снаружи. Даже заводил и рукой за правую тягу держался чтоб рейку исключить. Вибрации на тяге не ощутил. Мистика. Ну мотор с глушителем снизу видно хорошо как трясет при заводке. Но он вообще ничего не задевает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно стук или дребезг? и именно справа, или как под торпедой? может трубки кондея начинают дребезжать потихоньку.... известная болячка на дизеле, потом на холостых начинает дребезжать под торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chijo сказал:

именно стук или дребезг? и именно справа, или как под торпедой? может трубки кондея начинают дребезжать потихоньку.... известная болячка на дизеле, потом на холостых начинает дребезжать под торпедой.

Я сейчас именно про стук говорю, глухой, как с подвески. А дребезг у меня тоже есть))) такой неприятный когда машина прогрета на ~2000 оборотах дребезжит, если это трубки кондея, как до них добраться? Я снимал бордачек, до чего смог дотянуться, ничего не люфтило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlboro912 руками они не болтаются, там именно дребезжание трубок об корпус печки, либо подкладывать что-то, либо стяжками. Через снятый бардачек..

вытащи бардачек и без него заведи попробуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chijo сказал:

руками они не болтаются, там именно дребезжание трубок об корпус печки, либо подкладывать что-то, либо стяжками. Через снятый бардачек..

вытащи бардачек и без него заведи попробуй))

Понял, а какие примерно координаты у этих трубок, рукой в какую сторону лезть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlboro912 2 алюминиевых, примерно на уровне пепельницы, увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...