Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo IV 2011 Омыватель лобового стекла перестал работать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ford Mondeo IV 2011, 2.3, 141000 пробег.
Перестал работать омыватель лобового стекла, на ровном месте.
Расскажу подробнее, ранее все было без нареканий, стала заканчиваться омывающая жидкость, на бортовом написано *долейте* и тд., долил - все ок.
Спустя буквально 2 недели, просто перестал работать омыватель с кнопки, при этом по нажатию кнопки щетки двигаются 3 раза если не ошибаюсь, но жидкость не идет и звук моторчика не слышен(ошибку бортовой никакую не озвучивает, омывайку долил немного тем не менее)
Слышны щелчки под бордачком, вычитал что там находится блок предохранителей, возможно это именно он и перегорел или проблема в другом? подскажите пожалуйста.
Не профи в авто, написал как мог, достаточно подробно, надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем Иван1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Иван1993 сказал:

Здравствуйте.

Ford Mondeo IV 2011, 2.3, 141000 пробег.
Перестал работать омыватель лобового стекла, на ровном месте.
Расскажу подробнее, ранее все было без нареканий, стала заканчиваться омывающая жидкость, на бортовом написано *долейте* и тд., долил - все ок.
Спустя буквально 2 недели, просто перестал работать омыватель с кнопки, при этом по нажатию кнопки щетки двигаются 3 раза если не ошибаюсь, но жидкость не идет и звук моторчика не слышен(ошибку бортовой никакую не озвучивает, омывайку долил немного тем не менее)
Слышны щелчки под бордачком, вычитал что там находится блок предохранителей, возможно это именно он и перегорел или проблема в другом? подскажите пожалуйста.
Не профи в авто, написал как мог, достаточно подробно, надеюсь на вашу помощь.

При возникновении таких вопросов прямая дорога в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dreamart сказал:

При возникновении таких вопросов прямая дорога в сервис. 

Хороший совет, спасибо, от владельца аккаунта 2017года.
Проблема обнаружена была под вечер. 
Я без вас и вашего форума понимаю что можно не создавать тут тему а просто поехать в сервис. 
Но для чего тогда нужен данный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван1993 это не сервис, а форум. Тут в основном потрындеть. 

Судя по Вашему вопросу вы не очень понимаете в автомобиль. Если даже немного сомневаетесь есть ли блок предохранителей под бардачком. Если щелкает значит не там проблема (работает там всё)

Бачок омывайки перед передним левым подкрылком, снизу закрыт пластиковой защитой, не помню можно ли пролезть через снятие фары. А к нему надо лезьт чтобы прозвонить провода ну или хотя бы разъём пошевелить,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван1993 купите новый насос стеклоомывателя ZZVF ZVMC084, оригинал покупать не советую, тоже самое только за оч. дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

@Иван1993 это не сервис, а форум. Тут в основном потрындеть. 

Судя по Вашему вопросу вы не очень понимаете в автомобиль. Если даже немного сомневаетесь есть ли блок предохранителей под бардачком. Если щелкает значит не там проблема (работает там всё)

Бачок омывайки перед передним левым подкрылком, снизу закрыт пластиковой защитой, не помню можно ли пролезть через снятие фары. А к нему надо лезьт чтобы прозвонить провода ну или хотя бы разъём пошевелить,.

Спасибо, да я действительно не опытен в авто, я это указал.
Тем не менее сегодня залез в этот блок, проверил предохранители, все ок. 
До бочка достаточно трудно добраться самому, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снизу бампера открутить пыльник, делов на 15 минут а если автор не опытен, езжай в СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
25.07.2020 в 12:31, Иван1993 сказал:

Хороший совет, спасибо, от владельца аккаунта 2017года.
Проблема обнаружена была под вечер. 
Я без вас и вашего форума понимаю что можно не создавать тут тему а просто поехать в сервис. 
Но для чего тогда нужен данный сервис?

У меня аналогичная проблема. Подскажите как решили проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что в результате? замена насоса? вчера тоже самое и у меня произошло. Заменить проблем кроме того, что на улице зима, нет. Я к тому, что сразу насос покупать или же есть вероятность, что он живой, прихватило жидкость или контакт отошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Щукин_Сын сказал:

 Я к тому, что сразу насос покупать или же есть вероятность, что он живой, прихватило жидкость или контакт отошел?

уважаемый, думаю вы ошиблись, с подобными вопросами позвоните специалисту -  https://kajetta.ru/uslugi/konsultatsii-v-slozhnyh-situatsiyah или зайдите  сюда  https://vip-vizitka.ru/aleksandramagya.html, на этих ресурсах вам скажут точнее  :good:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 11:26, strannikk сказал:

уважаемый, думаю вы ошиблись, с подобными вопросами позвоните специалисту -  https://kajetta.ru/uslugi/konsultatsii-v-slozhnyh-situatsiyah или зайдите  сюда  https://vip-vizitka.ru/aleksandramagya.html, на этих ресурсах вам скажут точнее  :good:

 

 

Оценил ваше "чувство юмора", ну да ладно, можете и дальше упражняться в остроумии.

З.Ы. а омыватель с приходом теплой погоды начал оживать, а после принятия стакана чистого спирта ожил полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Щукин_Сын сказал:

Оценил ваше "чувство юмора", ну да ладно, можете и дальше упражняться в остроумии.

уважаемый, вы опять ничего не поняли, при чем тут чувство юмора

вас послали, по ссылкам))) для того чтобы вы смогли получить ответ на интересующие вас вопросы

несмотря на технический характер форума должен вам заметить -

сожалею что вы с подозрительной иронией относитесь к вере, паранормальным явлениям и божественному дару ясновидения, поскольку очевидно что подобный подход крайне негативно повлиял на ваше сознание и душу....

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

уважаемый, вы опять ничего не поняли, при чем тут чувство юмора

вас послали, по ссылкам))) для того чтобы вы смогли получить ответ на интересующие вас вопросы

несмотря на технический характер форума должен вам заметить -

сожалею что вы с подозрительной иронией относитесь к вере, паранормальным явлениям и божественному дару ясновидения, поскольку очевидно что подобный подход крайне негативно повлиял на ваше сознание и душу....

:appl::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...