Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена радиатора охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня двигатель экобуст 2.0 240 л/с

Заметил капли под машиной, поехал на СТО, капает с угла радиатора..

Пошарился по каталогам, нашел номер ориг радиатора 2113221 (~20000p)

Нашел еще номерок радиатора NISSENS 620156, который устанавливался на FORD GALAXY, MONDEO V, S-MAX 1.5/2.0/2.0D 09.14 (~13000)

Подскажите, ставил кто его? Про фирму знаю, у жены на фокусе меняли на ниссенс, уже 4 года стоит полёт нормальный.. Интересует конкретно установка на мондео.

Я так понял он идёт на экобусты 1.5, 2.0 и на дизельный 2.0

Схема радиатора - d18c0f564e55a9c92766e831e63d

Изменено пользователем TeRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@TeRaven Поменяли ли радиатор? Какой поставили? 

У меня тоже экобуст 2.0 - уровень антифириза ушел вниз, посмотрел, нашел на радиаторе вот такое:

20210416_105541.thumb.jpg.b9a4fc3a2f04ccb4ef3780c6b0efeac0.jpg

Оригинал на сегодня 25000 склоняюсь его брать - по ниссенсу что-то отзывы противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
16.04.2021 в 09:38, vladber сказал:

@TeRaven Поменяли ли радиатор? Какой поставили? 

У меня тоже экобуст 2.0 - уровень антифириза ушел вниз, посмотрел, нашел на радиаторе вот такое:

20210416_105541.thumb.jpg.b9a4fc3a2f04ccb4ef3780c6b0efeac0.jpg

Оригинал на сегодня 25000 склоняюсь его брать - по ниссенсу что-то отзывы противоречивые.

Поставил НИССЕНС, но как оказалось на сливной пробке отсутствовало резиновое колечко. По итогу на утро весь антифриз оказался на земле. Поставили колечко и пока все норм, надеюсь на долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, форумчане. Подскажите, как разумнее поступить будет? Ситуация такая. У меня закончилась допгарантия и думаю, оставаться ли на обслудживание в официальном сервисе или самому все делать? Вопрос ребром стоит о замене масла и антифриза. С первым-то все ясно, а вот с антифризом запара. искать официальную и покупать втридорога не особо разумно. может быть, есть что-то не дорогое на альтернативу? мондео 17 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Wimonevi сказал:

добрый вечер, форумчане. Подскажите, как разумнее поступить будет? Ситуация такая. У меня закончилась допгарантия и думаю, оставаться ли на обслудживание в официальном сервисе или самому все делать? Вопрос ребром стоит о замене масла и антифриза. С первым-то все ясно, а вот с антифризом запара. искать официальную и покупать втридорога не особо разумно. может быть, есть что-то не дорогое на альтернативу? мондео 17 год

я так понимаю, замена ож первая. Тут лучше брать или оригинальную, или ее ребренд. Второе, на мой взгляд, предпочтительнее. Дешевое никогда не бери- потом чиниться замучаешься. Когда себе менял, залил coolstream premium. Это ребренд оригинального havoline xlc. к слову, именно он заливался во всеволжске. допуск есть. а вообще, для фордов много антифризов подходит: volvo vcs, dex-cool, татнефть экстра, cs premium. есть из чего выбрать, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только закончилась гарантия, есть ли смысл менять ОЖ? У нее разве не 10 лет срок замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

У нее разве не 10 лет срок замены?

Да так и есть. Зачем ее менять через 3 года? 

Про дороговизну антифриза. 5 литров концентрата Ford "Super Plus. Premium LLC" на Озоне стоил 1704 руб. из которого делается 10 литров антифриза. Про стоимость дистиллированной воды не пишу уже, там 5 л стоит рублей сто. И это дорого??? Coolstream premium тоже хороший, но его 5 л стоит 1300 руб., плюс еще литра 3 нужно. Так что оригинал выгодней будет.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 09:35, nerator сказал:

Да так и есть. Зачем ее менять через 3 года? 

В мануале написано 100 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9 часов назад, Igor375375 сказал:

В мануале написано 100 тыс.км.

это где такой мануал ????  :lol: с какого бодуна ? 

если антифриз  G12 ++ залитый в мондео 4 , то его меняют раз в 10 лет вне зависимости от пробега; график ТО2 прилепить или на слово поверишь ?  :blink:

другие марки -

GM, Volkswagen, Renault и Mazda не нуждаются в новом охладителе в течение всего времени эксплуатации автомобиля;

Mercedes требует нового антифриза раз в 6 лет;

на BMW замена производится раз в 5 лет;

в автомобилях ВАЗ жидкость меняется через каждые 75 тыс. км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

это где такой мануал ????  :lol: с какого бодуна ? 

с нормального такого бодуна ... карточка сервисного обслуживания форд мондео 5 )))

...даже не много ошибся, 90 тыс.

https://alarm-motors.ru/reglament-planovogo-tehnicheskogo-obsluzhivaniya-to-dlya-modeli-Ford-Mondeo-2015.356.html

....такая же была выложена на офф сайте Форд РФ, пока ни не свалили...

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Igor375375 сказал:

с нормального такого бодуна ... карточка сервисного обслуживания форд мондео 5 )))

...даже не много ошибся, 90 тыс.

https://alarm-motors.ru/reglament-planovogo-tehnicheskogo-obsluzhivaniya-to-dlya-modeli-Ford-Mondeo-2015.356.html

....такая же была выложена на офф сайте Форд РФ, пока ни не свалили...

 

Так и есть. На всех фордах тоже первая замена на 90, потом регламент каждые 45. Это дилерская карта обслуживания. Антифриз оригинальный (тот что Российского производства) производится в г.Дзержинск ооо "тосол синтез инвест". Гарантийный срок его эксплуатации, заявленный производителем - 5 лет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Антифриз оригинальный (тот что Российского производства) производится в г.Дзержинск ооо "тосол синтез инвест". Гарантийный срок его эксплуатации, заявленный производителем - 5 лет.

красиво излагаешь, но все не совсем так, будь любезен, сходи на офсайт, там есть данные - гарантийный пробег дзержинского Felix G12 250 ткм   http://antifreezefelix.t-s.ru/  но не путай гарантийный срок хранения (5 лет) и гарантийный срок эксплуатации... это не совсем одно и тоже ... :lol:

твой очень большой и очень белий форд имеет гарантийный интервал эксплуатации 100 ткм или 3 года... 

вопрос - означает ли это, что по прошествии сего его следует утилизировать ???  :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что то, что они бодяжат для форда - это g12+? На канистре с синим овалом про это нет ни слова:lol:

А так, что хранится 5 лет гарантировано, по истечении этого срока имхо лучше поменять, если оно еще и работает при этом.

Тормозная жидкость тоже хранится 5 лет в герметичной упаковке, а в условиях эксплуатации меняется раз в два года. Хотя ты наверное ее не меняешь, чтоб на дорогой алкоголь хватило:lol:

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chernich сказал:

Тормозная жидкость тоже хранится 5 лет в герметичной упаковке, а в условиях эксплуатации меняется раз в два года. Хотя ты наверное ее не меняешь, чтоб на дорогой алкоголь хватило:lol:

 

на алкоголь мне итак хватает... но чтобы тормозуху менять каждые два года.... :fuck-1:  вот это хренушки, у меня с головой пока все в порядке.... :lol:

помнится ты где то писал что диски меняешь вместе с маслом или даже чаще.   :lol:  вот тебе оно надо...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

на алкоголь мне итак хватает... но чтобы тормозуху менять каждые два года.... :fuck-1:  вот это хренушки, у меня с головой пока все в порядке.... :lol:

помнится ты где то писал что диски меняешь вместе с маслом или даже чаще.   :lol:  вот тебе оно надо...... 

Что за диски? Если ты про музыкальные, то я на usb носители перешел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...