Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включается вентилятор машина не кипит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Заметил две недели назад что включается вентилятор то ли кондиционера "но он не включен" то ли радиатора охлаждение (какой не знаю) но при этом машина в нормальном температурном режиме стрелка посредине стоит (когда вентилятор маслает при низких оборотах двигателя 20 км\час слышно нагрузку по салону дребезжит что ли).  Когда машину глушишь вентилятор слышно как останавливается. ЧТо это может быть? Подключал комп никаких ошибок нет.

У меня: Ford Mondeo 4 универсал 2.0 TDCI

Изменено пользователем AlexR17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, AlexR17 сказал:

Всем привет.

Заметил две недели назад что включается вентилятор то ли кондиционера "но он не включен" то ли радиатора охлаждение (какой не знаю) но при этом машина в нормальном температурном режиме стрелка посредине стоит (когда вентилятор маслает при низких оборотах двигателя 20 км\час слышно нагрузку по салону дребезжит что ли).  Когда машину глушишь вентилятор слышно как останавливается. ЧТо это может быть? Подключал комп никаких ошибок нет.

У меня: Ford Mondeo 4 универсал 2.0 TDCI

регенерация сажевого фильтра пытается пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexR17 сказал:

Всем привет.

Заметил две недели назад что включается вентилятор

3 часа назад, leha1970 сказал:

регенерация сажевого фильтра пытается пройти. 

 

леха, чего, она две недели идет ???

если это регенерация, то ему когда то прошивали сажевик и сейчас слетела прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

леха, чего, она две недели идет ???

если это регенерация, то ему когда то прошивали сажевик и сейчас слетела прошивка

это уже к нему вопрос. мне кажется человек недавно купил трактор.. а кто и что там делал -Совсем другая история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е еще цифровую температуру мотора посмотреть, может банально идет перегрев изза термоса или недостатка антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня 4 месяца, я незнаю есть сажевый фильтр и был ли прошит комп. Пишу и прошу помощи со своей проблемой!

Сегодня например не наблюдал что бы гудел вентилятор. Может провести самому регенерацию через Delphi ?

Изменено пользователем AlexR17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexR17 сказал:

Сегодня например не наблюдал что бы гудел вентилятор. Может провести самому регенерацию через Delphi ?

интересная идея.... :good:  и как проводить собрался, как тот чукча ?? - тук-тук, делфи-делфи, проведи регенерацию, кусать хочеца....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

интересная идея.... :good:  и как проводить собрался, как тот чукча ?? - тук-тук, делфи-делфи, проведи регенерацию, кусать хочеца....  :lol:

Не хочу умничать но кореш делал регенерацию другу на Opel Insignia но у него пропадала тяга после регенерации еще ездит где то 2 тысяч  

Изменено пользователем AlexR17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexR17 сказал:

Не хочу но кореш делал регенерацию другу на Opel Insignia но у него пропадала тяга после регенерации еще ездит где то 2 тысяч  

на мондео ты по обд конечно прочтешь моторник с помощью этой приблуды, но сильно сомневаюсь что запустишь регенерацию

а если запустишь то в чем будет ее смысл ?

 ты цифровую температуру мотора прочитай, возможно вентилятор правильно работает, а стрелка,.... так она всегда посередине стоит, в диапазоне от 60 до 120 С . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexR17 так загляни под машину и посмотри есть сажевый или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 22:36, strannikk сказал:

на мондео ты по обд конечно прочтешь моторник с помощью этой приблуды, но сильно сомневаюсь что запустишь регенерацию

а если запустишь то в чем будет ее смысл ?

 ты цифровую температуру мотора прочитай, возможно вентилятор правильно работает, а стрелка,.... так она всегда посередине стоит, в диапазоне от 60 до 120 С . :lol:

Мне кажется, что ему для начала надо открыть капот и убедиться, что там всего один вентилятор D и вообще точно-ли это он такие звуки издаёт :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...