Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, PaciFic23 сказал:

Для инфо:

Сегодня проходил ТО3 у дилера, гарантии осталось 2 дня. В доп работы вписал требование по осмотру болтов ЭУР. Смотрели вместе с механиком:

1. За всю историю работы, я второй, кто попросил осмотреть болты.

2.  На данном конкретном сервисе ни разу не видели авто с порванными болтами и ниразу их не меняли.

3. Болты на моем мопеде металла, явно отличного от металла корпуса. На вид - стальные.

4. По месту проблемного стыка привода - явно проступает герметик...

ЗЫ: 02.2017 гв, эксплуатация - Краснодар. 

в какой-то момент там стали ставить стальные болты  всем.

вроде как даже ближе к концу 15 г.в. 

люминь шел в первых версиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дааа....  Понадобилось 5 лет чтобы исправить примитивный косяк. Очевидно же что просто герметик и с алюминиевыми болтами вполне достаточное решение.

Все,  иду менять машину на 18 год.... а то у меня так и есть щаз самая первая конструкция. Разве что отсутствие морозов продлевает жизнь естесственным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, klaster сказал:

дааа....  Понадобилось 5 лет чтобы исправить примитивный косяк. Очевидно же что просто герметик и с алюминиевыми болтами вполне достаточное решение.

Все,  иду менять машину на 18 год.... а то у меня так и есть щаз самая первая конструкция. Разве что отсутствие морозов продлевает жизнь естесственным образом.

ты же писал, что в новой рейке своей все профилактические работы на стыке сделал. че переживаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживаю, но пора уже менять пепелац, присматриваюсь к гибриду, но гложут смутные сомнения..... царь не настоящий...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Поделюсь своим опытом по этому вопросу и информацией к размышлению.Изначально все как у всех с алюм.болтами: сорванные шляпки обнаружил при замене масла в "гаражном" сервисе.(при этом посторонних стуков практически не было.,т.е. были редкие щелчки в крайних положениях,но я подумал,что это опорные стоек умирают потихоньку и большого значения им не придал), целым остался только верхний болт. Залили его WD-шкой и попытались выкрутить -при малейшем усилии и он "благополучно" лопнул. Далее вытащили электромотор при этом долго провозившись с двумя из трех элктроразъемов(закисли оч.сильно).,высверлили остатки болтов. Внутренности как и у всех, относительно долго ездивших с оторванными болтами, выглядели удручающе. Вобщем почистили всё ,подобрали маслобензостойкое кольцо по размеру,установили эл.мотор на место. (В ремень попали точно.) .Далее завели двигатель, и при повороте руля начал раздаваться просто ГРОХОТ. ВсЁ ,думаю,попал на рейку.Больше в этот день эксперементировать не стали,время позднее уже было. На следующий день поехал(при этом пугая прохожих жутким треском при поворотах) в спец.сервис ,занимающийся только рулевыми рейками .Рейку там сняли,дефектовали при мне: на подшипнике следы застарелой корозии(хотя не шумел),но решено было заменить его. Ремень на вид был как будто он неделю лежал в луже и по нему грузовики ездили,НО!!! мастер сказал что его менять НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!, и что он его почистит и будет, говорит, этот ремень служить еще очень долго!  Итак,все работы длились около 5-и часов. Все посторонние звуки изчезли. Теперь о ценнике: снять-поставить рейку-3т.р.,переборка рейки--11т.р., развал-схождение -1т.р.,подшипник-4.5 т.р. Гарантия -пол.года или 20тыс.пробега

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, beloff.80 сказал:

@beloff.80

поздравляю ! по моему Вы первый , кто отделался ремонтом рейки, а не покупкой новой )... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, beloff.80 сказал:

Теперь о ценнике: снять-поставить рейку-3т.р.,переборка рейки--11т.р., развал-схождение -1т.р.,подшипник-4.5 т.р. Гарантия -пол.года или 20тыс.пробега

 

 

Адрес сервиса напиши, пжл. Пусть будет, на всякий случай.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beloff.80 , где делали? 

@uri46 , я обращался в АвтоРемонтРеек на МКАДе. Готовы были взяться, но без разбора ничего точно (в смысле смогут сделать или нет) сказать не могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась неприятность - выскочила ошибка о неисправности эур. Замена болтов после прочтения форума была сделана. В сервисе по рейкам сказали, что воды нигде нет - но не отвечает блок управления. Прошивка не помогла. Есть какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата контроллера стоит на движке сзади, ее просто стоит достать и посмотреть. Хотя первое, что приходит на ум - проверить разъемы и проводку. Контроллер в герметичной пластиковой коробке как бы, но это все хрупко.... Ошибку надо идентифицировать, может датчики положения в рейке отвалились, предохранители, отвечает ли сам контроллер что то вообще, или совсем труп. Официально это не ремонтируется - сразу замена рейки целиком, если контроллер сдох. Случаи на просторах инета такие есть, но их крайне мало и они все, как правило, связаны с наружними механическими повреждениями или шаловливыми ручками горе-мастеров и сварщиков. В связи с ничтожным количеством никто и не занимается непосредственно прошивкой контроллеров.

Ну это я имею ввиду свой ареал обитания, разумеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2020 в 18:35, uri46 сказал:

Адрес сервиса напиши, пжл. Пусть будет, на всякий случай.

г.Владимир. Компания "Гидро-Система" тел.8(4922) 46-47-47
8 (910) 779-97-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
07.02.2020 в 12:03, PaciFic23 сказал:

Для инфо:

Сегодня проходил ТО3 у дилера, гарантии осталось 2 дня. В доп работы вписал требование по осмотру болтов ЭУР. Смотрели вместе с механиком:

1. За всю историю работы, я второй, кто попросил осмотреть болты.

2.  На данном конкретном сервисе ни разу не видели авто с порванными болтами и ниразу их не меняли.

3. Болты на моем мопеде металла, явно отличного от металла корпуса. На вид - стальные.

4. По месту проблемного стыка привода - явно проступает герметик...

ЗЫ: 02.2017 гв, эксплуатация - Краснодар. 

Земляк, приветствую!

Где делал ТО если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

Темп Авто на ростовском шоссе

К этим ни ногой! Фильтр салона наоборот поставили, он свистел потом, но они "не слышали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все косячат. У этих обслуживаюсь лет 6-7. При проведении работ всегда присутствую.

Естественно я ни на чем не настаиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Это мой первый контакт с ЭУР, гидравлика все таки привычнее, но на Форде электро... Пока не совсем понимаю как подступиться к нему...

Ситуация следующая... Купил машину, привезли. Усилитель руля просто не работает. Есть кабель и Forscan - имеем ошибку C200B - Датчик момента на рулевом вале 1 - Недействительный сигнал.

То есть не отсутствует, а "недействительный".

Модуль сбрасывал - добился лишь появления ошибки еще и по АБС - U0151 - Потеря связи с модулем управления вспомогательной удерживающей системой. Эта ошибка говорят может пропасть если проехаться, в любом случае она пока не беспокоит.

Между тем что в Америке все работало и я получил машину произошел удар в зад, машина стояла, аккумулятор сел, отрезали глушитель, машина плыла, машину перемещали вилочным погрузчиком.

В чем вообще может быть проблема? Мог ли просто где-то пропасть контакт, отсоединиться штекер,...? Куда вообще смотреть в первую очередь?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yura8 сказал:

я получил машину произошел удар в зад, машина стояла, аккумулятор сел, отрезали глушитель, машина плыла, машину перемещали вилочным погрузчиком.

завидую и снимаю шляпу - тут карантин, а у тебя столько увлекательных событий, не понятен только один нюанс - кому прилетело в зад. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главная проблема как обычно, состоит из двух вариантов - отсутствие контакта где он должен быть и наличие контакта где он не должен быть :rolleyes:

И это вполне серьезно, кроме шуток... Особенно учитывая столь живописную историю. Фишки на кабелях и как обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самом плохом стечении обстоятельств это залет на 200 долларов за почти новую рейку с машины 19 года и долларов 60 ее перекинуть. Все равно есть надежда, что вдруг таки решится без замены :) Завтра машину должны поднять и смотреть что там снизу по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оказалось, что проблема была в поврежденной грызунами проводке. Рукалицо короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года назад вместо оторванных алюминиевых поставил стальные - вчера осматривал при смене колес - все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите где находиться датчик положения руля Форд фьюжн 2016 USA, 2.5 л 175 лс и кто сталкивался с этой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.08.2019 в 21:00, klaster сказал:

Она только там и присутствует... Нет никаких гаек-то.... Это просто так, для пущей важности их накручивают.

Ну смотрите же мой видео  отчет, там подробно показано. Линк в голове темы есть.

 

приветствую! Перечитал отчет но ни одного линка на видео, именно видео я не нашел(( Ткните пальцем где видео??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это можно считать очепаткой :) Оно по факту фотоотчет все-таки, но и там видно всё что нужно для получения информации к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сдохла рейка((( Приехал домой, начал парковаться и при повороте руля в обе стороны начался очень сильный хруст. Думаю дай проедусь вокруг дома и тут настал полный пиз..ц. Такой ужасны грохот, руль при малейшем отклонении бьёт с ужасной силой и ужасным грохотом(( Вылезли все какие могут быть ошибки. Какая-то "сбой СПД" не знаю что это) и куча других. Жаль что не прочитал эту тему раньше, видимо попал на бабло с полной заменой(( 
Гарантии конечно же уже нет((

Я смотрю что у многих разные номера реек, а родной какой номер? Есть замены оригиналу по 42т.р. Стоит ли на такие предложения смотреть?

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...