Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tanliz сказал:

А Armortech А5 В5???

Ответили уже. То же самое, но дороже. Кстати, по неведомым причинам Армортек 5-30 замерзает раньше, чем Люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже не помню,около -48 было,с тех пор им зимой до лета пользуюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chicho сказал:

Лукойл Люкс 5-30 - охрененное масло. Добавить Кератека и забыть про выбор масла навеки.

супротек, кератек, хренотек, элексир жизни, кремлевская таблетка....

кто-нибудь, расскажите наконец производителям масел про эти чудо присадки !!!!

задолбало читать про это гумно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Все знают про них. Бор и молибден в каждом втором масле. Может еще ZDDP отменим, ну а чё, тоже гумно...

Вот зачем постоянно факты передергивать, мы все тебя любим и ценим.

И никто не заставляет лить безродное дерьмо в двиг, рабочих присадок - всего на 3-4 компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, chicho сказал:

@strannikk 

Все знают про них. Бор и молибден в каждом втором масле.

тогда нафиг заниматься колхозным *улучшайзингом*, производители присадок хотят срубить бабло, и их можно понять, гораздо труднее понять потребителей...

вот как можно доливать неизвестно что в моторное масло, структура которого, впрочем, тоже неизвестна, руководствуясь только рекламой производителя присадки ?

возможно она идеальна, но химия наука темная, особенно органическая - смешайте два супер агрессивных элемента, хлор с натрием и получите поваренную соль.... :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

тогда нафиг заниматься колхозным *улучшайзингом*, производители присадок хотят срубить бабло, и их можно понять, гораздо труднее понять потребителей...

вот как можно доливать неизвестно что в моторное масло, структура которого, впрочем, тоже неизвестна, руководствуясь только рекламой производителя присадки ?

возможно она идеальна, но химия наука темная, особенно органическая - смешайте два супер агрессивных элемента, хлор с натрием и получите поваренную соль.... :dl:

самое забавное что "нормальные" присадки, которые хоть что-то делают и не вредят - стоят в итоге дороже чем купить просто хорошее/отличное масло вместо дешёвого + эта бурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

самое забавное что "нормальные" присадки, которые хоть что-то делают и не вредят - стоят в итоге дороже чем купить просто хорошее/отличное масло вместо дешёвого + эта бурда.

++++ плюсую

кастрол и чистая солярка, никаких добавок ни там ни там, и вовремя менять с нормальными фильтрами

предыдущий дизель прошел 300+ без нареканий и бегал бы дальше если бы не тигуан, прилетевший в задницу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

вот как можно доливать неизвестно что в моторное масло, структура которого, впрочем, тоже неизвестна, руководствуясь только рекламой производителя присадки ?

Плин, вот и нафига я тогда ссылки на анализы привожу. раз их никто не смотрит...

Я не отвечаю за тех, кто льет всякую бурду без разбора, или смотрит рекламы - мне пофиг, совсем. Лично знаю только 3 "элемента", которые работают: молибден, вольфрам, бор (нитрид). Все анализы с ними показывают хорошие результаты.  У меня даже фуллерены под сомнением, их лить не буду, как и углеродные трубки, трубки хоть и работают, но это прямой путь к раку легких и кожи.

59 минут назад, hd2 сказал:

присадки, которые хоть что-то делают и не вредят - стоят в итоге дороже чем купить просто хорошее/отличное масло вместо дешёвого + эта бурда

Ну не совсем так. Нормальное по минимуму масло - 2,5-3,5к за 4 литра. Присадка - 400 руб. за вольфрам с алкилированными нафталенами. Кератек - 1200, дерут ЛМ, да, но это не 3000.

Ну и совсем не во всех маслах есть даже молибден, Мобил, Кастрол (не все), еще кто-то. Бор только в виде сукцинимида - диспергент. Нитрид - только в добавках. Во всем мире нитрид и вольфрам используются как сухая смазка - в промышленности, тяжелой технике, и только легковушкам их по факту не досталось. Почему? Я не сторонник теорий заговора, ваще ни разу, но кушать всем хочется, а отрасль авто - это ни разу не FMCG. Но производители всеми силами стараются сделать из авто айфон. То есть, всем срать, что кредиты еще не выплачены - беги получать новый. Как маркетолог я делаю тоже самое - уменьшаю жизненный цикл товара и увеличиваю объем потребления (разными способами).

 

58 минут назад, strannikk сказал:

предыдущий дизель прошел 300+

Пффф)))

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37932-hyundai-galloper-ii-25-td-na-neste-turbo-lxe-10w-40/

Но распредвалы поношены, конечно.

2 часа назад, strannikk сказал:

но химия наука темная, особенно органическая

Как врач, я там ориентируюсь. А вапше это для темных химия- наука темная :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

кастрол и чистая солярка, никаких добавок ни там ни там, и вовремя менять с нормальными фильтрами

Да, кстати. Так и ездил, и чё? Забилась форсунка прожига насмерть. Лукойл и Татнефть, а пофиг ей. Теперь без присадки в топливо не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chicho сказал:

Да, кстати. Так и ездил, и чё? Забилась форсунка прожига насмерть. Лукойл и Татнефть, а пофиг ей. Теперь без присадки в топливо не езжу.

так и ездил.... фильтры надо нормальные пользовать а не г*** за триста рублей

присадки в топливо это совсем полная задница.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

так и ездил.... фильтры надо нормальные пользовать а не г*** за триста рублей

Оригинал, епт. У меня 5 лет гарантии было, относительно недавно кончилась.

Да и вообще, это уже похоже на анекдот про унитаз, бумагу принесите, жопу покажите. Машина обслуживалась только у дилера с оригинальными зч. Были заезды в Форд-Хаус - колодки поменять, масло АКПП менял пару раз. Только вот это другая история уже.

2 минуты назад, strannikk сказал:

присадки в топливо это совсем полная задница....

А без них так ваще жопа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho , в нормальном топливе евро 4-5 содержатся все необходимые компоненты - антизадирные, антиокислительные и прочие

в россии сильно много таких *химиков-докторов* как ты, наверно поэтому дизеля к нам и перестали поставлять.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

в нормальном топливе

Херня все это. Должны, не должны... Форсунка засралась? Все, точка. Лукйол и Танеко, мать их. За всю жизнь всего несколько заправок ГПН. Говноменеджеры нефтянки лично льют присадки в дизель, дооо.

Гейропа от дизелей ваще отказывается, и? Будем их культурные ценности наследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2019 в 22:25, strannikk сказал:

кто-нибудь, расскажите наконец производителям масел про эти чудо присадки !!!!

Да знают они про эти присадки, более того сами и производят и тестируют.

Которые прекрасно работают в промышленности,на железной дороге, карьерной технике, судоходстве и т.д. куда экологам ещё не дали добраться.

Только ОЕМ допуск с этими присадками не получить ибо экология,сажевые фильтры, ультрасовременные катализаторы,биоразлагаемость, вторсырьё и куча всяких экологических "удавок".

Старые двигатели "миллионники" не в последнюю очередь обязаны своими заслугами старым "сильным" маслам. Когда не мешали эти масла и автомобили делать.

Масла с каждым новым допуском всё более "голые" выходят, особенно с Евро допусками ACEA. Зелёное лобби в Европе очень сильное. Чего только стоит девочка Грета из Швеции которая истерила в ООН по поводу "украденного детства". Специально нашли кривенькую и страшненькую что бы масштабы "катастрофы" поярче окрасить.

Всё можно - только с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kacoco сказал:

Только ОЕМ допуск с этими присадками не получить ибо экология,сажевые фильтры, ультрасовременные катализаторы,биоразлагаемость, вторсырьё и куча всяких экологических "удавок".

Старые двигатели "миллионники" не в последнюю очередь обязаны своими заслугами старым "сильным" маслам. Когда не мешали эти масла и автомобили делать.

 

альтернативы тут нет

давайте тогда лить что ни попади, главное чтоб мотору было хорошо, глушить егры, чиповать прошивки, вырезать каты.... и жить в говне   :cry:   а чё, подумаешь, в Расеюшке можно и даже не зазорно

только учти - твои дети и внуки будут обречены жить на помойке

musor18.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

альтернативы тут нет

давайте тогда лить что ни попади, главное чтоб мотору было хорошо, глушить егры, чиповать прошивки, вырезать каты.... и жить в говне   :cry:   а чё, подумаешь, в Расеюшке можно и даже не зазорно

только учти - твои дети и внуки будут обречены жить на помойке

musor18.jpg

Хорошее фото.

45 минут назад, strannikk сказал:

альтернативы тут нет

Как нет?

Продай свой трактор, а лучше демонстративно сожги в лучших традициях экологических активистов. Купи себе какую нибудь электропровозку и обязательно с салоном из экокожи. Глядишь и воздух чище будет и зверушек не надо мучить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco , давай не передергивать, на минеточку замечу, мой корейский трактор укладывается в евро 5 :lol: и вся экология у него исправна

куплю электромобиль когда сеть заправок будет хотя бы как в соседней Эстонии.... а не три на всю нашу ленобласть

если присадки запрещены то так тому и быть, если егр должен быть на машине, то он обязан там быть ! и власти призваны следить за этим, мы их содержим на наши налоги

почему лично мое здоровье должно страдать изза какого то имбецилла, которому нравится его чистый двигатель.... ? ссылки на грязные камазы не принимаю - этих тоже нахрен и под корень, пусть приспособятся под евро 5 или 6 

я хочу жить в городе с чистым воздухом, по крайней мере насколько это возможно.... 

понятно что идеала нет, но почему приезжаешь к скандинавам и там в водоемах плавают рыбы и лебеди, а у нас только грязные покрышки.... :cry: 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество примерно на 0,01% виновато в экологических проблемах. Остальные % - это чисто природные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, chicho сказал:

Человечество примерно на 0,01% виновато в экологических проблемах. Остальные % - это чисто природные причины.

когда начинают вспоминать про экологию, я вспоминаю дедушку Дж. Карлина и мне становится смешно.

единственное чем люди могут угрожать планете земля - это рвануть все существующие ядерные и термоядерные заряды в одной точке, и то не факт что с планетой что-то существенное произойдёт.

ещё до того как люди появились - природа отлично без помощи людей расправилась с динозаврами. когда кричат про глобальное потепление, я задаю вопрос про "недавний" ледниковый период и спрашиваю как именно первобытные люди его вызвали. а затем спрашиваю как же так эти самые люди его "остановили" вспять.

так что все эти вопли о экологии - исключительно ради желания этих самых вопящих не жить на помойке. и в большинстве случаев из-за отсутствия денег переехать в чистое место. никто из зелёных не ушел добровольно жить в пещеру на каком нибудь необитаемом острове или в горах. и заодно сточки зрения экологии использовать натуральную кожу более экологично, чем её искусственные заменители. 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2019 в 10:29, hd2 сказал:

исключительно ради желания этих самых вопящих не жить на помойке. и в большинстве случаев из-за отсутствия денег переехать в чистое место

Хм, я считаю так: сами насрали там, где живут, а потом и вопят. Либо чтобы бесплатно что-то получить, либо для пиара, тут только 2 цели. Дауншифтеры есть, очень, скажу, богатые это люди, да и влиятельные есессно. Мне вот никто не разрешит прсто так взять и войти в матушку природу там, где я захотел, на берегу речки да с прекрасным видом и интернетом.

Кожи натуральной полно, да, только сосредоточена она там, где сосредоточена)

И леса у нас горят по нужде тех, кто потом этим лесом приторговывает налево, на восток. Вона, в этом году рекордные 2 млн га продали  китайцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

киньте ссылку на основную тему про масло в двигателе, что-то не могу найти, давно форумом не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vovan67 сказал:

киньте ссылку на основную тему про масло в двигателе, что-то не могу найти, давно форумом не пользовался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, почему после замены масла не отключилось напоминание? Что для отключения нужно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лорик сказал:

Подскажите, почему после замены масла не отключилось напоминание? Что для отключения нужно сделать? 

откуда это напоминание должно знать о смене масла ????? :lol:

чтобы отключить напоминалку надо включить зажигание, нажать две педали газ и тормоз и держать их примерно 15 сек.

в конце этой процедуры появится англоязычная надпись - сервисе ойл комплет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...