Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка инжектора без снятие форсунок


Рекомендуемые сообщения

Парни добрый день! Подскажите как можно промыть инжектор без снятия форсунок. Пробовали: станцию подключили на топливную рампу, выдернули реле топлевного насоса, а она даже не заводиться. Воткнули реле машина заводиться, но и из топливной трубки бензин шпарит. Вот вопрос как можно реализовать данную процедуру, если реле выдергиваешь то как я понял отрубается и искра на свечах. Если кто мыл поделитесь опытом. 

Изменено пользователем Алексей.85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на М4 мыл в сервисе, меня отговорили от такого мытья, так как оно подразумевает смену масла с фильтром, в итоге со снятием ультразвуком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Я на М4 мыл в сервисе, меня отговорили от такого мытья, так как оно подразумевает смену масла с фильтром, в итоге со снятием ультразвуком )

Ультрозвуком тоже не советуют. Не пойму как тогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, chernich сказал:

А зачем их вообще мыть? Может и мне надо?

У меня пробег уже 143 т., заметил что расход не много увеличился, вот думаю момыть, хуже то точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

У меня пробег уже 143 т., заметил что расход не много увеличился, вот думаю момыть, хуже то точно не будет.

А. Ну не знаю. Я не мыл никогда просто. Расход у меня после аяшева увеличился на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей.85 сказал:

Ультрозвуком тоже не советуют. Не пойму как тогда?

 

Х.з., я два раза на М4 у.зв. мыл ( Бош сервис ), у нового хозяина под 200т. уже, все ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стараюсь ездить на бензине с моющими присадками ( Лукойл Экто, Газпром G-drive.....больше на последней, так как Экто рядом нет), посмотрим, время покажет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Igor375375 сказал:

Х.з., я два раза на М4 у.зв. мыл ( Бош сервис ), у нового хозяина под 200т. уже, все ок )

Дай Бог каждому так ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Igor375375 сказал:

Сейчас стараюсь ездить на бензине с моющими присадками ( Лукойл Экто, Газпром G-drive.....больше на последней, так как Экто рядом нет), посмотрим, время покажет ....

Я только на газпропе и заправляюсь, за три года 15-16 раз на лукойле и то только когда на юг гонял. Вобще я думал про присадку которую заливать в бак. Но чей то как то по сыкиваю, ( может сказаться на католезаторе ) и пробег не малый, и чистка дроселя показала ( очень сильно была закоксованна ) что и форсунки скорей всего подзабиты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

А. Ну не знаю. Я не мыл никогда просто. Расход у меня после аяшева увеличился на литр

А каков расход?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей.85 сказал:

Я только на газпропе и заправляюсь, за три года 15-16 раз на лукойле и то только когда на юг гонял. Вобще я думал про присадку которую заливать в бак. Но чей то как то по сыкиваю, ( может сказаться на католезаторе ) и пробег не малый, и чистка дроселя показала ( очень сильно была закоксованна ) что и форсунки скорей всего подзабиты,

У меня 49т., весной ТО буду делать, скажу что бы заслонку посмотрели...

Почитай на сайте ЛиквиМоли, я читал про их присадки для очистки форсунок, для разного пробега есть, бренд не плохой, по крайней мере, химия вся у них на высоте, что я брал, без претензий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Igor375375 сказал:

У меня 49т., весной ТО буду делать, скажу что бы заслонку посмотрели...

Почитай на сайте ЛиквиМоли, я читал про их присадки для очистки форсунок, для разного пробега есть, бренд не плохой, по крайней мере, химия вся у них на высоте, что я брал, без претензий )

Спасибо за совет. Посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

А каков расход?

 

По городу 11. По трассе вроде прежним остался. 

Раньше город до 10 показывал. 

Это всё по бк машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей.85 сказал:

Посмотрю обязательно

https://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке с присадкой написано что не нужно менять масло, да и на двигателе 2.5 она в контакт не вступает с маслом.

Грубо говоря можно мыть спокойно двигатели где нет масложора, если ездишь и между ТО масло не доливаешь можно мыть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

На банке с присадкой написано

Речь была не о банке, тут все понятно, а о технологии промывки форсунок без снятия, разные вещи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первая технология промывки без снятия форсунок, это промывка химией. И на банке с этой химией написано что после промывки менять масло не надо. Ну или я чего-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, chernich сказал:

По городу 11. По трассе вроде прежним остался. 

Раньше город до 10 показывал. 

Это всё по бк машины. 

У меня по городу сейчас также. Думаю много. В памяти отложилось что в среднем произжал 500 км заливал 43-45 литров. А сейчас 500 км проезжаешь так уже на лампочке на АЗС заезжаю, и до полного бака 53-55 литров заливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бандерос сказал:

Ну так первая технология промывки без снятия форсунок, это промывка химией. И на банке с этой химией написано что после промывки менять масло не надо. Ну или я чего-то не понял.

Я вопрос задал не про химию. А как можно без снятия форсунок промыть инжектор. Хотя уже склоняюсь к химии в бак. Вот только не могу вычитать как это может повлиять на катализатор. Сопаставлю за и против и приму решение. Парни а кто нибуть когда либо лил присадки? Какие изменения были обнаружины? Есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Спасибо. А хай гир хуже? Не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей.85 сказал:

А хай гир хуже? Не знаете?

Не знаю точно, погугли, про хайгир передачу смотрел, хвалили, а х.з как на самом деле ) какой то юный блогер выражался, что типа весь хайгир делается у нас ) по химии хайгир ЛиквиМоли уступает, взять хотя бы "Белую смазку" или средство для обработки резинок, я уж третий год отказался от хайгир в пользу ЛиквиМоли , очень качественные средства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бандерос сказал:

Ну или я чего-то не понял.

Да, не понял, на сервисе подключают топливопровод к аппарату и прогоняют через форсунки промывочную жидкость, после чего нужно заменить масло. А из банки разбавляешь бенз и ездишь, авось прочистит что нибудь )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я имел в виду про аппарат, и промывку через подключение к топливной системе под давлением. И там тоже банка с химией на которой написано что масло потом менять не надо. Мне недавно делали промывку, масло не меняли только свечи заменили после промывки.

Про химию в бак даже не знал, там же фильтр тонкой отчиски стоит.

Она до форсунок может и не добраться :)

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бандерос сказал:

Ну так я имел в виду про аппарат, 

Х.з., все совершенствуется, значит что то новое придумали ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...