Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

За год powershift течет 4-ый раз


Рекомендуемые сообщения

В общем сдал я коробку в ремонт в специализированный центр. Разобрали всю её... раскидали.... - Сухари в демпфере истерлись до невозможного, пружины просели и есть люфт первичного вала. Так же увидели износ одной вилки. Вернее латунной части на вилке. Вроде бы как по это причине могли плохо включаться скорости. А.... так же мое сцепление наборное... по нему такая ситуация: я его 30 000 км назад поменял. Ну фрикционы и стальные диски в смысле. Так вот: зазор между краем поршня и верхним диском не должен превышать двух мм. У меня - 3,4мм. Говорят, что этот зазор выдерживается подбором стальных дисков, которые имеют разную толщину. В моем случае данная операция не была произведена. То есть поставили диски сколько надо и собрали. Не знаю на сколько это критично , но в итоге сразу же на восстановленной тогда коробке у меня не всегда включалась с первого раза вторая передача (или третья). в общем одна из них. Было за год раза четыре. Думал преработается или программа не оригинальная и по этому кикс допускает иногда такой. Короче говоря поставил в понедельник в ремонт. Сегодня должны отдать мне мою машину. Отпишусь, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А в какой сервис сдали, если не секрет?

Секрета нет. Но тут выкладывать не буду без общего солгасия, что бы не сочли меня "засланным казачком")) Ребята сработали четко. Мне понравилось. Посмотрим как себя будет вести коробка в дальнейшем, но на данный момент качество услуги меня порадовало: не было никаких "маркетинговых ходов" типа "приезжайте - в 40 000 уложимся" - а по факту намного больше. Всё было по честному сказано. То есть были развернутые ответы по возможным причинам неисправности и стоимости способов их устранения. Так же при мне разобрали коробку предварительно объяснив как будет выглядеть та или иная деталь в неисправном виде и в исправном. После разбора КПП я сам всё увидел и получил исчерпывающие объяснения по каждому моменту, который следует устранять на данный момент. Небольшой косяк в том, что мои изношенные детали они в багажник не положили. Но меня это не настораживает по двум причинам: во первых я сам об этом изначально не просил. Во торых у меня уже есть опыт ремонта КПП в не совсем добросовестном сервисе относительно даваемых обещаний, и мне понятно, что не менять оплаченные детали для сервиса весьма опасно. Другое дело - КАК это все будет сделано. Я о качестве работы и деталей..... короче говоря коробку я вчера забрал с ремонта. Езжу. Пока всё ок)) Позже отпишусь по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viktor8776,

Чтобы не сошли засланным казачком, достаточно выложить смету и перечень произведенных работ со списком замененных запчастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы не сошли засланным казачком, достаточно выложить смету и перечень произведенных работ со списком замененных запчастей.

Хорошо. Global-t. Заменили вилку , отремонтировали демпфер, заменили лиски сцепления и подшипник первичного вала. 118 000... адаптация... удаление ошибок... в общем под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Global-t. Заменили вилку , отремонтировали демпфер, заменили лиски сцепления и подшипник первичного вала. 118 000... адаптация... удаление ошибок... в общем под ключ

Добрый! Подшипник первичного вала ставили оригинал? Какой номер(если есть). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Global-t. Заменили вилку , отремонтировали демпфер, заменили лиски сцепления и подшипник первичного вала. 118 000... адаптация... удаление ошибок... в общем под ключ

Спасибо за информацию , интересно конечно , что будет после десяти, пятнадцати тысяч километров пробега.Ваши расходы на ремонт коробки конечно поражают воображение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию , интересно конечно , что будет после десяти, пятнадцати тысяч километров пробега.Ваши расходы на ремонт коробки конечно поражают воображение.....

не исключен пятый раз

воображение больше поражает конструктив коробаса и его ломучесть

обидно за хорошую марку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пожалуй в следующий раз куплю ваз 2101, и только на механике   :wacko:

 

@viktor8776, ты не расстраивайся, с течью хоть ехать можно

 тут вот у чела на ленд дровере мотор !! целиком !! со всей приблудой и раздатком четыре раза !! просто вниз падал....   :D  :D

http://web.archive.org/web/20140703064033/http://maxim.1stm.ru/?do=findComment&comment=320

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию , интересно конечно , что будет после десяти, пятнадцати тысяч километров пробега.Ваши расходы на ремонт коробки конечно поражают воображение.....

Могу сказать с уверенностью в большей степени, что течь коробка не будет через 15 000. Так как даже просто замена сальника устранила течь на 25 000 в один из ремонтов. Но я считаю, что сумма за такую работу и запчасти не так уж и велика. Хотя в принципе деньги не малые. Знаете сколько стоит сальник сцепления? 12 000. Это по дешевке. У официалов оригинал стоит 23 000 !!! А снять/перебрать/поставить коробку как думаете сколько стоит? 20... А вилка ? Одна вилка думаете сколько стоит? 9000. и так далее. Ремонт агрегата в принципе дело не дешевое. Год назад приговорили мехатроник к замене. по дешевке нашел за 93000. как Вам такой порядок цен?)) Вот и я тоже ... уже перестал удивляться . Но с тоской вспоминаю время, когда я ездил на четвертом пассате с двигателем VR6 и решал проблему с подшипником первичного вала за 26 000 р. и меня это сильно возмущало, типа почему так дорого))

 пожалуй в следующий раз куплю ваз 2101, и только на механике   :wacko:

 

@viktor8776, ты не расстраивайся, с течью хоть ехать можно

 тут вот у чела на ленд дровере мотор !! целиком !! со всей приблудой и раздатком четыре раза !! просто вниз падал....   :D  :D

http://web.archive.org/web/20140703064033/http://maxim.1stm.ru/?do=findComment&comment=320

да уж... смешного в этом мало...

Изменено пользователем viktor8776
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Подшипник первичного вала ставили оригинал? Какой номер(если есть). Спасибо

я не правильно выразился. меняли не подшипник а кольцо между ним и корпусом. Оно, как я понял, люфт дает. Сам подшипник не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работает коробка? Не дергается?

нормально работает. не дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...