Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

LED-лампы в поворотники, з/ход и подсветку номера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, как фонари РЕСТАЙЛА 2011 г.в. воспринимают LED лампы? В смысле - требуется ли обманка? Видит ли реле поворотов эти LED-лампы? Учитывая факт, что в рестайле в задних фонарях стопы и габариты - заводские диоды, а поворотники и з/х - лампы накаливания, решил привести все к одному знаменателю.  Выбор пал на LEDы OSRAM PY21W. Спасибо за ценные советы. post-12975-0-35695200-1510854124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Подскажите, как фонари РЕСТАЙЛА 2011 г.в. воспринимают LED лампы? В смысле - требуется ли обманка? Видит ли реле поворотов эти LED-лампы? Учитывая факт, что в рестайле в задних фонарях стопы и габариты - заводские диоды, а поворотники и з/х - лампы накаливания, решил привести все к одному знаменателю.  Выбор пал на LEDы OSRAM PY21W. Спасибо за ценные советы. attachicon.gifLed Osram.JPG

в поворотники готовься нагрузочный резистор ставить. По з.х. работать будет, но будет ошибка висеть ( конверс не ругается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поворотники готовься нагрузочный резистор ставить. По з.х. работать будет, но будет ошибка висеть ( конверс не ругается)

Коротко и ясно - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поворотники готовься нагрузочный резистор ставить. По з.х. работать будет, но будет ошибка висеть ( конверс не ругается)

думаю для осрама резисторов не нужно,это всё таки не дешёвый китай с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSide miror LED.jpgТакие вещи тоже требуют резистор? 

Скажем так на более менее нормальный китай машинка не ругается,в подсветке номера у меня такое стоит https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Canbus-LED-Number-License-Plate-Light-18LED-Lamps-For-Focus-Fiesta-Mondeo-MK4-Kuga-Galaxy/32797469864.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5Y2Bww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для осрама резисторов не нужно,это всё таки не дешёвый китай с рынка.

осрам не осрам, похрен - там потребление 4Вт. Системе это мало - будет думать, что лампочка перегорела и будет моргать быстро.

Скажем так на более менее нормальный китай машинка не ругается,в подсветке номера у меня такое стоит https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Canbus-LED-Number-License-Plate-Light-18LED-Lamps-For-Focus-Fiesta-Mondeo-MK4-Kuga-Galaxy/32797469864.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5Y2Bww

почитай ошибки форсканом, думаю, удивишься :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осрам не осрам, похрен - там потребление 4Вт. Системе это мало - будет думать, что лампочка перегорела и будет моргать быстро.

почитай ошибки форсканом, думаю, удивишься :lol1:

Видимо вы только и пользовались китаем с рынка,у моего авто ошибок по лампам нет, спереди на габаритах  светодиоды от осрам,  год езжу,подсветка номера тоже где то около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы только и пользовались китаем с рынка,у моего авто ошибок по лампам нет, спереди на габаритах  светодиоды от осрам,  год езжу,подсветка номера тоже где то около года.

Да что ж такое то. Говорю ж конверс не ругается, тем более на габариты и подсветку номера. Ошибка висит в мозгах ( и ни на что не влияет), просто подключи шнурок и посмотри.

Вот первый попавшийся отзыв: читаем внимательно, особенно 2 последних предложения.

https://www.drive2.ru/l/8851777/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то. Говорю ж конверс не ругается, тем более на габариты и подсветку номера. Ошибка висит в мозгах ( и ни на что не влияет), просто подключи шнурок и посмотри.

Вот первый попавшийся отзыв: читаем внимательно, особенно 2 последних предложения.

https://www.drive2.ru/l/8851777/

Вы видимо не внимательно читаете,я вроде четко написал,что ошибок по лампам у моего авто нет,а это подразумевает что шнурок к авто я подсоединял,про отображения на конверсе я не писал,это ваши размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не внимательно читаете,я вроде четко написал,что ошибок по лампам у моего авто нет,а это подразумевает что шнурок к авто я подсоединял,про отображения на конверсе я не писал,это ваши размышления.

Ну и слава богу - значит обманка встроенная или диоды по мощнее, что скорей всего. Вопрос у ТС вообще был про поворотники и зх)))))

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Осрама есть резисторы (обманки). Значит, по идее, не зря. А вот с доп резисторами возиться точно не стану, буду ездить на обычных лампах. Всем спасибо. Может кто-то откликнется, кто ставил себе Осрам в поворотники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Осрама есть резисторы (обманки). Значит, по идее, не зря. А вот с доп резисторами возиться точно не стану, буду ездить на обычных лампах. Всем спасибо. Может кто-то откликнется, кто ставил себе Осрам в поворотники...

поищи на али, были обманки простые- на одном конце цоколь лампы, на другом цоколь разьема. ( это в задние)

В передние только обманку.

во, нашел.

https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Car-Auto-Accessories-BA15S-1156-Canbus-LED-Light-Error-Free-Load-Resistor-Warning-Canceller-Decoder/32310580024.html?spm=a2g0v.search0104.8.8.tR87BV

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Осрама есть резисторы (обманки). Значит, по идее, не зря. А вот с доп резисторами возиться точно не стану, буду ездить на обычных лампах. Всем спасибо. Может кто-то откликнется, кто ставил себе Осрам в поворотники...

На сайте Осрама есть резисторы (обманки). Значит, по идее, не зря. А вот с доп резисторами возиться точно не стану, буду ездить на обычных лампах. Всем спасибо. Может кто-то откликнется, кто ставил себе Осрам в поворотники...

А смысл то есть их вообще ставить? Светить то как будут? Может получится так что штатные лампы будут ярче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл то есть их вообще ставить? Светить то как будут? Может получится так что штатные лампы будут ярче...

поставил и сзади и спереди -  светят ярко янтарным - красивоооооо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...