Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Белый дым и пахнет соляркой.Подскажите,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая машина уходит в аварийный режим я так полагаю,турбина выключается,на коробке работают 3 или 4 передачи,не могу сказать точно,динамика разгона падает до минимума.

Горят на приборке двигатель не исправен и ключик по коробке.В таком режиме машина не дымит вообще. То есть мое предположение, что проблема именно в Турбине.

Подскажите рем.комплекты Турбины и Картридж турбины каталожные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация такая машина уходит в аварийный режим я так полагаю,турбина выключается,на коробке работают 3 или 4 передачи,не могу сказать точно,динамика разгона падает до минимума.

 То есть мое предположение, что проблема именно в Турбине.

предполагать можно... можно еще погадать на картах, кофейной гуще, молебен отслужить или колеса попинать....

в итоге попадалово на деньги и время

ошибки для начала прочесть нет желания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стала дымить, мотор поменял, вроде все хорошо едет хорошо, работает ровно, но ещдил на дачу в выходные после того как забрал, при нажатии педали в пол коптит, не очень сильно но заметно, катализатора нет егр заглушен. А возвращался обратно в город заметил что при нажатии на газ дым стал белым, приехал к дома даже на холостых дымит, запах салярки, антифриз не уходит, утром завел поехал дым все равно есть именно солярка, попробовал тапку в пол маленькое облачко белого дыма а потом как обычно черный не больно много. Сьездил на диагностику в дизель сервис у нас в нижнем, сканер подключили сказали форсунки в норме, короекция разбег не более 0.5, давление в топливной магистрали в норме,развели руками, типа проблем может быть море,

езжу с программой torque,( адаптер простенький forscan не хочет с ним работать, заказал жду нормальный) вроде показатели нормальные и турбина дует и давление топлива, расход масла сказать не могу проехал пока 300 км всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стала дымить, мотор поменял, вроде все хорошо едет хорошо, работает ровно, но ещдил на дачу в выходные после того как забрал, при нажатии педали в пол коптит, не очень сильно но заметно, катализатора нет егр заглушен. А возвращался обратно в город заметил что при нажатии на газ дым стал белым, приехал к дома даже на холостых дымит, запах салярки, антифриз не уходит, утром завел поехал дым все равно есть именно солярка, попробовал тапку в пол маленькое облачко белого дыма а потом как обычно черный не больно много. Сьездил на диагностику в дизель сервис у нас в нижнем, сканер подключили сказали форсунки в норме, короекция разбег не более 0.5, давление в топливной магистрали в норме,развели руками, типа проблем может быть море,

езжу с программой torque,( адаптер простенький forscan не хочет с ним работать, заказал жду нормальный) вроде показатели нормальные и турбина дует и давление топлива, расход масла сказать не могу проехал пока 300 км всего

Многие не обращают на качество топлива.и на какой заправке заправляться.в солярку добавляют и воду.парафин .и всякой  химии.это не трактор. лейте проверенное топливо.а после зимы меняйте топл.фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря проблему с дымом решил заглушкой егра. дымить перестала и с утра не троит.сегодня сняли турбину в ней люфт такой неплохой,думаю масло уходило через нее.Подскажите каталожные номера рем. комплектов турбины,картриджей!?

 

предполагать можно... можно еще погадать на картах, кофейной гуще, молебен отслужить или колеса попинать....

в итоге попадалово на деньги и время

ошибки для начала прочесть нет желания ?

дружище читай вопрос.или это старая еврейская игра отвечать вопросом на вопрос?

Изменено пользователем ЕвгеНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подскажите каталожные номера рем. комплектов турбины,картриджей!?

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1483819&autoxpcat=ford&customerind=0 посмотри здесь под артикулом нажми все замены ! тебе откроются  все заменители.катриджей и.т.д.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята собираю турбину,есть вопрос. Как определить правильное положение холодной части турбины, может есть какие-то метки на ней. Холодная часть ходит на 360 градусов и никаких меток я не нашел,а если ее прикрутить на глаз боюсь потом не совпадет патрубок воздушный(на двигателе будет проблематично расслабить болты фиксации и потом поправить).Есть у кого дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем отписываюсь.

Поменял я картридж в турбине. Купил то,что нашел в наличии в НН, а именно Е&E (китай, стоил 10500рублей).

Масло перестало уходить!Это несомненно +. При наборе скорости если посильнее надавить на газ появляется неприятный воющий звук,как будто пылесос работает. На малых оборотах такого нет. Если кто знает,что это может быть прошу писать сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Spawn 

белый дым образуется тогда, когда охлаждающая жидкость попадает в цилиндры. это может быть плохая прокладка или прогоревшая прокладка головки блока или вообще треснувшая головка блока, посмотрите, здесь более понятно описано о замене прокладок гбц и ремонте http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=21 и http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=19

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя тоже заметил, иногда появляется густой дым и едкий запах и дымит как паровоз. Закономерности не заметил. Появилось недавно, когда ремонтировал турбину, "мастер" сказал что при таком пробеге (260 т/км) уже давно нужно было выбить катализатор, что собственно и сделал за символическую плату 500 руб. Но предупредил что будет иногда вонять... не думал что на столько. Это первый факт, а второй решил заправиться на роснефти, до этого всегда только на лукойле заправлялся, бак до конца не выкатал снова залился на лукойле и вот сегодня по пути домой опять белый дым и едкий запах. Баланс форсунок в норме, давление ТНВД в пике 160 как положено. И поменяли мне топливный фильтр. Иногда, при старте двигателя появляется очень странный звук, даже не знаю как описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexander94 сказал:

@Spawn 

белый дым образуется тогда, когда охлаждающая жидкость попадает в цилиндры. это может быть плохая прокладка или прогоревшая прокладка головки блока или вообще треснувшая головка блока, посмотрите, здесь более понятно описано о замене прокладок гбц и ремонте http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=21 и http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=19

 

Я уже решил этот вопрос давно. У меня турбина развалилась. Отломилось горячую крыльчатку от вала, масло засосало во впуск и оно горело в моторе и дымило. Поменял картридж. С тех пор уже тысяч 30 накатал. Полет отличный.

Пока на эвакуатор ехал, искал сервис по телефону. В трёх говорили хана мотору, в одном сказали турбина. Там и сделали. 8 тр снять и поставить, картридж в другой конторе 15тр с заменой. Интеркуллер помыли.

Ещё км 50 дымила, пока из катализатора и сажевого выгорало масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alexander94 сказал:

@Spawn 

белый дым образуется тогда, когда охлаждающая жидкость попадает в цилиндры. это может быть плохая прокладка или прогоревшая прокладка головки блока или вообще треснувшая головка блока, посмотрите, здесь более понятно описано о замене прокладок гбц и ремонте http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=21 и http://www.service-engine.com.ua/ru/standarti?standarts=19

 

вах-вах-вах...геноцвали...  зачем так категорично ?  :eek:

белый дым это дофига чего....

1. не воспламененные пары солярки, с характерным неприятным запахом

2. антифриз в горячей зоне, он попадать может туда через трещины головки или прокладку гбц, а также через утечки ОЖ напрямую в глушитель 

3. водяные пары в нормальном режиме работы мотора :D, при сгорании 1 литра топлива образуется 1,3 кг обычной воды... :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...