Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дефекты тормозной системы


Рекомендуемые сообщения

https://yadi.sk/i/i4Urd8ENeIqzVQ

На всякий случай...может кому пригодиться...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@uri46 Юр, спасибо. Благодаря тебе нашел ошибку в FAQ. Заказные номера там поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, uri46 сказал:

Машина 2.5, 2015 год, пробег 125 000. Сегодня потёк правый передний тормозной шланг...Хорошо стоял на светофоре...Провал педали в пол, доехал до сервиса на втором контуре и ручнике...Поменял на всякий случай оба передних шланга.  М..да..у меня такое впервые за более чем 30 лет...

Вот так вот посидишь, почитаешь форум, а что если тормоза и эур отвалятся в один момент... Чем это чревато будет, страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Вот так вот посидишь, почитаешь форум, а что если тормоза и эур отвалятся в один момент... Чем это чревато будет, страшно представить...

Так одних тормозов достаточно будет...на хорошей скорости...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, uri46 сказал:

Так одних тормозов достаточно будет...на хорошой скорости...

Да, если все и сразу, то чтоб наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Да, если все и сразу, то чтоб наверняка

Не нагнетай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Не нагнетай :) 

семь случаев только тут, и на пробеге под гарантией

даже по такой статистике форд обязан отзывную по шлангам запустить, не сильно понятно чем они думают.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strannikk сказал:

семь случаев только тут, и на пробеге под гарантией

даже по такой статистике форд обязан отзывную по шлангам запустить, не сильно понятно чем они думают.... 

В штатах за такое наверное уже бы засудили их по полной, но увы, мы имеешь дело с фомоко Россия.

4 часа назад, ZelDol сказал:

Не нагнетай :) 

Когда дело касается безопасности вождения, то об этом как то невольно задумываешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пополнил ряды . 2016 г.в. Симптомы те же. Остановился ,педаль мягко ушла,под машиной лужа в районе левого колеса. Оставил на сервисе . До сервиса доехать можно своим ходом. В конце нажатия тормозит ,правда очень нежно тормозит. Но если ехать 30-40 км.в час ,то усилия достаточно для полной остановки. Левый, передний, тормозной шланг. По номеру 2126922 запчасти нет в России. Ищем. Если у кого-то при осмотре выявят малейшие косяки - заказывайте заранее. Предполагаю,что проблема носит массовый характер и просто раскупили . На Автодоке пишут доставка от 33 дней, на агрегаторах запчастей типа zzap.ru - кто-то от 7-14 дней ,но скорее всего это будет- от 33 дней. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче help,кто знает где достать тормозной шланг,передний левый ? Дилер тоже говорит в России нет ,из Европы в среднем три недели . Кто менял - вы оригинал брали ? Или можно подобрать от фокуса или Мондео 4 ? Или может Вольво и Мазды аналогичных ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/profile/88047-aleks007/ я купил пару дней назад, но правый, а поставил слева. Они взаимозаменяемы, отличаются только клипсой крепления (торчащее ухо), запилены под обратными углами. Решается одним разом болгарки по красной линии))) Если надо, то вот артикулы правого: 2327935 или 2126936 - это одна и та же деталь.

da9cd20d3f8139da2acf28d606c85873.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev 2 грыжи вылезло, заметил при переобувке. Осенью их точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димас1979 сказал:

http://mondeoclub.ru/forum/profile/88047-aleks007/ я купил пару дней назад, но правый, а поставил слева. Они взаимозаменяемы, отличаются только клипсой крепления (торчащее ухо), запилены под обратными углами. Решается одним разом болгарки по красной линии))) Если надо, то вот артикулы правого: 2327935 или 2126936 - это одна и та же деталь.

da9cd20d3f8139da2acf28d606c85873.jpg

Тоже пришлось заказывать правый . Левых нет в России. Да,там решается небольшим колхозом. Ещё один лайфхак - есть фирмы по изготовлению тормозных шлангов. В том числе армированные тюнингованные. По образцу делают шланги. P.S. во избежании проблем ,как у меня,когда на дороге шланг лопнул - при ТО и просто подъёмах машины, по любому поводу, посматривайте на шланги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекс007 сказал:

Тоже пришлось заказывать правый . Левых нет в России. Да,там решается небольшим колхозом. Ещё один лайфхак - есть фирмы по изготовлению тормозных шлангов. В том числе армированные тюнингованные. По образцу делают шланги. P.S. во избежании проблем ,как у меня,когда на дороге шланг лопнул - при ТО и просто подъёмах машины, по любому поводу, посматривайте на шланги. 

Уже нашёл 2 конторы. Просят по 8000 за комплект и 2000 замена. 10000 ради спокойного сна не так и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись конторами - можно в личку. Я созрел на небольшую переделку, сумма не пугает. Если они еще и подберут тормозные диски с колодками - все вообще будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Больше всего меня впечатлила необходимость что-то дотачивать/спиливать в детали, изготовленной на заказ. Это просто мрак какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mad_zerling сказал:

Больше всего меня впечатлила необходимость что-то дотачивать/спиливать в детали, изготовленной на заказ. Это просто мрак какой-то.

Я по этому и акцентировал название поста на "...в регионы", в Москве делают "под ключ" и установят, нашел фирму такую которая сделает и вышлет, но у них нет образца заднего шланга, перед лопнул у человека, он у них поменял, они сняли параметры, сказали, подожди, может кто приедет менять задние…я не дождался…но было бы дороже рубля на три…четыре, за счёт кастомайзинга, а тут все типовое, обрати внимание на первом снимке расчет стоимости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375, как ощущения после прошедшего времени? Действительно более четкие тормоза или это самообман? Или еще не успел покататься? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

как ощущения после прошедшего времени? Действительно более четкие тормоза или это самообман? Или еще не успел покататься? ))

Не успел толком, по городу не много поездил ...тормоза другие точно, педаль более чувствительная стала и одновременно с этим исчез провал, было- давишь- вата, потом резко клювом вниз, стало- более прогнозированно что ли и без рывков, перед "лежачими" специально экспериментировал ...завтра поеду в деревню, по трассе, напишу впечатления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены шлангов ТЖ менялась по регламенту?

Я бы фитинг на столько точить в жизни не стал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...