Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблема с охлаждением двигателя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья. понимаю, накосячил сам, но слезно прошу от вас совета. был с семьей сегодня на морях, перед тем как ехать обратно, решил проверить все жидкости в авто - показалось что охлаждающей маловато, ну думаю, долью слегка. долил и поехал. проехал км 5-7, тут вдруг пропала тяга, смотрю, а температура уже в красной зоне. я на обочину, открываю капот - и вот я балбес, крышка от бочка лежит там же, где я её оставил. жидкость расплескалась где только можно и еще и пар валит из бочка. у меня было на доливку еще.я долил, подождал немного, завел, температура тут же понизилась. еду и чувствую что печка дует только холодным воздухом. 

в общем приехал домой, температура двигателя (стрелка) ровно по середине, вроде и нормально, но я постоял минут сорок с заглушенным двигателем потом, включил зажигание а температура там же, на середине. и печка так и не дует горячим. открутил крышку бочка с охлаждайкой, от туда пар валит, крышка сама горячая...посмотрю что утром будет. 

подскажите, чем чревато такое для меня, какие последствия?

спасибо и извините за кучу слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


долей жижи до нормы и наблюдай... Жижи еще надо литра 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказали, ещё пореже открывай крышку на горячем двигателе, а то антифриза не напасёшься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не долил...в бочке вроде на отметке МИН, долью в обед, да вот печка так и дует холодным и стрелка температуры двигателя начинает подниматься к середине уже после 2 мин работы на холостом...а раньше я до работы доезжал, а она не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот доездиешься до перегрева...
Или уже.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не смутил 6-й мондео в профиле 2008 года? :D

С мобильной версии не видно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никого не смутил 6-й мондео в профиле 2008 года?
Тебе виднее, мож у вас  такие ходят? :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто говорил что-то дельное - спасибо..

вопрос решен. банальная воздушная пробка в системе...долил антифриз, убрал пробку и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто говорил что-то дельное - спасибо..

вопрос решен. банальная воздушная пробка в системе...долил антифриз, убрал пробку и все заработало

Все рады, что хорошо закончилось :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...