Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу совета по zetec


Рекомендуемые сообщения


Народ подскажите, насколько долго клапаны должны держать керосин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как керосин, мне проверяли вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 часов каналы вспотели керосином, визуально уровень не упал. Мотор уже 3й год без проблем бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея, блин, продолжается. Народ подскажите про метки. Суть решил выставить как надо с отпусканием шестерён РВ и что-то не могу поймать метки. 

Во первых есть ли точное положение метки шкива КВ относительно прилива или надо по микрометром по поршню смотреть?

Во вторых после выставления и зажатия шестерён РВ и двух оборотов КВ распредвалы заваливаются чуть чуть ( я что б толщину планок добрать лезвия канц ножа пользую и после проворота они уже с одной стороны прорези не заходят) в разные стороны.

Замучался в общем, раз пять перевыставлял. Сколько вообще погрешность допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Распредвалы не трогал.может перепутал.впуск-выпуск:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё на своём месте. Я думаю может ремень так тянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эпопея, блин, продолжается. Народ подскажите про метки. Суть решил выставить как надо с отпусканием шестерён РВ и что-то не могу поймать метки.  Во первых есть ли точное положение метки шкива КВ относительно прилива или надо по микрометром по поршню смотреть? Во вторых после выставления и зажатия шестерён РВ и двух оборотов КВ распредвалы заваливаются чуть чуть ( я что б толщину планок добрать лезвия канц ножа пользую и после проворота они уже с одной стороны прорези не заходят) в разные стороны. Замучался в общем, раз пять перевыставлял. Сколько вообще погрешность допускается?
Градус-два забей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Значит не ту метку выставляешь на шкиву КВ.смотри внимательно метку сверху шкива .где ремень генератора.не дырочки высверлены несколько штук.а сторца она очень маленькая еле ногтем цепляеться .ну на блоке отлив не ошибеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градус-два забей.

Я вот тоже уже к этому склоняться начал. А фикс болт КВ если правильный должен его полностью стопорить или только в одну сторону? Я закрутил старый от бошки, так он при запорачивании начинает КВ двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Значит не ту метку выставляешь на шкиву КВ.смотри внимательно метку сверху шкива .где ремень генератора.не дырочки высверлены несколько штук.а сторца она очень маленькая еле ногтем цепляеться .ну на блоке отлив не ошибеся.

Я про метки в курсе, вопрос в том что отлив большой достаточно и я нигде не нашел должна ли метка в центр его смотреть или ровно по срезу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Да какой градус -два .это не цепь.где имееться шпонка и все мертво.тут шкивы распредвала регулируют градусы. и не надо болт вкручивать.вставляешь планку в РВ .внизу метки КВ.и зятягиваешь звезды.проварачиваешь пару оборотов и сверяешь.всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после проворота они уже с одной стороны прорези не заходят) в разные стороны.
Не лови миллиметры. Менял три ремня, шкивы не отболчивал.

(хотя приспособу сделал, но использовать не посчитал нужным). После двух проворотов КВ Разница была градус, не больше..Машинка прет, если резко стартануть, то даже в спинку прижимает(1,8 механика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть четко! Шкивы РВ зажимать хорошо только после натяжения ремня. Микрометром ничего смотреть не надо. По выбитой метке на шкиве КВ и отливе на картере. Посмотри картинки в Хейнсе или обычной даже самой тупой мануалки по ремонту есть по моему. Если нужна точность то спереди блока есть болтик на 10. В его отверстие вкручивается болт М10 длиной 55 мм что ли тоже есть на форумах и в хейнсе. Он служит как упор. Крутишь КВ и он упирается в фиксатор и если посмотреть метки будут четко выставлены. Натянул ремень, затянул шкивы РВ и вперед. Главное не забыть вывернуть фиксатор ))). Если надо найду конкретно инфу всю с картинками. Это по памяти. Ремонтировал года 3 назад двигло. РВ впускной от выпускного отличаются на впускном есть отливчик для датчика положения РВ со стороны прорезей. Да! Фиксатор это болт с проточкой на конце.

Изменено пользователем Solvey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,

 

Да какой градус -два .это не цепь.где имееться шпонка и все мертво.тут шкивы распредвала регулируют градусы. и не надо болт вкручивать.вставляешь планку в РВ .внизу метки КВ.и зятягиваешь звезды.проварачиваешь пару оборотов и сверяешь.всё.

Дело в том, что РВ то зафиксированы а КВ свободен и когда я начинаю затягивать звёзды они бывает проворачиваются немного (естественно держу F-образным стопором). Но даже если и не сдвигаются, то после пары оборотов распредвалы смотрят чуть в разные стороны. У меня точной планки нет, я вставляю потоньше и добираю лезвиями от канц ножа, так после прокрутки эти лезвия уже входят в прорезь РВ только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что РВ то зафиксированы а КВ свободен и когда я начинаю затягивать звёзды они бывает проворачиваются немного (естественно держу F-образным стопором). Но даже если и не сдвигаются, то после пары оборотов распредвалы смотрят чуть в разные стороны. У меня точной планки нет, я вставляю потоньше и добираю лезвиями от канц ножа, так после прокрутки эти лезвия уже входят в прорезь РВ только с одной стороны.

Здесь вся и ошибка .сделай планку РВ.и чтобы она заходила в прорези плотно.и вся проблема разрешиться.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все должно быть четко!
Спасибо., но иногда бывает так (личный опыт).Не зафиксировал на передаче двигатель и после установки ремня (при контрольной прокрутке)оказалось что метки "убежали".

Так что внимательно-внимательно-внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть четко! Шкивы РВ зажимать хорошо только после натяжения ремня. Микрометром ничего смотреть не надо. По выбитой метке на шкиве КВ и отливе на картере. Посмотри картинки в Хейнсе или обычной даже самой тупой мануалки по ремонту есть по моему. Если нужна точность то спереди блока есть болтик на 10. В его отверстие вкручивается болт М10 длиной 55 мм что ли тоже есть на форумах и в хейнсе. Он служит как упор. Крутишь КВ и он упирается в фиксатор и если посмотреть метки будут четко выставлены. Натянул ремень, затянул шкивы РВ и вперед. Главное не забыть вывернуть фиксатор ))). Если надо найду конкретно инфу всю с картинками. Это по памяти. Ремонтировал года 3 назад двигло. РВ впускной от выпускного отличаются на впускном есть отливчик для датчика положения РВ со стороны прорезей. Да! Фиксатор это болт с проточкой на конце.

Я уже миллион мануалов перечитал сегодня, да и ремень в этой и не только тачке менял не раз. А тут раз уж разобрана решил выставить тютелька в тютельку и блин не получается. Про фикс болт: т.е. в нём важна длина а не форма на конце например для входа в какое нить отверстие в КВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,Если у тебя установлено как на картинке, то это УЖАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,Если у тебя установлено как на картинке, то это УЖАС.

Так примерно ВМТ и получается сутя по засунутому штангелю в котёл, завтра возьму микрометр. А почему ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите точную толщину планки пожалуйста.
Не критично, но по букварю 5 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toraph,Потому что метка должна быть по приливу.(по верхней части)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...