Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На холодную плохо заводиться


Рекомендуемые сообщения

в тестовом режиме показало 261

что оно сильно быстро крутится......

проверяй компрессию, других вариантов похоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое давление топлива вообще должно быть при запуске. На заглушенной машине должно сколько-нибудь сохраняться или возрастать в момент  пуска. В эту зиму столкнулся с проблемой очень частых незапусков при температуре от -15 и ниже. Сначала думал на АКБ, ввиду отказа запуска Вебасты. Но со сменой АКБ проблема холодного пуска (без вебасты) не решилась. В -15 и ниже запускается  с 3-5 раза при прокруткой стартера до 10 секунд каждый раз, причем схватывает со стартером а самостоятельно работать отказывается, АКБ все это время крутит без проблем. После запуска 1-2 секунды неровной работы (не троит не вибрирует) далее все нормально, едет и жрет вроде как обычно, хотя скользко. После Вебасты заводится нормально ввиду гораздо более легкого вращения двигателя и более высоких оборотов при запуске. Свечи поменял этим летом, сейчас все рабочие (судя по тестеру). При подключении форскана обнаружил пункт типа "создания давления топлива для запуска - "НЕТ" в связи с чем и возник данный вопрос, перед запуском давление 0, после остановки двиг-ля за пару секунд падает с прим. 40 МПа до 2 МПА, далее медленно. Вова прошу помощи и совета. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winst,

проверь, поступает ли напряжение на свечи, при замене свечей иногда об коллектор закорачивается их цепь и выжигается предохранитель

давление спадает нормально, надо смотреть как оно набирается 

но судя по температуре - 15 и ниже это проблема свечей, начни с них, с напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winst,

проверь, поступает ли напряжение на свечи, при замене свечей иногда об коллектор закорачивается их цепь и выжигается предохранитель

давление спадает нормально, надо смотреть как оно набирается 

но судя по температуре - 15 и ниже это проблема свечей, начни с них, с напряжения

Спасибо, проверю, успокоил, а то я уже за ТНВД с форсами стал переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winst,

проверь, поступает ли напряжение на свечи, при замене свечей иногда об коллектор закорачивается их цепь и выжигается предохранитель

давление спадает нормально, надо смотреть как оно набирается 

но судя по температуре - 15 и ниже это проблема свечей, начни с них, с напряжения

Проверил, предохранители все целые, напряжение на разъем поступает, сопротивление у всех свечей одинаковое (1,2-1,3 Ома на холодную при температуре двигателя -5, 1,0 Ом на горячую). При запуске давление топлива возросло с 0 до 18 МПа за 1,6 сек при 200 об/мин далее запустился давление возросло до 42 МПа (мах 45 Мпа промелькнуло) двигатель за 7 часов остыл ток до -5, хотя на улице было -17. После запуска давление турбины почему-то 94 кПа и поднималось по мере прогрева двигателя до 101, баланс двух цилиндров во время прогрева уходит до 0,8-1,25, остальные два 0,95-0,99, на горячем всегда в районе 1+-0,05. Машине 5 лет, пробег 104 т.км весь мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня дизельные заморочки начались :verymad:   Машина в мороз стала плохо заводится, поначалу долго крутить стартером приходилось, но хотя бы с первого раза схватывала, а вот сегодня всего -16 на улице и завел с пятого раза, схватывает и глохнет, потом схватило, затроило и все таки заработало.  Что может быть? Пробег всего 46тыс. Предчувствую что с такими запусками скоро аккумулятор сядет и вообще труба будет, поскольку снимать его в мороз очень тяжело. Уже появилась ностальгия по прошлому бензиновому Мондео, тот заводился с пол тычка в любой мороз, хоть и бензин жрал не дуром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня дизельные заморочки начались :verymad:   Машина в мороз стала плохо заводится, поначалу долго крутить стартером приходилось, но хотя бы с первого раза схватывала, а вот сегодня всего -16 на улице и завел с пятого раза, схватывает и глохнет, потом схватило, затроило и все таки заработало.  Что может быть? Пробег всего 46тыс. Предчувствую что с такими запусками скоро аккумулятор сядет и вообще труба будет, поскольку снимать его в мороз очень тяжело. Уже появилась ностальгия по прошлому бензиновому Мондео, тот заводился с пол тычка в любой мороз, хоть и бензин жрал не дуром)

залог нормального старта: 1- исправные свечи, 2- исправный акб желательно не ниже 85АЧ  ,3- масло 0w40 4- безусловно зимнее топливо!!!! все!!!!! старт будет на раз два три до -35 -37 легко))) хотя я бы не мучал машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ годовалый, правда 80ач, крутит хорошо; масло 5W-30 как положено вроде, топливо с заправки. Вот свечи - хрен его знает, в принципе за 46т. км. не должны испортиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи на любом сервисе за 5 мин проверят, при плохом запуске в мороз в первую очередь их проверяют.

 

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске давление топлива возросло с 0 до 18 МПа за 1,6 сек при 200 об/мин далее запустился давление возросло до 42 МПа (мах 45 Мпа промелькнуло) двигатель за 7 часов остыл ток до -5, 

погоди, твоя проблема выплывала после -15 С

ну и зачем тогда смотреть когда ее нет ? - ведь понятно что измеряться нужно когда присутствует неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди, твоя проблема выплывала после -15 С

ну и зачем тогда смотреть когда ее нет ? - ведь понятно что измеряться нужно когда присутствует неисправность

На улице было -17, оказалось двигатель не так сильно остыл за 7 часов (всего до -5), поэтому и смотрел так. В воскресенье и понедельник жесть погоду обещают, на что можно обратить внимание. Чувствую те еще скачки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залог нормального старта: 1- исправные свечи, 2- исправный акб желательно не ниже 85АЧ ,3- масло 0w40 4- безусловно зимнее топливо!!!! все!!!!! старт будет на раз два три до -35 -37 легко))) хотя я бы не мучал машину)

Блин, я вот до -20 лью летнее. В этом году зимнее еще не заливал ни разу. Запуск как летом, проблем не было, только тарахтит первое время чуть сильнее. Акб тесла за 5000 руб прошлой осенью брал, стартер новый. Кстати, я так и не понял по свечам, у меня всегда спиралька моргнет при запуске на пол секунды и все. Тут народ пишет, что гореть должна... Но, повторюсь, проблем с запуском не было (тьфу три раза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня тоже не обошли стороной проблемы с холодным запуском. Машину взял недавно, поэтому зима на ней первая. При температуре воздуха около 0 запуск нормальный, но стоит температуре опустится градусов на 10-15, то чтобы запустится приходится крутить стартером больше обычного, секунд 5. Сначала думал на свечи, но настораживает такой момент, что прогретыйдо рабочей температуры двигатель в мороз тоже плохо запускается. Я думаю что на прогретом моторе свеча накала не нужна для запуска? Меряли сопротивление свечей на разъеме, на прогретом моторе везде 0,6. Что еще смотреть и что может влиять на запуск в мороз? Со свечами я прав,что на прогретом моторе они не нужна для запуска? Вчера на улице было -20 индикатор свечей накала горел несколько секунд, потом стал заводить, завелась после маслания стартером секунд 5. В течение дня прогретый мотор заводился также, после прокрутки стартером около 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не обошли стороной проблемы с холодным запуском. Машину взял недавно, поэтому зима на ней первая. При температуре воздуха около 0 запуск нормальный, но стоит температуре опустится градусов на 10-15, то чтобы запустится приходится крутить стартером больше обычного, секунд 5. Сначала думал на свечи, но настораживает такой момент, что прогретыйдо рабочей температуры двигатель в мороз тоже плохо запускается. Я думаю что на прогретом моторе свеча накала не нужна для запуска? Меряли сопротивление свечей на разъеме, на прогретом моторе везде 0,6. Что еще смотреть и что может влиять на запуск в мороз? Со свечами я прав,что на прогретом моторе они не нужна для запуска? Вчера на улице было -20 индикатор свечей накала горел несколько секунд, потом стал заводить, завелась после маслания стартером секунд 5. В течение дня прогретый мотор заводился также, после прокрутки стартером около 5 секунд.

посмотри давление топлива при запуске. Как быстро оно набирается? Когда менял топливный фильтр? Чем заправляешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри давление топлива при запуске. Как быстро оно набирается? Когда менял топливный фильтр? Чем заправляешься?

со слов бывшего владельца, фильтр менялся около 15-20 тыс назад. Только я думаю если бы дело было в забитом фильтре то такие проблемы могли бы быть и в теплую погоду, еще учесть то, что машина петерей динамики не страдает, едет очень хорошо. Давление посмотрю после праздников заеду куда нибудь, но если оно плохо набирается, то опять же почему в теплую погоду нет проблем с запуском? Заправка лукойл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов бывшего владельца, фильтр менялся около 15-20 тыс назад. Только я думаю если бы дело было в забитом фильтре то такие проблемы могли бы быть и в теплую погоду, еще учесть то, что машина петерей динамики не страдает, едет очень хорошо. Давление посмотрю после праздников заеду куда нибудь, но если оно плохо набирается, то опять же почему в теплую погоду нет проблем с запуском? Заправка лукойл

ты сам писал-Сначала думал на свечи, но настораживает такой момент, что прогретыйдо рабочей температуры двигатель в мороз тоже плохо запускается....смотри давление при старте и поменяй фильтр. твои проблемы по слабому давлению топлива, либо воздух- что одно и тоже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам писал-Сначала думал на свечи, но настораживает такой момент, что прогретыйдо рабочей температуры двигатель в мороз тоже плохо запускается....смотри давление при старте и поменяй фильтр. твои проблемы по слабому давлению топлива, либо воздух- что одно и тоже..

я это понимаю, а почему тогда при погоде около 0° запуск нормальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сегодня -23. Завестись не смог. Сопротивление на свечах на всех 1.2 Ом. Пора менять.

Т.к. ехать ну очень надо было, катался на галстуке целый километр. Что интересно - мотор на ходу крутится, но как выжму сцепление, глохнет сразу... но через километр вроде мотор стабилизировался.

Батарейку принёс домой отогревать и заряжать.

Есть большие сомнения, что мотор заведется даже с тёплым заряженным акб. Или свечи совсем гамно или солярка густеет. Завтра обещают к -30... бедный машин...

Кстати, через 3-4 часа стоянки, мотор заводится через 5 секунд маслания стартером, работает 3-5 секунд, глохнет, со второго раза заводится и работает нормально.

Смотреть как растет давление в рампе возможности нету. Ноут мёртвый стал совсем...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При температуре воздуха около 0 запуск нормальный, но стоит температуре опустится градусов на 10-15, то чтобы запустится приходится крутить стартером больше обычного, секунд 5. Сначала думал на свечи, но настораживает такой момент, что прогретыйдо рабочей температуры двигатель в мороз тоже плохо запускается. Я думаю что на прогретом моторе свеча накала не нужна для запуска? 

свечи на горячем моторе не нужны, это верно

но тогда значит проблема расположена гдето снаружи мотора и кроме солярки или фильтра больше нечему

 думаю что топливо у тебя зимнее, поэтому фильтр

 

со слов бывшего владельца, фильтр менялся около 15-20 тыс назад. Только я думаю если бы дело было в забитом фильтре то такие проблемы могли бы быть и в теплую погоду, 

:D со слов ?  :D

 при минусах солярка более густая и по теплу проблем может не быть

 

вообще удивительно дело - при любых проблемах холодного старта вторым делом после проверки свечей есть замена т\фильтра, тем паче ему и время пришло....................

вместо этого диспут *со слов бывшего владельца*....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр поменял, буду смотреть. сразу после замены завелась нормально, но она в теплом боксе часа 2 простояла. Из сервиса до дома доехал - возле дома сразу тоже завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим)

сегодня конечно по жести завелась, с 1ого раза, но как будто на двух горшках первые секунд 10 работала....не дизельная это погода в отсутствии вебасты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр поменял, буду смотреть. сразу после замены завелась нормально, но она в теплом боксе часа 2 простояла. Из сервиса до дома доехал - возле дома сразу тоже завелась.

ну вот, раньше ведь в мороз она и горячая плохо заводилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим)

сегодня конечно по жести завелась, с 1ого раза, но как будто на двух горшках первые секунд 10 работала....не дизельная это погода в отсутствии вебасты)

Я каждый год ради спортивного интереса при -30 без Вебасты запускаюсь. Поколбасит секунд 10 и норм...

Не греется без Вебы,это да. Но пускается же...

Да,присадками не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомнительный интерес так мучить машину))

я вот вчера вечером заехал на лукойл(оригинал, не франжиза) дабы залить полный бак, очередь из 10 машина на дизель....спрашиваю кассира, до какой темпы топливо, на что услышал- минус 33....очередь сразу рассосалась)). Залился, но решил поставить в теплый гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...