Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Моня утонул


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться, возможно я пишу не в той теме. Случилась неприятность, в связи с сильными ливнями в городе Новороссийске, в результате , затоплений, прямо возле подъезда залило водой машину. Автомобиль Форд мондео 3, объем 1.8, 2006 года, МКПП, рестайлинг. Машина стояла на горке, передом вверх. Вода залила и стояла по уровню сидений. Чудом не залило панель. Но в подстаканнике, под ручником вода была. Проверил двигатель на наличие водной эмульсии - вода не попала. Снял салон с обшивкой, поставил сушить. Вызывает озабоченность возможное наличие воды в коробке и возможные сюрпризы от проводки и различных модулей. Посоветовался с экспертами - мнения разделились. Кто то говорит, что нужно менять масло в коробке, кто-то говорит, что она герметична. Может кто-то знает из практики. На что обратить особое внимание и какой комплекс мероприятий провести, для дальнейшего безбоязненного использования автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке представлены совсем уж утонувшие. Мой автомобиль к счастью наверное, подтопило не так сильно. В фарах - фонарях воды нет, двигатель был сухим. Основное, что вызывает озабоченность - так это коробка. Вода могла туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вода могла туда попасть?
Извини,понятия не имею.Стало интересно,погуглил, нашёл это, тебе ссылку пульнул. :D

 Кстати,что за проблема?Смени масло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,понятия не имею.Стало интересно,погуглил, нашёл это, тебе ссылку пульнул. :D

 Кстати,что за проблема?Смени масло ....

 

Масло только сменил. Обычная российская жаба душит. Хотя наверное скупой платит дважды. Я вот думаю продавать машину или дальше ездить. Машина очень нравится. Столько лет ее холил и лелеял. Разум подсказывает - продать, но сердце категорически против. Вот и интересуюсь мнением разумных людей. Но стоит отметить качество исполнения форда. Я единственный, кто после потопа смог завести машину и уехать.Сначала даже и не заметил спросонья, пока не почувствовал сырость сидения и не услышал плеск воды сзади. Япона мама, немцы и корея стояли как вкопанные с замкнутой электроникой.

Изменено пользователем shewden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло только сменил. Обычная российская жаба душит. Хотя наверное скупой платит дважды. Я вот думаю продавать машину или дальше ездить. Машина очень нравится. Столько лет ее холил и лелеял. Разум подсказывает - продать, но сердце категорически против. Вот и интересуюсь мнением разумных людей. Но стоит отметить качество исполнения форда. Я единственный, кто после потопа смог завести машину и уехать.Сначала даже и не заметил спросонья, пока не почувствовал сырость сидения и не услышал плеск воды сзади. Япона мама, немцы и корея стояли как вкопанные с замкнутой электроникой.

Продовать с извесными болячками не особо логично, особенно если купить после этого кота в мешке.

 

Все блоки которые были в плаванье разбирать и осматривать/просушивать.

Кпп могла глатнуть через сапун лучше заменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просушить естественной вентиляцией и ездить дальше...

Масло лучше сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сменить, машину в камеру окраски на полную просушку максимально разобрав всё, что можно. Ещё может доставить неприятности вода в бензобаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё может доставить неприятности вода в бензобаке
А она туда кудой попасть может???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она туда кудой попасть может???

да и в коробку она не попадет, открутить сливную пробку и проверить, вода тяжелее масла, она первая начнет стекать если конечно туда попала что маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же у механизма выбора передач есть вентиляционное отверстие у мкпп, туда по любому вода попала наверное, но так же и стечь могла быстро через щель пежду двс и коробкой. В саму коробку вряд ли, а вот сцепа глотнула скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же у механизма выбора передач есть вентиляционное отверстие у мкпп, туда по любому вода попала наверное, но так же и стечь могла быстро через щель пежду двс и коробкой. В саму коробку вряд ли, а вот сцепа глотнула скорей всего.

как глотнула так и выплюнула, тормоза тоже в воде купаются и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...