Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

задние птф


Рекомендуемые сообщения

помогите решить проблему у меня не работают задние противотуманные фонари в салоне все предохранители целы может где нибудь ещё предохранители для фонарей есть?Ещё у меня в салоне блок предохранителей не такой как в мануале,машина мондео 4 рестайлинг 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня такая же проблема (моня4 12года дв экобуст 200) задний правый птф не работал+конверс ошибку писал при включении задних птф что неисправна лампочка задних птф. решилось прозвонкой провода от правой птф до фишки (заднее левое крыло за обшивкой) итог  порваный провод  в резинке которая идет от крыла до крышки багажника надростил проблемы нет. на задние туманки идут 4 провода по 2 на каждую цвет  коричневый с зеленой полосой и черный. на фишке которая за обшивкой крыла 1й провод коричневозеленый идет на левый птф следующий черный провод тоже на левую птф. потом опять черный идет на правую птф за ним коричневозеленый то же на правую (фишку отсоединяешь они сразу все четыре скраю идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня такая же проблема (моня4 12года дв экобуст 200) задний правый птф не работал+конверс ошибку писал при включении задних птф что неисправна лампочка задних птф. решилось прозвонкой провода от правой птф до фишки (заднее левое крыло за обшивкой) итог  порваный провод  в резинке которая идет от крыла до крышки багажника надростил проблемы нет. на задние туманки идут 4 провода по 2 на каждую цвет  коричневый с зеленой полосой и черный. на фишке которая за обшивкой крыла 1й провод коричневозеленый идет на левый птф следующий черный провод тоже на левую птф. потом опять черный идет на правую птф за ним коричневозеленый то же на правую (фишку отсоединяешь они сразу все четыре скраю идут)

у меня дело не в проводах они целые слава богу тут что то другое вот только понять что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дело не в проводах они целые слава богу тут что то другое вот только понять что именно.

у меня был похожий глюк - птф задние не горели и конверс ругался, передернул лампочку птф и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, возникала подобная проблема, сначала конверс написал, что лампы неисправны, добрался до ламп, лапы целые обе, при включении лампы смаргивают и гаснут, что делать не пойму, преды целые. ПТФ вроде и не часто нужны, но вещь полезная, хочется восстановить. Да, конверс ругнулся первый раз на них, при сильном дожде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, возникала подобная проблема, сначала конверс написал, что лампы неисправны, добрался до ламп, лапы целые обе, при включении лампы смаргивают и гаснут, что делать не пойму, преды целые. ПТФ вроде и не часто нужны, но вещь полезная, хочется восстановить. Да, конверс ругнулся первый раз на них, при сильном дожде.

Гофру проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него лампы смаргивают то питание на них идёт и гофра тут не причём просто у меня такая же проблема точь в точь у меня в гофре всё в порядке вот и думаю что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ребята та что ни кто не знает как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% дело в гофре, там действительно переламываются провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гофре все провода целые.Кто нибудь подскажите куда дальше копать.

Изменено пользователем serg999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мало ли поможет тебе, правда у меня универсал. От протеканий верхнего стопа сгнили по одному контакту на каждой внутренней колодке фонарей, причем на левой колодке - масса, на правой - габарит. Задние птф перестали работать, конверс пишет соответственно. Заказал две колодки по 1900, ждать 2-3 недели из Джомани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мало ли поможет тебе, правда у меня универсал. От протеканий верхнего стопа сгнили по одному контакту на каждой внутренней колодке фонарей, причем на левой колодке - масса, на правой - габарит. Задние птф перестали работать, конверс пишет соответственно. Заказал две колодки по 1900, ждать 2-3 недели из Джомани.

так в том то и дело что у меня питание до них доходит потому что они загораются на 2-3 секунды и гаснут как будто их компьютер вырубает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg999, в том то и дело, что у меня тоже они смаргивают и их вырубает компьютер с надписью на конверсе. Началось, когда пропала масса на одном из внутренних фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что у меня питание до них доходит потому что они загораются на 2-3 секунды и гаснут как будто их компьютер вырубает 

их BCM вырубает, была такая хрень у брата - сгнили контактные колодки задних фонарей,

BCM постоянно производит диагностику целостности цепей - и может обесточивать их ,

если находит неисправность, в данном случае скорее всего КЗ

drakula_51 дело пишет

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их BCM вырубает, была такая хрень у брата - сгнили контактные колодки задних фонарей,

drakula_51 дело пишет

хорошо и как тогда это лечить?

Изменено пользователем serg999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать, смотреть, менять-пропаивать

а можешь по подробней описать процесс,где что снимать,где что находится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на диагностике по этому поводу, на табло пишет ошибку "перегорели лампы", в памяти ошибки по кз, жгут целый, но один провод с треснувшей изоляцией, фонари так и не работают, мастер сказал, что в БУЭ неисправность, возможно ключи погорели, ремонт дорогой, думаю придется колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А какой пред идёт ? Просто к меня не включаются совсем и не пишит ошибки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...