Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Экобуст, проблема запуска в жаркую погоду.


Рекомендуемые сообщения

Итак имею следующие симптомы- при стоянке машины более 5-6ч при температуре выше +25гр запуск машины затруднен, а именно стартер крутит 4-5сек при этом двигатель не схватывает, далее двигатель заводится, но не как обычно с мгновенным выходом на обороты ХХ 850-1100, а за 2 сек.

При повторном запуске- с пол оборота, в движении машина без проблем, при температуре ниже +25гр так же запуск с пол оборота.

Дефект появился год назад, заменил свечи- не помогло, прошел плановое ТО4- замечаний не было, сейчас с наступлением жары опять появилась эта проблема.

Есть ощущение, что не хватает топлива при запуске поэтому возникает вопрос к обладателям Экобустов- когда у нас включается бензонасос, должен ли быть слышен звук насоса при вкл зажигания или насос вкл после срабатывания стартера и звук насоса не получится услышать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насос включается при включении зажигания, из салона у меня его тоже не слышно. После длительной стоянки (например ночь) я сначала включаю зажигание не нажимая тормоз. Через 3-4 секунды давлю на тормоз-педальку, и еще раз тыкаю пальцем на кнопочку. 

У тебя скорей всего падает давление топлива в системе, по этому его не хватает для быстрого пуска. Попробуй запускаться как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. учитывая что у нас ТНВД стоит, то маловероятно что не хватает топлива из-за насоса в баке, хотя возможно.

я бы скорее грешил что из самого ТНВД топливо уходит куда-то.

 

а насос в баке проверяется просто. если он включается с зажиганием, то как выше замечено - сразу включаем, ждём немного, а уже потом заводим.

если же включается со стартером, то тут есть финт ушами (правда на кнопке не прокатит, только на обычным замке зажигания) - ключём на долю секунды на запуск (на один оборот стартера) и сразу отпустить. насос включится, но без запуска двигателя. ждём пару-тройку секунд и уже заводимся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы- у меня обычный ключ, всегда после ночной стоянки держу зажигание до погасания контрольных ламп, а это как раз 3-4сек- в жару не помогает.

Вкл насоса от зажигания на экобусте- большой вопрос тк насоса не слышно ни в машине ни на улице, на моих других фордах, а их было два с атмосферными моторами, работу насоса было хорошо слышно из салона при вкл зажигания и было слышно как насос отключался при достижении нужного давления, на экобусте этого нет.

Сегодня после ночной стоянки и наружной температуре +22- запуск с полоборота, прослеживается четкая зависимость от наружной температуры свыше +25 проблемы, может датчик какой глючит, ведь топливная смесь готовится в зависимости от наружной температуры воздуха.

Попробую комп диагностику сделать, хотя через встроенную диагностику ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно возникают проблемы с пуском в холодную погоду когда глючит датчик ОЖ, их там два обычно бывает, один на мозги другой на приборку.

Вот когда датчик при определенной температуре начинает глючить он впадает в кому и показывает -45 допустим, двс начинает сильно обогащать смесь, так как в холодном воздухе слишком ного кислорода, а так как на улице не холодно то тупо ЭБУ заливает двс.

Эвыход на рабочие ХХ обусловлен именно не нехваткой топлива а его избытком, т.е. не топлива а воздуха нехватает.

Это как первый вариант, второй вариант оч похоже на ДПКВ, когда он начинает глючить то хрен заведешь, крутит крутит пока не схватит, типа таких симптомов на ДПРВ. это датчики положения коленвала и распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, по датчик положения коленвала то же думал, но как он завязан на температуру наружного воздуха, диагностика как я понимаю при таких симптомах не укажет ДПКВ, ну в любом случае начну с диагностики. Что еще сильно осложняет поиск причины дефекта- после первого запуска в любую погоду, следующий запуск с пол оборота те трудно показать дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно почему то после стоянки долгой начинает глючит ДПКВ, проверка только асцилограформ или мультиметром, но возможно и появится по нем ошибка, а по ДТОЖ тут нужно после ночной стоянки в жару до пуска посмотреть данные со всех датчиков, и сравнить после второго пуска, обычно видна разница между датчиком ОЖ и общей температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДПКВ понятно, а по ДТОЖ- повторный запуск при любых температурах, при +101гр ОЖ проверял, с пол пинка, заморчки именно с запуском в жаркую погоду после длительной стоянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж и говорю вот простояла она ночь, жара, ты предварительно знаешь что она плохо заведется, подрубил сканер и посмотрел параметры, можешь снить логи и сюда кинуть, вот прям подрубил, начал запись логов, и заводишь а я посмотрю что там происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего оборудования нет, попробую диагностику сделать в сервисе- может что и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи елм 327 в китае рублей 250 стоит, у нас на авито 800-1200, ты больше потратишь на диагностики в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...