Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

форд тут зарядил, тормозуха меняется на 30 теперь. В общем по ней я допуск нашел, вопрос такой. А можно ли лить дот5? и какой объем заливаемой жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в ФМ-4,, заливал статойловскую, дот-4, кажись или-5.

а прокачивают торм. систему также как с ручной кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд тут зарядил, тормозуха меняется на 30 теперь. В общем по ней я допуск нашел, вопрос такой. А можно ли лить дот5? и какой объем заливаемой жидкости?

форд тут зарядил, тормозуха меняется на 30 теперь. В общем по ней я допуск нашел, вопрос такой. А можно ли лить дот5? и какой объем заливаемой жидкости?

а случаем не в Ясенево Форд заезжал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не посмотрел откуда ты)))) я ехал мимо Форд Ясенево, решил заскочить и узнать сколько будет ТО-2 стоить)))) так девочка которая сидела на рецепшене походу вообще не знает где чего да как)))))) зарядила мне 16 косатиков))))) я у неё спрашиваю откуда такая цена? Она мне мол у вас ТО-2 а по регламенту на ТО-2 замена тормозухи))))))) при всём этом ТО делаю каждые 10 т. км., отесать по регламенту на 30 т. км., а у меня к 20 подходит)))))Если не ошибаюсь то тормозухи меняют через 2-3 года. До этого ездил на 4 мони за 3.5 года 150000 км. Не разу этого не делал!!! Думаю что это очередной развод. Больше в Ясенево Форд не нагой))))))) ни каких документов они мне предоставить по рекомендации от Форд не смогли. Когда я начал заловить вопросы она замешкалась. Развод точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не посмотрел откуда ты)))) я ехал мимо Форд Ясенево, решил заскочить и узнать сколько будет ТО-2 стоить)))) так девочка которая сидела на рецепшене походу вообще не знает где чего да как)))))) зарядила мне 16 косатиков))))) я у неё спрашиваю откуда такая цена? Она мне мол у вас ТО-2 а по регламенту на ТО-2 замена тормозухи))))))) при всём этом ТО делаю каждые 10 т. км., отесать по регламенту на 30 т. км., а у меня к 20 подходит)))))Если не ошибаюсь то тормозухи меняют через 2-3 года. До этого ездил на 4 мони за 3.5 года 150000 км. Не разу этого не делал!!! Думаю что это очередной развод. Больше в Ясенево Форд не нагой))))))) ни каких документов они мне предоставить по рекомендации от Форд не смогли. Когда я начал заловить вопросы она замешкалась. Развод точно.

для м4 была рекомендация 40т или 2 года(после 2х лет тормозуха свойства свои начинает терять, много где читал) и лучше ее придерживаться, 30т действительно на развод смахивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

30т действительно на развод смахивает....

Мне сказали, что её проверяют сперва, но по факту тупо заменили без каких-либо проверок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что её проверяют сперва, но по факту тупо заменили без каких-либо проверок.

ну хуже то точно не будет, на м4 не дорого вроде было, а на м5 сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хуже то точно не будет, на м4 не дорого вроде было, а на м5 сколько?

Что-то около 2.000 или чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТО-2 и тормозуху: http://mondeoclub.ru/forum/topic/138861/?page=9

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТО-2 и тормозуху: http://mondeoclub.ru/forum/topic/138861/?page=9

Вот козлы, а я поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ...   я конечно понимаю и все такое.. Но ..  на тианке за 4 года мне даже не предложили на ТО заменить тормозуху!!!  я перед продажей к пацанам заехал в сервис.. Там они таким манерным приборчиком померяли.. типа коробочка с трубочкой.. Опустили в бачок с тормозухой .. тот попищал и выдал зеленую лампочку..Мол ЗЕР гуд ..  Потом при мне же окунули его же в бачок другой машины постарше .. много постарше .. и загорелась красная лампочка..  Мол все плохо - плотность оставляет желать лучшего. 

 

Раньше я помню в жигулях меняли тормозуху когда она уже черная совсем была..  Признак был один - пока светлая - значит гуд!!! ДА и не меняли ее.. А заливали если вытекала или когда меняли что нибудь в системе.. Не ну серьезно. О чем вы говорите ..  какая потеря свойств за 2 года.. 

 

Скажем прямо - нас разводят как кроликов. А нам ничего не поделать .. сглатываем и платим деньги :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил я поменять тормозную жидкость. Пробег 64т.км. Подскажите, кто в курсе, какую оригинальную жидкость нам заливать и какой объем заливаемой жидкости при замене?

Изменено пользователем ФёдорЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФёдорЯ мне посоветовали PENTOSIN 1224116, оригинал FORD 1 847 947, а про количество - не могу сказать.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
11 часов назад, wawona сказал:

Литра хватит?

Да, литра достаточно для полной прокачки в ручную, мы так обновляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

Да, литра достаточно для полной прокачки в ручную, мы так обновляем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...