Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

Всем Шалом! 

Если у кого-нибудь информация про кузовной цех компании Автомир на Варшавке.

А то в стекло камень прилетел, страховая направление туда выписала по КАСКО.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делал ТО-1 в Автомир Марьино, присутствовал в ходе выполнения работ.

Из очевидного:

- надо присутствовать, а то могут накосячить;

- в кувшинах при выдачи со склада масла меньше от требуемого объема минимум на 205мл ( масло заливают согласно рабочей зоны на щупе);

- диагност только в рабочий день и у него скользящий график;

- гарантийный мастер работает как диагност (то есть, где-то два раза в неделю) :);

- не могут проверить уровень масла в коробке;

Технический специалист, который делал ТО, работал качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сделал первое ТО. Ездил в genser на новоясеневский. Сделали все примерно за 2 часа, заодно по отзывной компании исправили фары 16S21. Хотя у меня ничего не глючило.  С 10% скидкой обошлось 12950 р. Пробег был 6.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили лобовое стекло в кузовном цехе Автомир на Варшавском шоссе, работы выполнили профессионально.У друга там же меняли: задний бампер с покраской и лобовое стекло. Сделали все качественно, цвет бампера один в один. Внутренние элементы салонов автомобилей после работ чистые, без повреждений.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся над собой позавчера). Такая история - пятница, вечер, решил записаться на ТО на понедельник, оказалось, что у дилера все занято, но есть время на сегодня. ОК, еду к дилеру, а мне в субботу в 03.00 ехать в Казань, нужно собраться, отвезти жену с ребенком, купить поесть (и попить на вечер))), вообщем полно дел, еще и поспать хотелось бы хоть 2 часа (так и не удалось), Вообщем, прошел ТО, рассчитался, иду к машине и читаю Акт - указаны зап части, в том числе свечи - 5 шт. ПЯТЬ))). Прочитал еще раз, блин, думаю, какие 5 свечей, иду к менеджеру - Саша, почему свечей то 5 выписано (ценник одной 850 р.), и тут его ответ, с выражением лица выражающим определенное сдерживание от моего "глупого" вопроса и в тоже время стремление спокойно объяснить, что я не прав (проще говоря можно поверить ему) - отвечает - у вас же ПЯТЬ свечей в двигателе! У меня все мысли как бы успеть все дела до поездки сделать, настроение прекрасное - пятница, выходные, футбол, сажусь в машину и тут думаю, да какие еще 5 свечей, откуда))) Достаю коробку с замененными свечами, там их естественно 4)) Снова к нему, смеюсь уже сам - Саша, почему старых то свечей 4?? Идет к мастеру, возвращается, говорит извините, перепутал с Кугой, там 5 (не знаю так или нет). Деньги вернули, конечно, а я  ехал домой и думал, что на 1-2 секунды подумал, что у меня действительно 5 свечей))) 

Изменено пользователем Игорь СМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся над собой позавчера). Такая история - пятница, вечер, решил записаться на ТО на понедельник, оказалось, что у дилера все занято, но есть время на сегодня. ОК, еду к дилеру, а мне в субботу в 03.00 ехать в Казань, нужно собраться, отвезти жену с ребенком, купить поесть (и попить на вечер))), вообщем полно дел, еще и поспать хотелось бы хоть 2 часа (так и не удалось), Вообщем, прошел ТО, рассчитался, иду к машине и читаю Акт - указаны зап части, в том числе свечи - 5 шт. ПЯТЬ))). Прочитал еще раз, блин, думаю, какие 5 свечей, иду к менеджеру - Саша, почему свечей то 5 выписано (ценник одной 850 р.), и тут его ответ, с выражением лица выражающим определенное сдерживание от моего "глупого" вопроса и в тоже время стремление спокойно объяснить, что я не прав (проще говоря можно поверить ему) - отвечает - у вас же ПЯТЬ свечей в двигателе! У меня все мысли как бы успеть все дела до поездки сделать, настроение прекрасное - пятница, выходные, футбол, сажусь в машину и тут думаю, да какие еще 5 свечей, откуда))) Достаю коробку с замененными свечами, там их естественно 4)) Снова к нему, смеюсь уже сам - Саша, почему старых то свечей 4?? Идет к мастеру, возвращается, говорит извините, перепутал с Кугой, там 5 (не знаю так или нет). Деньги вернули, конечно, а я  ехал домой и думал, что на 1-2 секунды подумал, что у меня действительно 5 свечей))) 

Пяти цилиндровые двигатели это очень большая редкость на современных авто, а в фордах по моему такого и некогда не было, просто хотели себе свечи поменять на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пяти цилиндровые двигатели это очень большая редкость на современных авто, а в фордах по моему такого и некогда не было, просто хотели себе свечи поменять на халяву.

на Вольво очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пяти цилиндровые двигатели это очень большая редкость на современных авто, а в фордах по моему такого и некогда не было, просто хотели себе свечи поменять на халяву.

Был на Мондео, Кугах и Фокусах предыдущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Мондео, Кугах и Фокусах предыдущего поколения.

Да на предыдущих были. Но мне кажется дилер пытается нагреть любым способом. мне так на 0-то записали снятие установка защиты которой нет и мойку чистой авто, но после моего возражения все пересчитали, а это как ни ка почти 1000р. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на предыдущих были. Но мне кажется дилер пытается нагреть любым способом. мне так на 0-то записали снятие установка защиты которой нет и мойку чистой авто, но после моего возражения все пересчитали, а это как ни ка почти 1000р. Вот так.

Деньги за 0 ТО??? Оно же бесплатное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Хотя мне его (утро) подпортил Ролью-Химки. 04.08.2016 прошел ТО3, после поставил мафын в гараж так как на другой уехал на дачу. А сегодня когда жена на Моне поехала на работу, у него отвалилась защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за 0 ТО??? Оно же бесплатное!!!!

Я менял масло и масленый фильтр, а это в то-0 не входит. Причина замены, другая марка масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ТО, авторусь Ford в Подольске, 11 тыс. Руб + скидка 25 процентов за первый визит, итого 8 тыс. С копейками.

Изменено пользователем daniptica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 1 в Рольф Витебский 11150 мотор 2.5

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу прошел второе ТО (30 000 км) в Ю.С.Импекс (Москва). Совместно с ТО прошел отзывную по LED-фарам - все вместе по времени 2 часа 45 минут. Впечатление сугубо положительное.

 

По деньгам -  12 020 рублей (масло и фильтры мои, тормозную жидкость не меняли, дополнительно взял Форд Помощь на дорогах за 950 рублей на 15 тысяч км или до следующего ТО - что наступит раньше). Разница с официально заявленной ценой с их расходниками - 180 рублей, без Форд Помощь на дорогах - 1 130 рублей. Как и ранее вопрос о покупке своих расходников сугубо религиозный недели практический.

 

Разблюдовка по стоимости ТО: 

  • расходники (включая поллитра масла про запас) - 4 990 рублей
  • работа - 6 080 рублей
  • Форд Помощь на Дорогах - 950 рублей

 

Существенный минус только один: были непонятки с записью - если бы не возникла необходимость в изменении времени приезда мог бы приехать и услышать, что записан на другой день. Возможно решили бы, возможно нет. Совет - мухи отдельно, котлеты отдельно: интересующие вопросы узнавайте в один звонок, записывайтесь в другой. В принципе из серьезных недостатков это единственный, который я и озвучил службе контроля качества (благо выслушали нормально - сами позвонили и не предлагали терять время проставляю оценки за запись, ожидание и прочую шнягу). Остальное - придирки, возникающие у каждого технического центра и проявляющиеся по-разному - по сути, когда знаешь чего ожидать уже внимания не обращаешь и делаешь как удобно.

 

Плюсы:

  • предложили отдельно оформить Форд Помощь на дорогах. Согласился. При прошлом ТО (другой дилер) пытались впарить очиститель посадочного места масляного фильтра или что-то аналогичное - я так понимаю допродажа это фишка и часть плана любого дилерского центра - в данном случае предложение оказалось к месту.
  • провисов по времени не было. Оформление традиционное, единственное пришлось подождать пока машину на подъемник загонят, по самому ТО все быстро и обновление ПО тоже. После ТО оплата в течение 15 минут - не быстро, но и не 40 минут как в прошлый раз.
  • при ТО присутствовал. Без вопросов - роспись в журнале и все.
  • интерактивная приемка есть
  • мозг не парят. Были вопросы по машине - отвечают корректно, смотрят (или делают вид, что смотрят, но весьма убедительно) - в общем нет ощущения, что лапшу на уши вешают.

Нейтральные факты: 

  • стоимость по телефону отличалась от реальной (по телефону объявляли 5 500 с защитой, по факту 6 080 без защиты). Учитывая, что стоимость считалась до ТО (ничто не мешало мне развернуться и уехать) и общее положительное впечатление - просто отмечаю данный факт. без эмоциональной окраски. Мне не критично было в данном конкретном случае.
  • машину не моют. Даже технически. Опять же нейтрально - если за деньги, то я сам помою, а в бесплатные бонусы верю все меньше и меньше.  

В общем, впечатление положительное. Что постоянным клиентом стану не уверен, но кредит доверия технический центр для меня явно приобрел. 

 

Ниже данные по ценам на ТО - в этот раз интересовался у всех, кроме территориально неудобно расположенных. К сожалению, 11 тысяч за ТО плюс защита в прошлом - цены гуляют. В этот раз я не сразу обзванивать стал, а решил воспользоваться клиентским сервисом :) - сначала по e-mail инфу запросил, кто не ответил - обратный звонок с сайта. Учитывая, что 75% дилеров из моего списка таким образом были опрошены и картинка по ценам выстроилась - звонить оставшимся не видел никакого смысла. Так что где нет цен - значит не ответили ни по e-mail ни обратным звонком. 

 

Еще одна ремарка - как правило обратный звонок работает в течение часа, т.е. либо звонят сразу, либо никогда. Не дозвонились - не перезванивают. Учитывайте это при планировании времени. 

 

a58ccbd83a7a.jpg

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не понимают, машину не лечат, а колечат, но зато столько гонора!! А ещё забыл! Езжу на колёсах временно без датчиков, поэтому горит ошибка! Они увидели эту ошибку и говорят: "А Вы в курсе, что Вашу машину пытались вскрыть?" Я чуть с ума не сошёл)))) модераторы, извините, что не по теме, не сдержался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По механике там вроде ничего, а вот по электрике реально рукожопы.

Обращался сам по фокусу к ним с просьбой устранить ошибки по приборке... они её перепрошили только со второго раза, причем ошибку не устранили. Так я ещё им 1,5 рубля отдал...

 

PS: Сорри за флуд, думаю стоит последние сообщения перенести в отдельную тему - "отзывы о дилерах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 7 в дженсере обслуживаюсь. Самые позитивные впечатления. Ниче плохого не было. Даже торпеду поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженсер Москва и Дженсер Калуга две разные вещи

 

Абсолютно верно!

В Москве куда больше дилеров форд. Есть конкуренция.

У нас же только Дженсер.

Изменено пользователем mikele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 7 в дженсере обслуживаюсь. Самые позитивные впечатления. Ниче плохого не было. Даже торпеду поменяли по гарантии.

По мне так там все очень долго - мне такой вариант не подошел. Плюс цена на ТО стабильно выше общей массы.

По опыту двух ТО - разница в плановых операциях только в нюансах -тут каждый сам выбирает что ему важнее и как удобнее, разницы в механике никакой - да и какая она модет быть: масло не поменяют?

Как поведет себя конкретный дилер или сотрудник при обращении по гарантии в любом случае приходится только гадать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на утро на 8 записываюсь и вечером после работы забираю. Но в среднем по опыту то 3-5 часов проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С.Импекс. ТО-45000, с заменой свечей - 14 500 р.

С 9 утра до 12 всё сделали, 

Рекомендация - промывка дросселя со съёмом, около 2000 р. стоит, отказался, не было времени..потом сам спреем промою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...