Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

лампа ручника/тормозухи


Перейти к решению Решено danbiplan584,

Рекомендуемые сообщения

ЗАВЯЗАН!!! У меня лампа включалась с началом движения автомобиля, но на заведенную стоячую все было норм, горела только лампа абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


папа зол

Загораеться  индикатор (не путать с авс ) тормозов и вык.ручника  и не тухнет после включения зажигания.или сразу после начала движения.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос. Заехал сегодня на ТО. Вердикт меня расстроил. Задняя ось не тормозит вообще. Тормозные усилия на задних колесах 0. При этом диски новые, колодки новые, ручник работает. Не работает абс (нет сигнала с правого заднего датчика, замена датчика, прозвонка проводки до блока не помогла). Горят лампочки ручника и АБС. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, такой вопрос. Заехал сегодня на ТО. Вердикт меня расстроил. Задняя ось не тормозит вообще. Тормозные усилия на задних колесах 0. При этом диски новые, колодки новые, ручник работает. Не работает абс (нет сигнала с правого заднего датчика, замена датчика, прозвонка проводки до блока не помогла). Горят лампочки ручника и АБС. В чем может быть причина?
Когда менял диски и колодки, тормозуху не упустил?  Если нет, то еще раз прокачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял диски и колодки, тормозуху не упустил?  Если нет, то еще раз прокачать.

Нет, с тормозухой все норм, я уверен. Педаль не проваливается, ничего такого. Никаких признаков. Я сам в шоке. Первый раз в жизни решил по-нормальному пройти ТО и тут такой сюрприз. Так то машина отлично тормозит, я даже и не чувствовал что что то там не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то  когда ставишь новые колодки   им нужно время .что-бы они притерлись.а с системой авс  им нужно в двое больше времени  для притирания.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад не тормозит вообще?  или  всетаки тормозит при жестком нажатии и потом  сразу пропадает?

 

варианты есть ГТЦ.   и варавниватель

 

колодки вообще не приделах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки вообще не приделах

Присоединяюсь. А как цилиндрики?

 

Была такая фигня. Помогла замена тормозухи и основательная прокачка. (Само лучше - самотеком).

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не тормозит. Диагностический стенд выдал 0 0, при том перед 2500 оба колёса (в чем там торм усилия меряются, хз), а ручник 1800 оба колёса. Колодки уже притерлись, пол года на них отъездил

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не тормозит. Диагностический стенд выдал 0 0, при том перед 2500 оба колёса (в чем там торм усилия меняются, хз), а ручник 1800 оба колёса. Колодки уже притерлись, пол года на них отъездил

подыми сам колесо я тебе советую а не стенд ходячий

 

сади за баранку  а сам за колесо  дергать будеш.  пусть резко нажимает  и тогда сразу видно будет

 

как  выше предлагали

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думаете что нерабочий блок абс тут не при чем? Заказал пока два рё комплекта суппортов и тормозуху, буду на следующие выходные тормозную систему потрошить.

Но странно вот что... Если поршни в суппортах закисли, то как работает ручник тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думаете что нерабочий блок абс тут не при чем? Заказал пока два рё комплекта суппортов и тормозуху, буду на следующие выходные тормозную систему потрошить.

Но странно вот что... Если поршни в суппортах закисли, то как работает ручник тогда?

да не в супортах дело если не текут. ручник ходит, и  суппорта нажимаются и ходят, тут либо воздух в системе

 

 

выравниватель, задка и передка

 

и ГТЦ  износ резинок дупустим,

 

абс  вообще думаю не приделах хоть выкинь его

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за выравниватель? Где находится? Не думаю что дело в гтц. Если бы износ резинок то хоть чуть чуть усилия бы были. А тут полный ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за выравниватель? Где находится? Не думаю что дело в гтц. Если бы износ резинок то хоть чуть чуть усилия бы были. А тут полный ноль...

они либо  у колес стоят  на задке на трубках или у абс блока, прочти тему

 

 

про  гтц че ты жалушся   что нету задних тормазов, тормаза трусы придумали, на акценте. вообще  их нету работают только  резко   и то потом  сливают сразу тормаза  из задка нету  вообще  это канструктивна  балезьнь  их

 

хайнс  стр  237-238

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за выравниватель? Где находится?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/81042/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть кто нибудь педаль пожамкает, а сам посмотри шевелятся ли колодки. Как вариант заклинили в открытом состоянии клапана в абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа зол

Загораеться  индикатор (не путать с авс ) тормозов и вык.ручника  и не тухнет после включения зажигания.или сразу после начала движения.

после начала движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела такие, ребят. Еду задом, нажимаю резко тормоз. Машина, как и положено, клюет жопой. Выхожу. Трогаю задние тормозные диски. Горячие. 

Вывод какой? Тормоза то задние работают, получается.

Так какого же ху... сденд нули выдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно по стендам не ездил, но по идее если крутить только задние колёса на стенде , а передние стоят, то скорее всего срабатывает АБС и отключает  все колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина, как и положено, клюет жопой.
Так это-же ты и на стенде почувствовать должен был. Задние колеса должны были остановить катки. У нас советуют нажимать на педаль плавно, считая до пяти. Максимальное нажатие на педаль - при счете "пять". Тогда и разность усилий будет в норме, если все исправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно по стендам не ездил, но по идее если крутить только задние колёса на стенде , а передние стоят, то скорее всего срабатывает АБС и отключает  все колёса.
АБС начинает срабатывать при скорости (если не ошибаюсь) 20 км/ч.  Скорость катков намного ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это-же ты и на стенде почувствовать должен был. Задние колеса должны были остановить катки. У нас советуют нажимать на педаль плавно, считая до пяти. Максимальное нажатие на педаль - при счете "пять". Тогда и разность усилий будет в норме, если все исправно.

Так не я за рулем был а диагност. Он сам заехал на стенд и сам все нажимал

 

Я конечно по стендам не ездил, но по идее если крутить только задние колёса на стенде , а передние стоят, то скорее всего срабатывает АБС и отключает  все колёса.

А у меня не работает абс уже года три, практически с момента покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня не работает абс . 

А может не правильно работает? Сам подумай, на стенде 0, а тут работает. Где-нибудь на травке попробуй и посмотри, одно дело на стоячей машине нажимать на тормоз и смотреть , а важней именно на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не правильно работает? Сам подумай, на стенде 0, а тут работает. Где-нибудь на травке попробуй и посмотри, одно дело на стоячей машине нажимать на тормоз и смотреть , а важней именно на ходу

Да не, точно не работает. Совсем. Ошибку выдает что не видит правый задний датчик, хотя датчик новый, проводка до блока целая.

Поэтому лампочки абс и ручника горят.

Допустим дело в абс. Это что же тогда получается, машины с абс то не проходят что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что если пред не снят с абс, то возможно из-за одного датчика, проводки он просто глючит, но это просто предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...