Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форсунка омывателя фар


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Сегодня обратил внимание, что омыватели фар работают одинаково, т.е. обе форсунки имеют направление струи омывающей жидкости 'вправо' (со стороны водителя). Получается левая форсунка омывает часть фары ближе к середине бампера, правая - льет на правое крыло)))

То ли на заводе перепутали (маловероятно), то ли предхоз менял...

Менять форсунку в сборе - дороговато.

Отсюда вопрос - можно ли поменять только саму форсунку без выдвижного штока, т.е. 'глазки' ))) которые сразу под крышкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый!

 

Сегодня обратил внимание, что омыватели фар работают одинаково, т.е. обе форсунки имеют направление струи омывающей жидкости 'вправо' (со стороны водителя). Получается левая форсунка омывает часть фары ближе к середине бампера, правая - льет на правое крыло)))

То ли на заводе перепутали (маловероятно), то ли предхоз менял...

Менять форсунку в сборе - дороговато.

Отсюда вопрос - можно ли поменять только саму форсунку без выдвижного штока, т.е. 'глазки' ))) которые сразу под крышкой???

Разве там нельзя отрегулировать их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нельзя. Форсунки это литой пластик с отверстиями, который одевается на выдвижной шток. 'Одевается' условно, т.к. пока не понятно можно ли его снять.

post-39452-0-29396600-1456892002_thumb.jpg

Изменено пользователем Gorod812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нельзя. Форсунки это литой пластик с отверстиями, который одевается на выдвижной шток. 'Одевается' условно, т.к. пока не понятно можно ли его снять.

Сами сопла можно вращать, например, вставить плоскую отвертку и точно так же, как форсунки омывателя лобового стекла отрегулировать. Можно предварительно немного смазки брызнуть, чтоб проще было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами сопла можно вращать, например, вставить плоскую отвертку и точно так же, как форсунки омывателя лобового стекла отрегулировать. Можно предварительно немного смазки брызнуть, чтоб проще было.

Вы уже проделывали такую процедуру или это просто догадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже проделывали такую процедуру или это просто догадка?

На мондео еще не делал, на других авто делал неоднократно. Но если так боязно, то я могу пойти и на своем покрутить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео еще не делал, на других авто делал неоднократно. Но если так боязно, то я могу пойти и на своем покрутить :)

Да вроде не боязно)) раньше дротиками для дартса регулировал форсунки омывателя лобового (на другой машине) и на моне третьем веерные форсунки ставил, обогрев в них вклеивал))) опыт так сказать есть.

Я без отвертки пробовал выставить форсунки фар, но результата не было. Такое ощущение, что сами глазки не повернуть. Если не затруднит, посмотрите на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 3-м Мондео регулируются 100%, сама конструкция позволяет крутить форсунки в корпусе, в 4-м Мондео по внешнему виду омыватели очень похожи, скорее всего тоже регулируются, но сидят в корпусах очень плотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как их можно завиксировать в поднятом положении для регулировки. Или их совсем снимать надо для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге кто-нить поворачивал "глазки" или только предполагают, что они должны поворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

чем дело кончилось? 
а то хочется, чтоб форсунки поливали в область пучка от линзы, а не галогенового дальнего. это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

О, забыл про эту тему.

"Глазки" форсунок прекрасно поворачиваются подходящим предметом, надфиль нужно ширины, например.

Только вот какой у меня вопрос: левая форсунка давит со всех сил, а правая еле льет, в чем может беда? Левая родная, правая новая, оригинал форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда, только не на омывателях фар, а на форсунках лобового стекла. Вопрос решился прочисткой отверстий форсунки - они со временем засоряются. У меня даже сложилось впечатление, что там образовалось что-то типа накипи, такое же твердое и прочное было. Для прочистки использовал тонкую стальную иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хуже брызгает новая, там просто еще нет грязи, если только в трубке что, машина до меня с одной форсункой ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите как форсунки устроены? Поменял бампер на китайский, теперь между крышкой форсунки и бампером небольшой зазор. 

Эти форсунки по высоте как нибудь  регулируются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AndKay сказал:

Подскажите как форсунки устроены? Поменял бампер на китайский, теперь между крышкой форсунки и бампером небольшой зазор. 

Эти форсунки по высоте как нибудь  регулируются? 

Форсунки не регулируются. Крепятся к кронштейну, который в свою очередь крепится к бамперу.

Зазор может быть из-за того что кронштейн криво поставили либо отверстие сделали криво и форсунку подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...