Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не стандартные колесные диски - насколько это плохо?


Рекомендуемые сообщения

очень хочется диски 19-е на перед 8,5j на задницу 9,5j (согласно разного рода шинно-дисковым интернет калькуляторам на оба эти диска допустима рекомендованная фордам 19-я резина размером 235/40 - но вот диски форд рекомендует строго 8j

 

какие последствия могут быть для машины в целом (вопрос гарантии не будем обсуждать)

в первую очередь вопрос безопасности - не повлияет ли это на всякие esp, abs-ы и прочее

ну и что может досрочно износится из за этого?  

 

и если все таки сзади поставить резину по шире немного - 245 или 255 - вопросы все теже самые.

 

нафига мне это все надо :)    очень хочется vossen vfs2 разноширокие - ну очень хочется, по самое не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ступичные подшипники явно большую нагрузку нести будут особенно с зади. А так смотрится будет прикольно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну очень хочется, по самое не могу

Вот такой аргумент я всегда принимал железно и безо всяких "НО"!!! :appl:  :good:

ХОЧУ и все тут! Свято! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вылет подобрать чтобы сзади не терло , со стандартным будет.

Электронные системы будут нормально работать им ширина шины без разницы.

Как уже выше писали ступичная развалится раньше , и резинки на стабилизаторе/рычагах пораньше заменишь , но не критично.

Ну и зимой из за увеличения пятка контакта (сила прижима в конкретной точке уменьшится) будет больше шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Электронные системы будут нормально работать им ширина шины без разницы.
 

 

А вот это утверждение ставлю под большое сомнение....... При движении комп читает количество оборотов колес, если количество будет разное, должны вмешиваться активные системы безопасности, что может привести затупам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется диски 19-е на перед 8,5j на задницу 9,5j (согласно разного рода шинно-дисковым интернет калькуляторам на оба эти диска допустима рекомендованная фордам 19-я резина размером 235/40 - но вот диски форд рекомендует строго 8j

 

какие последствия могут быть для машины в целом (вопрос гарантии не будем обсуждать)

в первую очередь вопрос безопасности - не повлияет ли это на всякие esp, abs-ы и прочее

ну и что может досрочно износится из за этого?  

 

и если все таки сзади поставить резину по шире немного - 245 или 255 - вопросы все теже самые.

 

нафига мне это все надо :)    очень хочется vossen vfs2 разноширокие - ну очень хочется, по самое не могу

..имел горький опыт с фокусом-поставил(не помню уж какие,но офигительно красивые и дорогие диски),но несоответствующие(как оказалось,спасибо продаванам) по вылету штатным-убил все 4 ступичных подшипника(а меняются со ступицей,блин),на этом с экспериментами на колесах завязал,если и реплику ставлю,то только полностью соответствующую рекомендованным мануалом, как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вставлю свои 5 коп.

По мне так. Хочется - ставь!! Этож твоя машина. Но. Надо иметь ввиду следующее...

Покупал я тиану в 2011. Прихожу забирать, а она стоит на подарочных зимних мишках. Но размерность не та что в мануале. Типа 205/50 вместо 205/55. Казалось бы меньше 5 мм высоты колеса. Я б сказал погрешность на протектор. Но чуйка сработала и я позвонил в ниссан моторс в москву. Прям при приемке авто. Там мне и ответили, что категорически НЕТ!!! Мол если что нибудь случиться с тем де ступичным подшипником, то мне сразу это на вид поставят. Поэтому менять. Диллер был в ах...е. Он кучу машин выдал. Я в отказку. Короче я отъездил неделю, они позвонили и я ездил менял колеса на указанный в мануале типо размер.

Вот так вот. Поэтому если что с подвеской , то надо тебе иметь штатные колесья чтобы переодеть для поездки к диллеру.

По мне так гимморой и для себя решил пока гарантия - пущай все будет штатно. Как то так.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом после гарантии отъездил 2 года на 245/45 .. т.е. вообще намного шире колеса. И все ок. Только коллею на каде ощущательно стало и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это утверждение ставлю под большое сомнение....... При движении комп читает количество оборотов колес, если количество будет разное, должны вмешиваться активные системы безопасности, что может привести затупам.

И в чем сомнение? Как ширина шины влияет на количество оборотов колеса? ноу-хау в машиностроение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про диаметр колеса. .. у приятеля ниссан екстрейл 2012 года. Так вот колеса сносил вноль , а жаба задушила и он купил 2 новых колеса. Поставил на морду. Итог электроника начала давать ошибки по полному приводу. Купил все таки еще 2 колеса. Ошибки сразу ушли. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем сомнение? Как ширина шины влияет на количество оборотов колеса? ноу-хау в машиностроение? 

ни как, диаметр и самое главное вылет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем сомнение? Как ширина шины влияет на количество оборотов колеса? ноу-хау в машиностроение? 

Я писал про электронные системы.

Влияет вылет и диаметр. Если диаметр передних и задних колес будет разный, соответственно количество оборотов колес тоже будет разное, особенно на скоростях...... Как отреагирует система активной безопасности не знаю, я так не экспериментировал.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа спасибо всем большое за высказанное мнение. я думаю эта информация будет многим интересна и каждый для себя сделает вывод - надо оно ему это или нет.

 

давайте теперь усложним задачу :)   следующим вопросом:

 

у нас сверловка 108 а диски "ну которые очень хочется" бывают только в вариантах

112

114.30

120

 

ширина 8.5J и 9.5J  (видится перед 8.5,  зад 9.5)

 

вот какие варианты у нас есть чтобы их надеть? (с наименьшим ущербом для подвески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа спасибо всем большое за высказанное мнение. я думаю эта информация будет многим интересна и каждый для себя сделает вывод - надо оно ему это или нет.

 

давайте теперь усложним задачу :)   следующим вопросом:

 

у нас сверловка 108 а диски "ну которые очень хочется" бывают только в вариантах

112

114.30

120

 

ширина 8.5J и 9.5J  (видится перед 8.5,  зад 9.5)

 

вот какие варианты у нас есть чтобы их надеть? (с наименьшим ущербом для подвески)

можешь пояснить зачем это надо, не проще ездит на штатных дисках и резине, 18-е поставил и гоняй без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь пояснить зачем это надо, не проще ездит на штатных дисках и резине, 18-е поставил и гоняй без проблем.

 

так в самом первом посте и написано зачем. - цитирую: нафига мне это все надо  :)    очень хочется vossen vfs2 разноширокие - ну очень хочется, по самое не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так в самом первом посте и написано зачем. - цитирую: нафига мне это все надо :) очень хочется vossen vfs2 разноширокие - ну очень хочется, по самое не могу

ну если ОЧЕНЬ хочется....одень любые....нафиг тебе советы как правильно...или ты ищешь единомышленников... :threaten:

Изменено пользователем igor1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа спасибо всем большое за высказанное мнение. я думаю эта информация будет многим интересна и каждый для себя сделает вывод - надо оно ему это или нет.

 

давайте теперь усложним задачу :)   следующим вопросом:

 

у нас сверловка 108 а диски "ну которые очень хочется" бывают только в вариантах

112

114.30

120

 

ширина 8.5J и 9.5J  (видится перед 8.5,  зад 9.5)

 

вот какие варианты у нас есть чтобы их надеть? (с наименьшим ущербом для подвески)

Лучше никак. проставки переходные говно, рассверлить не получится..

ищи с PCD108..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никак. проставки переходные говно, рассверлить не получится..

ищи с PCD108..

чего рассверлить?  проставки гавно - решение гавно ? :) или что в природ  не  существует хороших поставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего рассверлить?  проставки гавно - решение гавно ? :) или что в природ  не  существует хороших поставок?

PCD можно рассверлить на 2мм, т.е. 5*114,3 легко ставятся на 5*112 без проставок.

проставки, это не самое лучшее решение, мягко говоря.

Отсюда, либо искать 5*108 либо не заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...