Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не могу снять центральный пульт. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не получается снять центральный пульт, который между сидениями передних пассажиров. Освободил все винты и саморезы он свободно болтается, но вытянуть его вверх не получается из-за ручника. Как его вытащить?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.

Можно отцепить тросик.  :)

Можно проявить настойчивость и стащить так. У меня получалось затолкать это изделие немного под панель чтобы вытащить ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,

 

 

Для того чтоб добраться до ручника, снимаем нижнюю часть центральной консоли, для этого откручиваем по 2 самореза со стороны переднего пассажира и водителя, в районе коленки, 2 самореза под верхними углами крышки пепельницы (не потеряйте заглушечки) и 3 самореза под подстаканником. Снимаем рамку, на которой держится кожух РКПП и опускаем её вниз. Далее самое сложное на этом этапе, вытащить пластмаску из под ручника. Для этого поднимаем ручник на 2-3 щелчка, выворачиваем наружу чехол ручника и приподнимаем облицовку. Берём тоненькую отвертку, сзади подпираем ею стопор с мелкими зубчиками (он сверху), опускаем ручник вниз до упора и отжимаем стопор. Тянем ручник вверх до упора (почти вертикальное положение) и свободно вытаскиваем облицовку.
Теперь собственно сам ручник. Опускаем ручку в нижнее положение. Откручиваем 2 болта М8 под ключ на 10. Ложим ручник на левую сторону, пружина внутри затянет трос во внутрь, но это и нужно. На конце троса металлический цилиндр, он стал напротив отверстия. Через это отверстие поддеваем трос и вытаскиваем его из механизма. Ручник у нас в руках.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84488/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я просто ручник максимально вверх поднял, консоль под приборку немнго запихнул, пара движений вперед/назад/вверх/вниз и постепенно с ручника стаскивается вся консоль. Да, кожух снял перед этим, но теперь не знаю, как обратно нормально поставить - приклеен он былтчто ли. Просто проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял переднюю панель с управлением кондиционером, магнитолой и пепельницей. После этого переднюю часть центральной консоли удалось поднять вверх и она слезла с ручника по направлению к лобовому. По другому никак не получалось. Заодно лампочки в блоке управления климатом заменю :)

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо распустить самоподвод. Пока не дойдёт как, это мероприятие равно ядерной физике, но стоит посмотреть на механизм (фото) и все станет ясно как день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...