Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибки двигателя и автомата на 2.0 дизель


Рекомендуемые сообщения

Миш,подскажи пожалуйста,как лучше клапан ЕГР снять,никак не подлезть к нему снизу :sten:

увы, но только снизу....(((( с набора головок брал отвертку, удлинители все, у друга еще попросил гибкий удлинитель и становился "снайпером" чтоб попасть в болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

читаем, читаем.... и смеемся 

в нем Dan Kin рассказывает о своих проблемах, тут внезапно появился ты и заявил что почистил *прокатился на 400 км на 140 скорости, после этого все пропало

возник вопрос - *все пропало* в смысле потерял,  или в смысле - усе пропало шеф   :D      

 

глюки и ошибки....для особо одаренных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, но только снизу....(((( с набора головок брал отвертку, удлинители все, у друга еще попросил гибкий удлинитель и становился "снайпером" чтоб попасть в болт

Полный писец :sten: А далее может его и не вкручивать?Там и без него есть чему держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный писец :sten: А далее может его и не вкручивать?Там и без него есть чему держать.

тоже думаю так сделать, оставить нижний болт не закручивая...... в принципе, действительно, он не плохо держится на радиаторе, то что с лева от клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая беда и на моем Моне. Почему бывает? Потому как происходит сие периодически в зимний период. СервисМэны официалы утверждают, что это турбина(ее лопатки подклинивают). Диагностика, "ремонт", чистка, настройка - ничего не дает.  Лечится трассой. 2-3 км на ошибке (3 передача) и 1000 км на хорошей скорости по трассе. До следующей зимы без проблем. А где эта гадость под капотом зарылась ХЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая беда и на моем Моне. Почему бывает? Потому как происходит сие периодически в зимний период. СервисМэны официалы утверждают, что это турбина(ее лопатки подклинивают). Диагностика, "ремонт", чистка, настройка - ничего не дает.  Лечится трассой. 2-3 км на ошибке (3 передача) и 1000 км на хорошей скорости по трассе. До следующей зимы без проблем. А где эта гадость под капотом зарылась ХЗ.

какие ошибки сканер выдает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саму турбину не лезь. в ней все ок! я бы проверил-поменял потенциометр на ней. датчик- который служит за показания положения лопаток турбы. наличие вакуума на грибке и кор клапане проверить легко- про это и говорить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая беда и на моем Моне. Почему бывает? Потому как происходит сие периодически в зимний период. СервисМэны официалы утверждают, что это турбина(ее лопатки подклинивают). Диагностика, "ремонт", чистка, настройка - ничего не дает.  Лечится трассой. 2-3 км на ошибке (3 передача) и 1000 км на хорошей скорости по трассе. До следующей зимы без проблем. А где эта гадость под капотом зарылась ХЗ.

Вот и у меня,как потеплеет,вродь,и пропадает ошибка.Мне ещё советовали,какую-та хрень смазать медной смазкой,которая находиться за ЕГР,шток от турбины катса там зарыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю так сделать, оставить нижний болт не закручивая...... в принципе, действительно, он не плохо держится на радиаторе, то что с лева от клапана

Благодарю,Мишаня,за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа проплясал над мотором в попытках откруттить болт егр сверху... всё бестолку... мало там места... в итоге, 2 больших удлинителя, кардан, короткий удлинитель, головка на 10, в неё бита торкс 5. Залез снизу и через 20 секунд болт в руках. https://yadi.sk/i/6pyuyNgdpDDb2тут на фото в центре виден болт. Далеко там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! По поводу чека на дороге, после двиг в аварийный режим, глушишь, ждешь, заводишь и все норм. У меня такое было в течении года, задолбало не по детски. В итоге вылечилось заменой клапана управления геометрией турбины. Коричневый такой, стоит справа на двигателе. Их там два одинаковых, один за турбину отвечает, второй за ЕГР. Ху из Ху не разбирался, поменял оба. После замены проблема с чеком на дороге уже 2 года не проявлялась. По клапанам совет, производитель Pierburg, в два раза дешевле оригинала, а клапан тот же что и в оригинале, артикул 701771010. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем машинка,как материлась так и материться,чистка ЕГР не помогла :(

может поможет) По поводу чека на дороге, после двиг в аварийный режим, глушишь, ждешь, заводишь и все норм. У меня такое было в течении года, задолбало не по детски. В итоге вылечилось заменой клапана управления геометрией турбины. Коричневый такой, стоит справа на двигателе. Их там два одинаковых, один за турбину отвечает, второй за ЕГР. Ху из Ху не разбирался, поменял оба. После замены проблема с чеком на дороге уже 2 года не проявлялась. По клапанам совет, производитель Pierburg, в два раза дешевле оригинала, а клапан тот же что и в оригинале, артикул 701771010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...