Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с мондео 4 2.0 л турбо дизель 140л.с


Рекомендуемые сообщения

следующий шаг- снимать голову. смотреть поршня цилиндры клапана прокладки  короче искать щель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все разщбирали по 10000000 раз    толку 000  что мы резиновые !!!!!!!!!    Некто нечего не знает неофицалы не  мастера все говарят незнаеми  или догадки и то непонятно откуда они такие догадки берут 

 

Поршня все новое мотор полностью откапитален с 0 все новое там 

 

 

 

Ставим машину на прикол и все  пускай будет что будет сней 

Изменено пользователем Андроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас двигатель не как у цитроена случаем ? если у вас двигатель концерна PSA правда у них он 136коней то думаю я знаю где прячется ваш ,,суслик,, с недобором воздуха 

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас двигатель не как у цитроена случаем ?

Именно так!  Концерн ПСА.

Не томи уже! )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня все новое мотор полностью откапитален с 0 все новое там 

дядя, вот с этого места пожалуйста поподробней

ты когда отдавал нам машину пел песни только про ремонт головы, якобы ремень порвался - отремонтировали голову и машина после такого ремонта не поехала.....

теперь оказались плюсом поршни ??? чего еще? ну .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель у нас  140 кобыл Duratec 2,0л турбодизель 2008г машина !! 

 

В апреле 2015 года на ходу  перестал гур работать!! Мы его поменяли но  нам поставили точно такой же но шкив уже был  и мы начели в сервис обращатся Говарили все нормально 

 

Потом    на ходу рванул ремень гура он же вспомогательный !!! 

 

в итоге : 

 

разнесло Гбц к черту полностью  

 

список работ 

замена  клапанов

замена замена рокеров 

замена прокладок

замена гидриков

 

 

это все что было зделано

 

потом мы ее завели и она не поехала и нам приговарили турбину!! Но ЕЕ НАМ  зделали и толку 0 все также и осталось

 

потом нам начали приговаривать фарсунки и всякую мелочевку типо рампы но это тоже не они оказались(( 

удалили сажевый фильтр толку 0 

 

так как Вова говарит  все исправно обсолютно !! исправно и это факт

 

поршни  до капиталки были сказка они то   не могут  если бы они то бы  хрен бы завелась бы она   

 

ТОГДА ВОПРОС ГДЕ ЭТА КАЗЯВА БЛИН СИДИТ  Найдут  ее хорошо а если нет ну что   значит машина  проклята !!! 

 

Есть у кого то догадки или кто примерно  сталкивался Чудес не бывает Поймите люди 

Изменено пользователем Андроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!  Концерн ПСА.

Вова-странник , у него проблема с распредвалами , я писал в 49 посту но все проигнорировали , из 15 летней прктики работы с французами могу сказать на 99.9 что на распревалах одном чаще , бывает и наобоих проворачивает звездочки где цепь , звезды на етих распредвалах запресованы на горячую при обрыве ремня их проворачивает , отсюда и недобор воздуха  , визуально заметить практически невозможно , если только сравнивать с заведомо хорошими , хваетает звезду провернуть на пару градусов машина тупая , если гораздо больше начинает ломать рокера . ищите распредвалы и желательно от двигателя где небыл порван ремень

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ходу  перестал гур работать

 

разнесло Гбц к черту полностью    

Ёмаёооо...!!!  Поломали неквалифицированным ремонтом.

А делов то было сеточку гура промыть.

Раньше надо было на форум то идти, когда гур начал хондрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

список работ  замена  клапанов замена замена рокеров  замена прокладок замена гидриков
обратите внимание что распредвалов в списке нет 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше надо было на форум то идти, когда гур начал хондрить.

ГУР у него перестал работать когда оборвался ремень ГУР-ГЕНЕРАТОР ошметки етого ремня затягивает под главный ремень , дальше проворачивает главный ремень на коленвалу ну и все остальные последствия . ето стандартная ситуация для французких  дизелей ремень генератора рвется и лезет под главный . АНДРОНИК  если машина поедет с тебя пол литра )))

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГУР у него перестал работать когда оборвался ремень ГУР-ГЕНЕРАТОР

 

 

Мы его поменяли но  нам поставили точно такой же но шкив уже был  

Шкив там был - "уже" 

Как я понял поменяли на убитый либо немного не такой. 

Тем самым и порвали ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Сергей етот момент я пропустил , но натяжитель там автомат , если только по соосности несовпадал тогда да , перекидывает ремень и начинает срезать по одному ручейку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА РОДНОМ  гуре все было отлично но как поменяли то один ручеек вылезал за приделы шкива и нам на Сто все говарили  что это нормально   И все и потом срезало этот ручеек и бац бац гбц пришла смерть !! 

 

Но отеца все уверели что  с ремнем гура все нормально но он   знал что там  не все ок и   вот ((((  пришли к смерти гбц 

 

Есть какие то догадки или нет люди Хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него проблема с распредвалами , я писал в 49 посту но все проигнорировали , из 15 летней прктики работы с французами могу сказать на 99.9 что на распревалах одном чаще , бывает и наобоих проворачивает звездочки где цепь , звезды на етих распредвалах запресованы на горячую при обрыве ремня их проворачивает , отсюда и недобор воздуха  , визуально заметить практически невозможно , если только сравнивать с заведомо хорошими , хваетает звезду провернуть на пару градусов машина тупая , если гораздо больше начинает ломать рокера . ищите распредвалы и желательно от двигателя где небыл порван ремень
уважаемый читайте внимательней свою ветку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то догадки

Так говорит жеш человек! Шестерни на распредвалах могли провернуться. Что, как выяснилось, не является редкостью на двигателях ПСА. Менять распредвалы выходит надо. Или один какойто.

Если ДМРВ исправный "подкидывали", то это последняя версия на данный момент.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова-странник , у него проблема с распредвалами , я писал в 49 посту но все проигнорировали , из 15 летней прктики работы с французами могу сказать на 99.9 что на распревалах одном чаще , бывает и наобоих проворачивает звездочки где цепь , звезды на етих распредвалах запресованы на горячую при обрыве ремня их проворачивает , отсюда и недобор воздуха  , визуально заметить практически невозможно , если только сравнивать с заведомо хорошими , хваетает звезду провернуть на пару градусов машина тупая , если гораздо больше начинает ломать рокера . ищите распредвалы и желательно от двигателя где небыл порван ремень

может ты и прав, но давай расскажу как я проверял фазы

в один горшок вместо форсунки ставлю индикатор для контроля положения колена

в другом кончается выпуск (закрывается выпускной), поршень проходит вмт и открывается впуск. в этот горшок вместо форсы ставлю компрессор - прекрасно слышно что\куда воздух идет

вот все идеально - один выпуск закрылся, тут же открылся другой впуск

 

и еще - пять секунд после пуска мотор работает нормально, потом ку-ку

с валами это трудно увязать, скорее что то с давлением масла, что то с гидриками, но что и как я понять не могу, не строится у меня никакая версия.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в коем случае несомневаюсь в вашей квалификации , просто звезда провернута незначительно но для работы двигателя катострофично , плюс гидрики без давления может были , может звезду провернуло как раз в ту сторону где позже открываются клапана и опресовка будет , вовсяком случае и вариантов больше пока нету . а на практике таких движков с валами уже около 10 наберется , и вычисляю их как раз по воздуху потому как и ошибок нет и остальные параметры в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в другом кончается выпуск (закрывается выпускной), поршень проходит вмт и открывается впуск. в этот горшок вместо форсы ставлю компрессор -

Если речь идёт о долях градуса, то вряд ли их можно вычислить подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о долях градуса, то вряд ли их можно вычислить подобным образом.

Даже если речь идёт о +-3-4° то на работе мотора это никак не отразится. Растяжение цепи 2-3 мм + растяжение ремня до 10 мм и ничего такие машины ездят как нивчем не бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если речь идёт о +-3-4° то на работе мотора это никак не отразится.
вы понимаете что одни из клапанов закрываются или открываются на 3-4 градуса позже или раньше ? и ето никак неотобразится на работе мотора ?

 

растяжение ремня до 10 мм
при 10мм он уже порвется , 10мм ето на вскидку 2 зуба , тоже никак невлияют на работу двигатея ??))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы понимаете что одни из клапанов закрываются или открываются на 3-4 градуса позже или раньше ? и ето никак неотобразится на работе мотора ?

 

+++++

у бензинки зона продувки 8 градусов  - плюс четыре впуска и минус четыре выпуска

прос....ть эти градусы и мотор остался без продувки, и мотор реальный овощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно фигню скажу, но не пинайте.

А лямбда тут никак не может играть роль? Она включается не сразу в работу. Но был случай с проблемами работы мотора (правда бензин и от мазды 3) там 2 лямбды и у одной был перелом провода. В конце концов машина перестала заводиться вовсе, пока не поменяли датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина эвроТРИ. Там нет лямбды. Ну и дизель какбэ нихера не бензин с 2-мя лабудамдами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина эвроТРИ. Там нет лямбды.

А на эвроЧЕТЫРЕ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...