Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Кажется, кто-то говорил, что батарея на машине - кальциевая? Никто не проверял??? Интересное заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, кто-то говорил, что батарея на машине - кальциевая? Никто не проверял??? Интересное заявление...

Батарея на машине свинцово-кислотная но с пластинами легированными кальцием и серебром. В простонародии - кальциевая.

Легированы все пластины. На сайте производителя батареи в подтверждение этого стоит аббревиатура Cа/Cа - как раз об этом.

Вот тут об этом писал.

https://www.drive2.ru/l/464356746832380969/

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь подозрительного ?  пришел. открыл и вот он прямо воткнут на постоянку в прикуриватель (тестер) показывал утром 11,1 вольта. Завел и разумеется напруга подпрыгнула до 14,9 ..  

Поездишь и поначалу на заглушенную показывает 12 вольт.. А если долго постоит то опять просаживается аж до 11,5 вольта и иногда ниже.. 

ну не держит заряд АКБ.. как ни крути. ПРичем если бы было какое нибудь оборудование которое сильно сосало бы напряжение, то высасывало бы его еще больше.. у меня так было на одной машине. 

 За ночь АКБ выкуривало до 9 вольт !!  Когда причину нашел - АКБ каждое утро показывал 12,5-12,6 вольта потом. о как. 

Попробуйте мультиметром посмотреть на клеммах, а не через прикуриватель. 11.1 это даже не пустая батарея - это просто ей крышка. 12.0 уже более чем паршиво на заглушенной только что машине. Ну хотя бы 12.7 - 12.6 должно быть несколько минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мультиметром посмотреть на клеммах, а не через прикуриватель. 11.1 это даже не пустая батарея - это просто ей крышка. 12.0 уже более чем паршиво на заглушенной только что машине. Ну хотя бы 12.7 - 12.6 должно быть несколько минут.

 

не не. Это с утра !!! 12 вольт держится пару часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -12 не работал, выдернул фишку - не работает. В 12 было -8 - заработал.

Фишку то надо до запуска выдергивать, а не тогда когда блок уже запрет поставил!!! Я так думаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку то надо до запуска выдергивать, а не тогда когда блок уже запрет поставил!!! Я так думаю...)))

Я на заглушенной выдергивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не работает обогрев почему бы не сделать полную зарядку аккума для начала, если не поможет то уже дальше думать. Работает или нет хорошо видно если поездить с обдувом в ноги и перед дефлекторы- стекло начинает потеть, при включнии обогрева через несколько минут отходит запотевание.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Решил перед поездкой к диллеру воткнуть разъем обратно. Ну типа так и было.. Еду с утра и офигеваю : напряжение теперь не скачет вообще. Т.е. Тапку почти в пол, а оно 14.5 !!! Интеьллектуальность понимаешь.. Раньше в таком драйве падало тут же до 12.

 

Вот и думай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад в ответ на претензию на спорадически работающий обогрев дилер зарядил аккум. По словам приёмщика заряд батареи был порядка 50%. Помимо этого перепрошили "все блоки". Также было сказано, что "Москва дала указание НЕ менять аккумы, а просто полностью заряжать. мол это решит проблему".

 

Самое удивительное - вот уже 3 недели и 1500 км к обогреву претензий нет. Буду продолжать наблюдение :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад в ответ на претензию на спорадически работающий обогрев дилер зарядил аккум. По словам приёмщика заряд батареи был порядка 50%. Помимо этого перепрошили "все блоки". Также было сказано, что "Москва дала указание НЕ менять аккумы, а просто полностью заряжать. мол это решит проблему".

 

Самое удивительное - вот уже 3 недели и 1500 км к обогреву претензий нет. Буду продолжать наблюдение :)

 

а вот перепрошивать все блоки не дам !! ну нах ...  так то у меня все работает, просто АКБ сдыхает.. Но обогрев то работает, а судя по предыдущим постам - я делаю для себя вывод, что не раб у многих у кого прошивали на ТО блоки..     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот перепрошивать все блоки не дам !! ну нах ...  так то у меня все работает, просто АКБ сдыхает.. Но обогрев то работает, а судя по предыдущим постам - я делаю для себя вывод, что не раб у многих у кого прошивали на ТО блоки..     

Сдыхает у меня АКБ или нет - понятия не имею, но по словам приёмщика - АКБ проверена и исправна. 

У меня, судя по предыдущим постам, сложилось впечатление, что обогрев лба никак не зависит от прошивки блоков, а зависит исключительно от АКБ. 

Повторюсь - на данный момент претензий к обогреву нет. Всё работает стабильно. Если вопрос в недозаряде АКБ (в силу слабости генератора али дохлой АКБ) - косяк проявится вновь. Тогда продолжу проедать плешь дилеру. 

P.S. Надо бы тоже посмотреть напряжение на АКБ, но пока недосуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но обогрев то работает, а судя по предыдущим постам - я делаю для себя вывод, что не раб у многих у кого прошивали на ТО блоки..     

У меня она изначально плохо работала, эта полезная фича. Блоки я обновлял и у дилера, и сам. Нет от этого зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блоки я обновлял и у дилера, и сам. Нет от этого зависимости.

подтверждаю. ОД обновлял все блоки, что до обновы, что после все работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем писать еще раз что у вас ни когда не работает обогрев

сказал просто коротко, имел ввиду(писал выше) что прошлой зимой после советов форума менял АКБ, обогрев поработал, но зима кончилась, летом в офигенный дождь ехал в Минск, опять вспомнил про обогрев(запотевание не убиралось), на ТО1 в августе обозначил дилеру единственную проблему-не работает обогрев, был послан, работает мол, иди на фиг, а как летом проверить и в другом городе? ну а начались холода-я плотно сел на дилера-  http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=41   пост 812  и вот точно так же действовал мой дилер, только без тестовой машины, а отправлял меня домой ждать блок(первый я ждал месяц), второй не дождался, спасибо Alex-rost, а то так бы и сидел-ждал блок предохранителей........................

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал вообще, ни летом ни зимой........

 

 

что прошлой зимой после советов форума менял АКБ, обогрев поработал, 

Ты сам ответил на свой же вопрос.  

А русский язык у нас очень богат .

Хоть кто то написал на форуме что кроме как после полной зарядке или смене батарейки что обогрев снова заработал? или есть кому что то поменяли не заряжая  батарейку и обогрев заработал? Все работает исправно если все исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю вытащить контакт из кнопки включения обогрева, подключить к кнопке автомобильное реле, которое будет подавать минус на клемму стекла, и оно будет железно греться независимо от вердикта BCMi.

Правда автоматический обогрев работать не будет :(

 

А где этот контакт находится или реле включения обогрева? Я уже тумблер от Ан-12 нашел. Подключу его, чтобы обогрев под моим контролем был, а не под контролем тупой автоматики. Потому и авто с автопилотом бьются.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил аккумулятор, значение осталось то же. Сбросил параметры мониторинга аккумулятора. Значение стало 76 (было 83).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил аккумулятор, значение осталось то же. Сбросил параметры мониторинга аккумулятора. Значение стало 76 (было 83).

А как Вы сбрасываете параметры акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Мондео 5, Спецпроцедуры - BCM - Сброс значений мониторинга аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Мондео 5, Спецпроцедуры - BCM - Сброс значений мониторинга аккумулятора.

Забавно, такое ошюшение что меня послали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у человека шнурка такого он кнопку ищет в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...