Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев сидений, установка


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите с подогревом. 

Установил кнопку с 5ти ступ. регулировкой, подключил маты, предохранитель на месте, к колодкам под сидениями все провода подходят. А оно не работает...Куда глядеть?

Авто рестайл. Я так понял в рестайле не надо никаких релюх больше, все на сидухе или нет? Фото предохранителей с реле прикреплю.

Коричневое реле - это попогрей ? Если да, то значит кнопки подогрева должны быть простые, а не с регулировкой ?

https://ibb.co/RgxNrcC

 

UPD. Все заработало, всем спасибо. 

Для счастья надо было реле в разъем воткнуть, сам разъем находится на панели предохранителей под рулем, на тыльной стороне. Черно-красного цвета, к нему приходит два провода и уходит также два.

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29 минут назад, IgorJV сказал:

Ребят, помогите с подогревом. 

Установил кнопку с 5ти ступ. регулировкой, подключил маты, предохранитель на месте, к колодкам под сидениями все провода подходят. А оно не работает...Куда глядеть?

Авто рестайл. Я так понял в рестайле не надо никаких релюх больше, все на сидухе или нет? Фото предохранителей прикреплю

https://ibb.co/RgxNrcC

Сзади этого блока предохранителей, есть место по реле, купить от таза и вставить ( если конечно оно там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Linkur сказал:

Сзади этого блока предохранителей, есть место по реле, купить от таза и вставить ( если конечно оно там есть)

https://ibb.co/THrkCKJ - этот (черно-красный в самом центре фото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV ещё пред F 5  под капотом посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV По цвету колодки похоже,но ракурс съёмки не понятен. Как выше и сказали , реле на обратной стороне блока предов....не снизу, а именнно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tanliz сказал:

ещё пред F 5  под капотом посмотри.

Пред на месте, целый.

7 минут назад, tanliz сказал:

именнно сзади

Значит он. Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IgorJV сказал:

Пред на месте, целый.

Значит он. Большое спасибо

Ну, а реле там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Ну, а реле там есть?

Разъем есть, а самого реле нету. Уже заказал, на днях приедет - установлю и гляну результат

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IgorJV сказал:

Разъем есть, а самого реле нету. Уже заказал, на днях приедет - установлю и гляну результат

Если маты без обрывов, заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.4bb0cf4547536bf2e42972b64c5966a6.pngВот оно , красное. С обратной стороны блока предов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.08.2019 в 20:37, tanliz сказал:

Вот оно , красное. С обратной стороны блока предов.

Спасибо, все заработало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так прибалдел с этого реле... На дорестайле просто выход из салонного блока предохранителей был с предом на 15А, а в рестайле сделали пред аж в подкапотке и в салон поставили реле, причём это второе реле зажигания (в схемах так зовётся), но используется оно только для попогрея! Приходит из подкапотки кабель 2,5 сечением, а используется только на обогрев сидух, причём выход от реле уже один квадрат... А тот выход из блока предохранителей, который на дорестайле использовался - в рестайле используется на обогрев задних сидух

Просто вчера как раз закончил ковырятся с прокладыванием питания под рестайловый обогрев (проводка была только под самим сидухами), до этого стояли Емельки, подключенные по дорестайловой схеме (там без регулировки - просто вкл/выкл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom Сами маты лучше от М4 использовать. Проблем с обломанными проводами не будет в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Silver63 сказал:

@Seroom Сами маты лучше от М4 использовать. Проблем с обломанными проводами не будет в будущем

Что там за новаторство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz  там уже провода с силиконовой изоляцией. Во всяком случае мне такие достались, снятые с М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63 С дореста,не помнишь? На ресте м4 ,говорят фишки другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Точно не скажу. Брал в телефонном режиме с разборки. Сказали Мондео 4. Фишки полностью идентичны с Мондео 3 . Возможно в Мондео 3 рестайл и Мондео 4 дорестайл одинаковые ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Silver63 сказал:

Мондео 3 рестайл и Мондео 4 дорестайл одинаковые ставили. 

Это точно. У меня наоборот, в м4 доресте стоят от м3 рест. Я хотел уточнить как раз что там в м4 рест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Еще не ковырял сидушки ФМ4 рестайл :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Silver63 сказал:

@tanliz Еще не ковырял сидушки ФМ4 рестайл :)))

Есть мысли пересесть на 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Мне на ФМ3 ездить до 2023 года. Такие условия. Потому наверное на ФМ5 пересаживаться придется :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Silver63 сказал:

Такие условия.

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Машина оформлена как гуманитарная через собес. 10 лет я не могу ее продать или передать кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...