Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

печка слабо греет ФМ4 2,0 диз


Рекомендуемые сообщения

:help:

   Кто-то сталкивался на дизеле (у меня ФМ4 2,0 АТ 2008 сарай) со слабым обогревом салона? Климат - на максимуме. Уже и картонку поставил впереди. В мороз -5 двигатель прогревается медленно (минут 15-20 в движении), а печка на салон дает просто теплый воздух. На месте прогреться совсем нереально. У меня в свое время на бензиновом ФМ-3 2,0 прямо горячий в салон шел, помнится. А сейчас на скорости при морозе в -20 в салоне - уже не очень комфортно и как-то прохладно. Климат перевожу с АВТО на ручной режим обогрева и сильную вентиляцию, но становится только немного теплее. Задних пассажиров совсем жалко становится. Нижний патрубок радиатора холодный при этом.

  Да и летом кондей как-то слабо морозит. Хотя давление нормальное и утечек нет.

    Может просто проблема в размерах салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температура двигателя какая в -5? Электрофен есть? Прошлой зимой нормально грел, или только купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура двигателя какая в -5? Электрофен есть? Прошлой зимой нормально грел, или только купил?

Двигатель - в рабочем диапазоне, чуть ниже летнего. В цифрах не скажу, не знаю, в районе 80 по дисплею.  Фена нет.  Мучаюсь так уже 5 лет, блин...

(терпение не безгранично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дизельном форде стоит електрический отопитель салона он же в народе (ФЕН). температура мотора не зависит от температуры "фена". 

На дизельных немцых нет фена. все как на бензинке, и потому у них ставится вебаста на догрев салона !!!! ты что то путаешь! если нет фена- то зимой ты никогда не согреешь салон без дополнительного догревателя. я думаю проблема в ФЕНе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригнали его из Германии. Может, я не в курсе, а фен правда есть....

Как определить его наличие?

Уж Вебасто ябы заметил под капотом, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто стоит в правом крыле. не видно. как проверить? включи зажигание на холодном двигателе не заводи мотора включи печку на самую горячую температуру. через пару минут пойдет теплый воздух. вебаста программируется через конверс. посмотри в конверсе. скорее всего там надо поставить галочку и она будет тебе догревать салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дизельном форде стоит електрический отопитель салона он же в народе (ФЕН). температура мотора не зависит от температуры "фена". 

На дизельных немцых нет фена. все как на бензинке, и потому у них ставится вебаста на догрев салона !!!! ты что то путаешь! если нет фена- то зимой ты никогда не согреешь салон без дополнительного догревателя. я думаю проблема в ФЕНе

В Конверсе инфы про салон, прогрев и т.п. нет 100%. Его я весь изучил.

Следовательно - должен быть ФЕН?

А может просто немцы заказывали себе такую комплектацию без ФЕНа и ВЕБАСТЫ? Хотя комплектация ТИТАНИУМ у меня, всё красиво. Хотя и дорестайл.

Изменено пользователем valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие фена не проблема http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/?page=1

Спасибо!

Следовательно, мой прохладный салон в этой ситуации - логично (без ФЕНа и Вебасты) ?

Изменено пользователем valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leha1970, у человека машина 2008 года, а вне может НЕ быть ни фена, ни вебаст. Не дезинформируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не утверждаю так как сам не знаю. Но зачем гадать на пальцах если можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых годах выпуска 4 мони дизельного даже для росии помойиу фен был в доп оборудовании счас точно не скажу скакого года он уже шел в базе.а гейропе он всегда бал помойму как доп оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не утверждаю так как сам не знаю. Но зачем гадать на пальцах если можно посмотреть

посмотрел

под накладкой туннеля пассажира увидел пустую клемму на железяке (вероятно, как раз для подключения ЭПВС http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/  фото3

 

вероятно, к ней и должен подключаться подогреватель.

Спасибо всем!

Буду думать про установку.

Изменено пользователем valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры наружного воздуха адекватно показывает? Уровень антифриза на максимуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был бельгиец 2008 года, дизель, тренд на ручке. Фен был! 

Проверить просто! Если через 4-5 минут после пуска зимой, тёплый воздух пошёл, значит фен есть.

ТС, салонный фильтр давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел

под накладкой туннеля пассажира увидел пустую клемму на железяке (вероятно, как раз для подключения ЭПВС http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/  фото3

 

вероятно, к ней и должен подключаться подогреватель.

Спасибо всем!

Буду думать про установку.

Сначала поменяй салонный фильтр!

Ты же сам говоришь, что и кондей плохо охлаждает, а это первый симптом для замены фильтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поменяй салонный фильтр!

Ты же сам говоришь, что и кондей плохо охлаждает, а это первый симптом для замены фильтра!!!

Вроде менял не так давно....

Плохое охлаждение из-за того что фильтр забился?

Как это влияет-то? Ну слабее будет воздух гнать - допускаю, но на температуру повлиять это разве может значительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде менял не так давно....

Плохое охлаждение из-за того что фильтр забился?

Как это влияет-то? Ну слабее будет воздух гнать - допускаю, но на температуру повлиять это разве может значительно?

Рассуждаешь логично, но представь себе, из-за фильтра довольно таки очень заметна разница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это влияет-то?

Ну так циркуляции нет и всё. Возле фильтра греет(охлаждает) а дальше то не идёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. включи зажигание!!! включи печку на полную!!! три минуты максимум- если ладонь почувствует теплый воздух-(без заведеного двигателя) то фен есть! Дет сад!!!уф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был бельгиец 2008 года, дизель, тренд на ручке. Фен был! 

Проверить просто! Если через 4-5 минут после пуска зимой, тёплый воздух пошёл, значит фен есть.

ТС, салонный фильтр давно менял?

С 2008го. в стандарте, у меня есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. включи зажигание!!! включи печку на полную!!! три минуты максимум- если ладонь почувствует теплый воздух-(без заведеного двигателя) то фен есть! Дет сад!!!уф

Интересно...у меня фен только с заведенным двигателем включается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...у меня фен только с заведенным двигателем включается...

Мне кажется, что также, проверю скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что также, проверю скажу :)

Также как и обогрев стекол включается только от генератора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...