Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

кроме датчиков есть еще проводка

смотри сначала статус синхронизации

По синхронизации нашел только такой параметр (нижний график).

post-93673-0-63055500-1490791136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По синхронизации нашел только такой параметр (нижний график).

это он и есть - розовый график

теперь лови момент незавода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не завелся, я перестал крутить. С второй попытки завелся сразу.

post-93673-0-49808500-1490876308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель не завелся, я перестал крутить. С второй попытки завелся сразу.

во второй половине графика как то маловаты обороты стартера, не ?

ты бы лучше их не на графике а в таблице смотрел, должно быть не менее 200, а у тебя в районе 130-150, чисто визуально по кривым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую наверно начать с стартера, пойду по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут с бОльшей вероятностью стартер. Сперва обороты скакали в районе 190-230, а потом и вовсе на минимуме крутит... ищи там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал стартер (втулки были разбиты), нормально стал заводится. Всем спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Посоветуйте хороший дизель сервис в Москве.

Проблема с запуском двигателя, езжу на авто каждый день, раз в неделю появляется проблема.

Нажимаю кнопку, двигатель начинает крутить, как-бы схватывает (но не заводится) и глохнит..... сегодня раз 10 так крутил, потом постаяла 5 минут, думаю дай попробую снова завести и с пол оборота завелась. Уже даже на полуразряженном аккумуляторе и бодро завелась.

Изменено пользователем Vladimir0886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

приближаются холода, чувствую скоро начнутся танцы с бубнами вокруг авто

напомню, история такая

при минусах очень долго набирает давление тнвд

за первый оборок колена давление поднимается до 10000-12000 кПа 

дальше с каждым оборотом колена поднимается на 1000

регулятор на тнвд поменял (под ключ на 36)

 

из особенностей авто подергивается, я бы даже сказал "потрахивает" при равномерное езде на 50-55 кмч (егр заглушен)

той зимой Вова говорил надо попробовать завестись без какой то резинки на каком то клапане

 

вопросов два:

первое, какая резинка, и где? можно ли без нее поездить денек другой (5км до работы)

второе, может ли быть обрыв провода на регулятор давления, но при этом не быть ошибок, и авто отлично едет, при тапке в пол 160 мПа?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приближаются холода, чувствую скоро начнутся танцы с бубнами вокруг авто

напомню, история такая

при минусах очень долго набирает давление тнвд

за первый оборок колена давление поднимается до 10000-12000 кПа 

дальше с каждым оборотом колена поднимается на 1000

регулятор на тнвд поменял (под ключ на 36)

 

из особенностей авто подергивается, я бы даже сказал "потрахивает" при равномерное езде на 50-55 кмч (егр заглушен)

той зимой Вова говорил надо попробовать завестись без какой то резинки на каком то клапане

 

вопросов два:

первое, какая резинка, и где? можно ли без нее поездить денек другой (5км до работы)

второе, может ли быть обрыв провода на регулятор давления, но при этом не быть ошибок, и авто отлично едет, при тапке в пол 1600 мПа?

резиновое колечко стоит на соседнем датчике регулятор количества топлива. без него заводится и можно ехать. но не нужно))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, какая резинка, и где? можно ли без нее поездить денек другой (5км до работы)

второе, может ли быть обрыв провода на регулятор давления, но при этом не быть ошибок, и авто отлично едет, при тапке в пол 1600 мПа?

во первых максимум давления не 1600 а 160 мпа

во вторых при таком давлении при тапке в пол (160 мпа ) проблема на 100 % идет мимо резинки и дозатора

по всем симптомам, по набору давления на пуске это регулятор (тот который на 36 мм) но ты его менял - тут даже не знаю что сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем симптомам, по набору давления на пуске это регулятор (тот который на 36 мм) но ты его менял - тут даже не знаю что сказать....

а если все таки проводка

ошибки какие нибудь будут ? елм не видит ошибок

 

в прошлый раз сделали вывод, что проблема может быть связана с подсосом воздуха на соединении тнвд и прозрачного шланга, но откуда взять новый уплотнитель

как будто при первом обороте колена тнвд жмет солярку, а потом уже смесь солярки и воздуха

 

повторюсь проблема только при отрицательных температурах

https://youtu.be/OuHkQbQxxx0

https://youtu.be/l_xSp7hPrKI

https://youtu.be/uBsDIENhrdM

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у свечей сопротивление в норме, да и менял я их пару лет назад

посмотри внимательно в наушниках, я стартером крутил 5 секунд чтобы давление дошло до 30000кПа, и после уже начались вспышки, но как мне кажется свечи уже остыли, тк мощность пошла еще и на стартер

после замены регулятора -11

https://youtu.be/uBsDIENhrdM

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у свечей сопротивление в норме, да и менял я их пару лет назад

посмотри внимательно в наушниках, я стартером крутил 5 секунд чтобы давление дошло до 30000кПа, и после уже начались вспышки, но как мне кажется свечи уже остыли, тк мощность пошла еще и на стартер

после замены регулятора -11

https://youtu.be/uBsDIENhrdM

проверь идет ли питание на свечи. и цел ли пред на него... очень похоже что не рабочие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь идет ли питание на свечи. и цел ли пред на него... очень похоже что не рабочие они.

питание к свечам идет

то есть тебя не смущает что нужное давление набирается за 5 секунд кручения стартером!?!?

там свечи уже остыли за это время

 

думается надо проверять проводку, наверное во время кручения стартером не хватает питания клапану регулятору давления

может есть толковая схема где

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание к свечам идет

питание к ним может приходить десять раз, приход питания не означает их работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

питание к ним может приходить десять раз, приход питания не означает их работу

при работе свечей накала бортовая сеть проседает на один два вольта

что уже говорит о их работоспособности

замерить потребление каждой свечи нечем, 20 ампер на 12 вольтах это не шуточный ток, амперметра такого не найдешь

 

хотя есть идея!!!!! 

подавать питание на каждую свечу через предохранитель на 10 ампер, если пред горит, значит свеча жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работе свечей накала бортовая сеть проседает на один два вольта

что уже говорит о их работоспособности

говорит...... но очень мало  :D

ты на основе этой просадки можешь определить сколько их греется - все четыре или две или три ????

при том что на двух пуск нереален, на трех очень проблематичен - ну ты молодец.....   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть идея!!!!! 

подавать питание на каждую свечу через предохранитель на 10 ампер, если пред горит, значит свеча жива

если мультиметром не умеешь измеряться то возьми ты просто провод безо всяких предов и тыкай им в каждую свечу, искра есть-свеча исправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорит...... но очень мало  ты на основе этой просадки можешь определить сколько их греется - все четыре или две или три ???? при том что на двух пуск нереален, на трех очень проблематичен - ну ты молодец.....  

я сначала замерил сопротивление каждой свечи, убедившись что оно у все одинаково и в пределах нормы

 

 

если мультиметром не умеешь измеряться то возьми ты просто провод безо всяких предов и тыкай им в каждую свечу, искра есть-свеча исправна

мультиметром я пользоваться умею

а использовать предохранитель для того чтобы узнать что через свечу проходит ток более 10 ампер (15 если использовать пред на 15а), что будет свидетельствовать что происходит нагрев свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что на двух пуск нереален

Реален, у меня заводилась в -20 при двух дохлых свечах, правда тяжко очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно в холодное время года запускать авто с кнопки, до фордика был Меган 2, там запуск происходил так: выдал сцепление, однократно нажал на кнопку (именно однократно), машинка сама выжидала необходимое время для прогрева свечей и запускалась.

В фордике необходимо кнопку удерживать для запуска, а где тогда момент прогрева свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать запуск с одного нажатия, без удержания. А если хочешь прогреть свечи, то не нажимай тормоз, а просто нажми на кнопку и потом только заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, в мануале вычитал, что если без нажатой педали однократно нажать на кнопку запуска, то произойдёт прогрев свечей, но окончание процесса прогрева можно определить по загоранию символа со спиралькой.

Как-то не по-русски получается , обычно нужно ждать, чтоб спиралька потухла...

Но я ещё ни разу не видел, чтобы у меня она загорелась, знаю, что одна свеча дохлая, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...