Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане.

Случилось у меня проблема с машиной, отогнал я ее на ТО, стандартное замена масла + фильтров. И началось веселье, машина периодично глохнет(за 500 км 2 раза уже). Едешь на светофоре упс и заглохла, горит масленка и больше не чего, ошибок больше не каких нету. Заводишь заново и все гуд, масло в норме, подскажите куда копать? к Дилеру ехать без ошибки смысла не вижу, разводят на диагностику, платишь деньги и улыбаясь уезжаешь, так как она работает в штате ошибок нету =(( Помогите советом, может у кого такая штука была. До ТО проблем таких не было. Пробег 55 тыщ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топливный фильтр менялся? Не хочу пугать, но похоже долго мучили твой аппарат и грохнули тнвд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр менялся? Не хочу пугать, но похоже долго мучили твой аппарат и грохнули тнвд.....

Да топлевный меняли, он входит в ТО, а как его продеагностировать то ? Ошибок то нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да топлевный меняли, он входит в ТО, а как его продеагностировать то ? Ошибок то нету =(

Машинка то глохнет=(

 

Ошибки появляются только по электрическим параметрам, которые видны далеко не всегда. 

Заклинивший один из трех плунжеров тебе никакая диагноза не покажет. Люди с двумя клинанувшими ездили, тож без ошибок. Ездилось правда плохо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на топливный не похоже (если динамика не изменилась) а вот маслянный фильтр можно и коряво поставить и не тот. на ФМ такого не встречал, а вот у друга на пежо такое косяк был. но сразу просекли в сервисе и заменили на нормальный фильтр. в любом случае что то или с фиьтром или с уровнем масла или с датчиками по маслу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, масленка в любом случаи загорится, так как когда машина глохнет, то давление падает и загорается масленка.

Вопрос что они там могли такого намудрить, и как им теперь доказать, машина то не на гарантии, если приехать  то они начнут разводить на диагностику, он следовательно не чего не покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйтє.у меня случилась праблема винул радио в форде мондео и запрашиваєт код серия радио м355029 памагітя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vova27611,   В Общем форуме тема есть по поиску кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи толковый сервис, по дизелям(фордам) в МСК, с нормальными специалистами и не запредельными ценами. А то к офицалам это пипец, ехать только зря деньки выброшу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, масленка в любом случаи загорится, так как когда машина глохнет, то давление падает и загорается масленка.

Вопрос что они там могли такого намудрить, и как им теперь доказать, машина то не на гарантии, если приехать  то они начнут разводить на диагностику, он следовательно не чего не покажет....

подключать нармальный сканер а не торги который нечерта толком не показывает и смотреть если нет ошибок то параметры по толиву в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inmork: по идее ехать к тем, кто проблему создал и сношать им мозк

а так - дизельстандарт на кантемировской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйтє.у меня случилась праблема винул радио в форде мондео и запрашиваєт код серия радио м355029 памагітя...

9564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ПРИВЕТ!

Самому надо менять масло, и не будет проблем, так просто. А вот топливный фильтр, сложнее. Мне на СТО 2 дня меняли,такие вот там спецы, завоздушили т/систему. Какие дураки- засунули воздушный шланг в т\бак и давай крутить дизель,пока не сдох аккам-р. Хотели продавить топливом до ТНВД. К дилерам ходить только деньги относить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ПРИВЕТ!

Самому надо менять масло, и не будет проблем, так просто. А вот топливный фильтр, сложнее. Мне на СТО 2 дня меняли,такие вот там спецы, завоздушили т/систему. Какие дураки- засунули воздушный шланг в т\бак и давай крутить дизель,пока не сдох аккам-р. Хотели продавить топливом до ТНВД. К дилерам ходить только деньги относить.

Так заводится она вообще без проблем, если был бы воздух то она глохла бы сразу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po mne,libo forsunki libo toplivnyj....U menja tak bylo na 2.0tdci,zagloxla na 125km/ch na avtobane,kak potom rasskazali,2 forsunki na zamenu,ostal'nye pereprogramirovali......Delo bylo zimoj,do togo kak zagloxla,ochen' tjazhelo zavodilas' s 5-6 raza......A chtoby ne gadat',otognat' ee obratno tuda gde nachudili i puskaj razbirajutsja.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, недавно, около месяца назад я стал обладателем ФМ4 дизель, 2,0 литра 140 лошадей. Сделал небольшой сервис (замена форсунки и трубки обратки, чистка турбины, заглушка ЕГР, удаление сажевого и каталиков). Сейчас стоит такая проблема: при езде на горячую отключается (не до конца конечно) турбина, и загорается "чек" и еще что то на табло. Горит также "Двигатель не исправен". Заглушил, завел и все ок, но не ненадолго, минут через 5 опять горит и машина не едет. Диагносты нечего толком не говорят. Турбина живая, проверяли. Грешат на какие то клапана вакуумные, один который на дроссель идет, второй на турбину. Поскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Ошибка по компу : "Проблема с управлением рабочего диапазона турбины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...