Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может это было и раньше, но заметил только недавно. После покупки машины, поменял жидкость ГУРа, была черная, как сажа.  Руль крутится отлично, по работе никаких нареканий, но даже при легком смещении руля, как влево так и вправо,  идет тихое тихое шипение. Кто-то пишет, что это вообще нормально, но у меня ощущение, что так быть не должно.  Жидкость менялась 3000 км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

при легком смещении руля, как влево так и вправо,  идет тихое тихое шипение. Кто-то пишет, что это вообще нормально
+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это было и раньше, но заметил только недавно. После покупки машины, поменял жидкость ГУРа, была черная, как сажа.  Руль крутится отлично, по работе никаких нареканий, но даже при легком смещении руля, как влево так и вправо,  идет тихое тихое шипение. Кто-то пишет, что это вообще нормально, но у меня ощущение, что так быть не должно.  Жидкость менялась 3000 км назад.

это особеность нашего гура слабоват он, а жидкость у тебя скорее всего опять черная.

Я поменял рейку(закусывала) на новую General Recambi, мыл, промывал, жидкость чернела почти сразу, грешил на насос.

Накрылся насос, поменял, один фиг чернеет почти сразу, без разницы что залито оригинал жижа или дубль, остановился, что дешевле декстрон 3.

Раз в год старайся менять жижу.

 

P/s/ \Интересно среди нас есть такие у кого через год можно определить цвет жижи зеленая или красная?

На предыдущих машинах я даже и не знал, что такое ГУР)

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реди нас есть такие у кого через год можно определить цвет жижи зеленая или красная

Я такой.

Ноне пробег 240 000 км. Жижу меняю 1 раз в год, оригинал.Годовой пробег 26-29 тык. км.

При смене присутствует краснота. Цвета гудрона нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такая черная, как была до замены, а какая-то серая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насос ГУР шипел у меня на ФМ2 (где жижа оставалась красной).

Шипит и на ФМ3, но жижа сереет моментально :( Промывал систему дважды, никаких изменений. Ещё и рейка щёлкает при выходе из центрального положения руля (особенно в холодное время года). Перечитал все темы про рейку и пока забил, езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка тоже щелкает, но совсем чуть чуть. То есть по сути дискомфорта нет.Вот тоже думаю забить и ездить так, благо не сильно это мешает. Может еще и предвзятое отношение к моне после убитой нексии 97 года) Хочется, чтобы все было идеально :)Сегодня ехал где-то 5 км в тишине и внимательно все слушал. Потом заметил такой момент, машина стоит, поворачиваю руль и обороты поднимаются с 800 до 1000, нормально ли это?

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребята, а у меня такая ситуация.

До замены жидкости в ГУРе (была цвета крепкого кофе), при выкручивании и удержании руля в крайнем левом/правом положении, издавался натужный гул.

Сейчас (после замены) этот гул исчез, это нормально?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заметил такой момент, машина стоит, поворачиваю руль и обороты поднимаются с 800 до 1000, нормально ли это?

Да, это значит что датчик давления в магистрали ГУР работает, и мозг поднимает обороты чтобы помочь ГУР.

 

 

До замены жидкости в ГУРе (была цвета крепкого кофе), при выкручивании и удержании руля в крайнем левом/правом положении, издавался натужный гул.

Сейчас (после замены) этот гул исчез, это нормально?

Да, на чистой жиже и с нормальным её количеством насос ГУР работает гораздо тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проявляется небольшой скрежет при повороте руля на месте. Почитал форум, пришел к выводу, что буду менять жидкость ГУРа. На сервисе так и советовали, после предыдущей замены: покататься, пока вся эта гадость промоется и еще раз заменить.

Изменено пользователем bpbioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удержании руля в крайнем левом/правом положении, издавался

Это работает перепускной клапан.

У моего ФМ это имеет место быть, т.е. раздаётся посторонний звук явно от системы ГУРа. С заменами жижи он не пропадает. Звук похож на просачивающуюся под давлением воду через щелевое отверстие.

Жижу меняю раз в сезон, сливаемая имеет тёмно свекольный цвет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проявляется небольшой скрежет при повороте руля на месте. Почитал форум, пришел к выводу, что буду менять жидкость ГУРа. На сервисе так и советовали, после предыдущей замены: покататься, пока вся эта гадость промоется и еще раз заменить.

 

Это скорее опорные подшипники передних стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще проявляется небольшой скрежет при повороте руля на месте.

Может и стойки стаба. Из-за сработавшейся смазки пальцы в стойках скрипят.

Может и опорные подшипники.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...