Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Появился свист из колес во время движения. Помогите разобраться в чем проблема.

 

Симптомы:

 

После некоторого времени езды по трассе на скорости примерно 100 и выше появляется свист из колес с двух сторон (понять задние или передние так и не получается).

Свист пропадает при малейшем изменении угла поворота руля и при малейшем нажатии на педаль тормоза (действительно еле уловимое нажатие).

После продолжительной езды по трассе потом скорость уже никак не влияет на этот свист и он слышен даже на 20 км/час.

 

В начале мая поменял передние тормозные диски и колодки (все взял брембо)

 

Предположение:

 

В результате подклинивания колодки не отводятся от диска на достаточное расстояние, в результате чего они трутся о диск. Но мне не понятно почему только спустя некоторое время езды появляется шум, а не сразу. Может быть добавляется ещё какое-либо температурное расширение? Не знаю даже...

 

У кого-нибудь было подобное или есть какие-либо предположения что это может быть и что с этим делать? Буду рад советам.

Завтра уезжаю в отпуск и после него решительно настроен этот свист устранить, т.к. он очень сильный и так ездить меня не устраивает )))

Ниже ссылка на запись этого свиста (Извините, но немного будет вмешиваться голос с регистратора - не подумал его выключить)

 

https://yadi.sk/d/HdusOo12hyapS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как будет время, разобрать, почистить, помазать, собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал звук. Да, не до конца разжимаются колодки, было похожее на фокусе. Звук имеет свойство пропадать при поворотах руля либо нажатии на тормоз.

Решается банальным обслуживанием тормозной системы. Я менял тормозуху, прокачивал/смазывал. Всё как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. А не может это быть банальный датчик износа задних колодок? Впринципе и диски и колодки сзади у меня уже немного уставшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо всем ответившим. А не может это быть банальный датчик износа задних колодок? Впринципе и диски и колодки сзади у меня уже немного уставшие
А что у тебя колодки с датчиком?)) На фордовских колодках не слышал про такой датчик) Только на японцах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. А не может это быть банальный датчик износа задних колодок? Впринципе и диски и колодки сзади у меня уже немного уставшие

:D Может быть только банальный износ в НОЛЬ, до железа, самый лучший датчик износа колодок... слышно из далека  :D

А если серьезно, меньше 2-3 мм стараюсь не допускать. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Понял )))

Из отпуска вернусь и заеду на сервис. Пускай все переберут и смажут. А там посмотрим )))

Тормозуху мне как раз и меняли вместе с передними дисками и колодками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь по результатам - все оказалось банально просто - у меня задние колодки стерты в ноль. Ноль...совсем ноль )))

Поменял и колодки и диски и вроде все хорошо теперь. Тьфу 3 раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что могу сказать - на самом деле дело было в каком-то нагаре (окалине) на кронштейне суппорта, который не давал ему отвести колодку от диска. Отсюда и свист был.

Ну а то, что поменял диски и колодки все-равно правильно, а то они были уже совсем плохи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...